Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коляски и всё о них

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Ваши предпочтения в колясках.Почему именно такую модель вы выбрали?

0

2

Вот мне тоже очень интересно об этом поговорить. Сейчас такое великое множество моделей - глаза разбегаются по магазину...А вот на улицах городов в основной массе траснформеры, откуда такая любовь к ним? Они действительно так хороши и удобны?
На мой взгляд-чудовищно с точки зрения эстетики, и абсолютно неудобно и небезопасно с точки зрения приемлемости для ребенка.
Личного опыта использования у меня нет, есть только наблюдения за прохожими и прогулки с подругами, но этого, конечно же, мало для оценки.
Поделитесь, кто что может пояснить и по этому вопросу и в целом по теме.

Сообщение отредактировано
На нашем форуме не принято скандалить, подчеркивать ошибки, ибо ошибаются ВСЕ. И даже Админы.
Спасибо Вам,что во время заметили ошибку

Отредактировано Софи (21-01-2010 22:48:53)

0

3

Трансформеры-это, действительно, ужас!
Поездили 3 месяца на нем и продали.....Очень неудобно!

0

4

девочки малыша ожидаю тольк летом, но о детских вещах думаю уже сейчас, у меня есть просьба может кто выложит фотки своих колясок с характеристиками плюсов и минусов на ваш взгляд, а то в магазине какую не возьми все хорошие а для продавцов так те что подороже. А тут уж хочется спросить совета уже состоявшщих мамочек с личным опытом.

0

5

А "трансформер" - это вот такая, да?

http://s004.radikal.ru/i205/1001/f8/a771fa09e137.jpg

У нас такая.
Честно говоря, я разочаровалась в ней.
Еще год не прошел, как мы ей пользуемся, а она уже вся разваливается. След. раз такую брать не буду.

0

6

http://i037.radikal.ru/1001/aa/42fba99d1211.jpg
это первая коляска
http://s60.radikal.ru/i170/1001/b4/97442c87ec8b.jpg
вторая коляска
http://s006.radikal.ru/i215/1001/29/fdf627065120.jpg
и такая трость, только оранжево-серого цвета у нас

0

7

Ну воот((( А я так сильно хотела именно трансформер. На мой вкус, они красиво выглядят... А оказывается они плохие((((((
Хотелось как-то сэкономить :(

0

8

А, вот, смотрю на добавленные фото - а почему выбираете дешевые коляски? Это из-за экономии или просто не считаете нужным покупать более дорогостоящие модели?

0

9

Софи написал(а):

почему выбираете дешевые коляски? Это из-за экономии или просто не считаете нужным покупать более дорогостоящие модели?

Из-за экономии.
Когда осталось 200 евро из всего бюджета на ребеночка, сильно не разгуляешься!
На что хватило, то и взяли. Все же лучше, чем совсем без коляски.

У меня, к стати, тоже немецкая коляска. Я вообще из Германии )))

0

10

Софи написал(а):

Экономить на безопасности ребенка?! Ой ли нужна такая экономия?

В мою сторону выпад, я так понимаю?
Ребенка у меня пока нет даже в виде эмбриона, интересно, откуда бы я узнала о колясках... Само собой, коляска-трансформер больше мной рассматриваться не будет. Но это только после того, как я прочитала  отрицательные отзывы.
Экономия не на здоровье, а на различных видах колясок. Вы удивитесь, но не все могут себе позволить 2-3 коляски стоимостью 20 т.р.

0

11

У нас трансформер, и я довольна. Да, он тяжелый, но в доме с лифтом этого не замечаешь. Зато есть неоспоримые преимущества зимой перед прогулочной коляской: по снегу хорошо идет, не надо толкать; ребенку теплее.
Я не поняла, в чем ее небезопасность? Колеса не отваливаются, малыш надежно пристегнут, автоматически не складывается - ребенка не зажмет. Единственный минус, исходя из моего опыта, уж слишком тяжела. Но не тяжелее коляски-люльки. Если есть стальной каркас, резиновые колеса (это важнее при выборе коляски), то придется таскать, прилагая огромные усилия.
У нас такая:
http://s003.radikal.ru/i202/1001/02/be92cc3f49cd.jpg
только колеса резиновые

Отредактировано Ирин@ (29-01-2010 14:56:00)

0

12

Ирин@
Красивая какая! Нет, ну нравятся они мне))) Ее ведь и как авто-кресло "0+" можно использовать??

0

13

Алита написал(а):

Ее ведь и как авто-кресло "0+" можно использовать??

Неа, не все, не все.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif
Нашу нельзя.
У наших знакомых тоже трансформер, у них сразу автокресло там. Но она и стоила на 500 евро дороже! Наша развалюха - 200, а у них - 700 евро!

0

14

Ирин@ написал(а):

У нас трансформер, и я довольна. Да, он тяжелый, но в доме с лифтом этого не замечаешь. Зато есть неоспоримые преимущества зимой перед прогулочной коляской: по снегу хорошо идет, не надо толкать; ребенку теплее.

+1, тяжёлая только ужасно, у нас 4 этаж, в лифт не лезет, самой не утащить, зато вот я люблю гулять на дальние расстояния, в этой колясочке очень удобно, она большая, малыш лежит расковано, армотизаторы хорошие, что не маловажно на наших дорогах!

0

15

Я, конечно, не специалист, но тут две соседки с малышами - у одной обычный трансформер, у другой классическая коляска, с корытцем, так она чуть ли не в потора раза длинее трансформера, и шире явно...

0

16

Хыххх..я про наши корыта молчу :jumping:

0

17

Ой сколько людей столько мнений, а я вот подумываю о коляске люльке, но пока еще не знаю даже. У меня малыша надо будет в осень и зиму в основном катать а к следующему лету уже сам сидеть сможет хочется что то уже потом прогулочное брать.

0

18

Юлёнка
Юльчик,так вот наши тоже осенние..Откатались мы зиму в теплом трансформере и продали...Купили легкиколяски....Трость вообще легенькая..Вот я поэтомуи не стала покупать дорогую коляску....Вот дае сейчас зимой-мы уже на санках или пешком!Летом коляска уже не особо нужна будет..Так что я не вижу смысл тратиться на коляску....Вот игрухи, развивалки, одежки..Это да...ИМХО

0

19

А у нас ТАКО была. Я всем довольна.
http://imgmod.gorbushka.ru/images/61108_1.jpg

0

20

Не воспринимаю трансформеры. Лучше вообще без коляски, чем с такой. Самый главных фактор против - для новорожденного нет цельного короба, поверхность ломанная, что очень плохо для позвоночника. Видела я как у трансформеров через пару месяцев и колёса посреди дороги отваливаются, и материал китайский расходится по швам. А самое ужасное зрелище - как бедная мама тащит этот тяжеленный грузовик. И вообще, они мне даже чисто внешне совсем не нра. И нету у них никакой автомобильной системы, только мягкая сумка-переноска для новорожденного, безумно неудобная.

Однозначно ребёнку понадобятся 3 коляски, первая - люлька, вторая - прогулка, третья - трость. Сейчас есть куча вариантов 2в1, 3в1 - гениальный сопсоб съэкономить и на деньгах, и на свободном месте в квартире.

Из-за моих завышенных требований к коляскам мы в свои уже почти 5 месяцев по-прежнему её не имеем. Но тут виной ещё наши сибирские морозы. Мы успели лишь погулять один первый месяц в автокресле, и потом пошла температура -20/-30/-40... куда уж тут, бегаем лишь до машины и обратно. К потеплению собираюсь покупать 3-х колёсную коляску-внедорожник Capella S-901, уже только прогулку, люлька нам боле не нужна))) Я сначала хотела трехколёски Chicco, Peg-Perego, Jane... но именно Капелка во-первых проверена сибирячками на внедорожность и всепогодное супер-удобство, во-вторых, по цене приемлема. Все советую.

http://sale4baby.ru/images/enlar_221_42895.jpg

0

21

Маркиза написал(а):

и материал китайский расходится по швам.

А почему именно китайский?

Маркиза написал(а):

Не воспринимаю трансформеры. Лучше вообще без коляски, чем с такой. Самый главных фактор против - для новорожденного нет цельного короба, поверхность ломанная, что очень плохо для позвоночника.

Ну, я так думаю, что трансформер трансформеру рознь.... У нас, например, был польский трансформер с вставным жестким коробом для новорожденного ребенка. Да, он не был таким красивым, какие сейчас коляски, но было огромное преимущество - коляска была безумно легкой.

+2

22

А мне трехколесные вообще не нравятся. Мне почему-то они кажутся не устойчивыми. Перегнется ребенок и коляска грохнется - ну, это мне так кажется.
Но и трансформер я брать больше не буду. Это ужас.
Наш трансформер еще ездиет, но мы собираемся уже прогулочную на лето покупать, сидячую.
А изначально предполагалось, что эта коляска будет у нас на все случаи жизни. А теперь все-равно покупать другую будем. Надо было не трансформера брать, а люльку.

0

23

Анчик
Потому что если ткань расходится по швам - это китайский ширпотреб. И не важно, что на бирке написано.

S.Kitz
Вот я про то же. Сколько не смотрела объявлений о продаже б/у колясок, очень много-много трансфомеров продают через 3-6 месяцев... а брали ведь все с расчётом на 1-2 года, по любому! Спрашивается, почему? Потому что разочаровываются. В результате получается, уж лучше бы классическая люлька была первые 6 месяцев... её хоть (в большинстве современных моделей, где люлька от шасси отстёгивается) можно вместо автокресла использовать.

А трёхколёски тоже все разные. Устойчивость зависит в бОльшей степени от размера колёс и потом уже от самой конструкции. Да, я читала отзывы о трёхколёсках за 3-4 тысячи рубликов, которые переворачиваются, если их отпустить и оставить ребёнка одного. Но большинство трёхколёсок известных фирм очень устойчивые. Вот к примеру фотка, не помню с какого сайта сохранила (специально, мужу демонстрировала как раз устойчивость), извиняюсь сразу за плагиат. Это коляска Jane, как видите стоит на неровной поверхности, но намертво! и ребёнок преспокойно спит, родители не боятся оставлять.

http://s002.radikal.ru/i198/1002/ee/c9875ec6aa5f.jpg

Ещё в инете полно краш-тестов подобных колясок, когда их отпускают и они катятся с ребёнком внутри, так же как четырёхколёски.

Я вообще ещё тащусь от американских строллеров - трёхколёсных колясок с большими колёсами, почти как у велосипедов. С ними по утрам пробежки можно устраивать! Были бы у нас в россии нормальные дороги/тротуары, незадумаваясь такую бы планировала купить.

0

24

Ооой, Оль, мне аж страшно на фотографию эту смотреть! Я б на такой склон и в обычной коляске не поставила ребенка. Брррррр...

Маркиза написал(а):

Были бы у нас в россии нормальные дороги/тротуары, незадумаваясь такую бы планировала купить.

Ой, знала бы ты, какие тут тротуары! Вообще жесть! В России или они асфальтированные были, или не было, просто протоптано. Но все лучше, чем тут! Здесь очень часто тротуары (как и дороги) булдыганами выложены. Они все неровные, разные по высоте и ширине, короче, вообще ужас! Первые месяцы я только и делала, когда по этим булыжникам коляску толкала, что матюкалась! Ее трясет на них, кидает во все стороны, аж ребенок в коляске подпрыгивает. И никакие амортизаторы не помогут.

К стати, ты пишешь, что люльки от колясок не трансформеров можно в машине использовать для перевозки ребенка. У нас - нет. Должно быть спец. сидение, или люлька для самых маленьких, которое /-ая по спец. системе пристегивается ремнями безопасности и прошло/ - ла техосмотр.

0

25

S.Kitz
Ну вот я помню сколько просматривала люлек современных, там почти везде указывалось, что можно использовать в машине. Они пристёгиваются посредине заднего ряда ремнями. Ну, зная как относятся в россии к безопасности, думаю не многим это надо))) У меня вот такое ощущение складывается, что я в нашем районе вообще одна такая с автокрелом. В больницу или магазин захожу и на меня чуть ли не пальцами показывают.

Дороги это да, подстава. У вас типа старинная брусчатка))) Сколько ей столетий, интересно. А у нас асфальт такой что весь полопается, повздыбится... порой думаешь по земле бы и то ровнее было ехать.

0

26

У нас была трансформер коляска Geoby,меня все устраивает в ней,НО она тяжелая...Когда покупали именно ее,то дело было даже не в цене и не в попытке сэкономить,а в том,что мне она понравилась как функционально так и по стилю.
(практически такая же,наша немного отличается от этой)
http://s005.radikal.ru/i210/1002/7d/5ffd75d1adaf.jpg
На лето купили прогулочную легкую коляску этой же фирмы.Все устраивает,очень удобная и легкая.
http://s001.radikal.ru/i193/1002/a6/5cee2bd8a8c6.jpg
(такая же,только цвет другой).

0

27

А мы трансформер купили Тако Лидер.Нам очень понравилась эта колясочка.
http://s42.radikal.ru/i096/1003/2f/d8d56a2eb752.jpg

+1

28

А мы купили вчера коляску Степику, ABC Design Take Off "jewel". Вот она (но посылка еще не пришла, только вчера на аукционе купили в инете):

http://s52.radikal.ru/i137/1003/ff/7000f4a9f993.jpg

http://s006.radikal.ru/i213/1003/45/23f7e621ef44.jpg

Купили по инициативе мужа. Не скажу, что я особо тащусь от этой коляски, я, пожалуй, более консервативна в этом вопросе. А эта... какая-то слишком необычная... Но мы все-равно искали легкую прогулочную коляску, чтоб по магазинам с ней удобно было ходить и в общественном транспорте ехать (мне летом много со Степкой придется ездить – отвозить его к бабушке и забирать его, чтоб на занятия самой пойти, а муж, скорее всего, летом работать будет), а то с нашим здоровенным трансформером не между каждыми прилавками в магазине еще проедешь! На трансформере теперь только в парк будем гулять ходить (там ребенок может полностью лечь, даже с вытянутыми ногами).
Не знаю, чем так эта коляска покорила сердце моего Вани... Положения в ней 2 только у спинки – сидячее и полусидячее (или полулежачее). Ноги болтаться будут на весу, т.к. я уверена, что до подножки Степик этим летом пока не дотянется ножками. Ручка не перекидывается, на нашем трансформере перекидывается – можно ребенка лицом вести вперед, можно спиной. В этой коляске даже ручки ребенку положить некуда – нет сбоку ничего. Но мой муж чуть слезу не пустил, так он ее хотел. Я не устояла (да и не очень-то сопротивлялась))), и мы вчера купили эту коляску (новую!) на интернет-аукционе за 47 евро (вообще она стоит 250).
Плюсы в этой коляске: летом в ней не будет жарко, проехать можно везде на ней, в магазинах я имею в виду, легкая, 8 кг., алюминевая, толстые палки там такие, стабильно выглядит. И самый существенный плюс (возможно, поэтому муж так ее захотел! Потому что когда мы куда-то едем с нашим трансформером на машине, то в багажнике нашего универсала даже места не остается ни для чего больше!), вот он:

http://s56.radikal.ru/i151/1003/8f/c04420d55f54.jpg

Вот так вот она складывается. Кубик-рубик такой )))
Нус, ждем с нетерпением посылки, что коляска из себя вживую представляет, интересно. Цвет у нее оранжевый.

А вот наш трансформер, кто не видел. Переделывается в лежачую, есть еще люлька, мы до 4 мес. В люльке ездили:

http://i014.radikal.ru/1003/43/ffb692fbd986t.jpg http://s53.radikal.ru/i142/1003/68/b7d2db1cc86at.jpg

0

29

Девочки,здравствуйте)Не подскажите у кого нибудь была тутис зиппи 3 в1 или геоби с автолюлькой?Какие отзывы?

0

30

Маркиза написал(а):

Однозначно ребёнку понадобятся 3 коляски, первая - люлька, вторая - прогулка, третья - трость.

Да не надо на мой взгляд ребенку столько колясок))

Admin написал(а):

Хыххх..я про наши корыта молчу

Это точно !!!
Мы покупали только одну коляску, где детки друг за дружкой сидят.

0