Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аллергия

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Такую примерную схему лечения аллергии предлагают врачи-апитерапевты (почти во всех рекомендациях):

«Хлебина» или «Тенториум-плюс» - начать с 1-2 драже, или «Экстра-Бефунгин»
«АпиХит», «Апицампа»
Если сильная аллергия, только «Эй-Пи-Ви» по схеме: I день 2 капли в небольшое количество воды 2 раза в сутки, II день 4 капли в небольшое количество воды 2 раза в сутки и т.д. добавляя каждый день по 2 капли.
Дойти до 10 капель и принимать в течение месяца. Через месяц «Экстра-Бефунгин», «Тополек».

По моему опыту, аллергия успешно лечится продукцией Тенториум. По крайней мере, периоды обострения проходят более мягко и не такие затяжные.

Советую начать с этого : 
1) Эй-пи-ви по 0,5 чайной ложки со 100 г.воды до еды 3 раза в день. Хорошо Эй-пи-ви закапывать в глаза, нос от 1 до 6 раз в день, по мере необходимости.
2) АпиХит по 5-7 капель (накапать на язык и запить водой) в любое время дня 3 раза в день
3) если насморк или кашель (или одышка), то драже О-де-вит по 1 чайной ложке (начать с 0,5 чайн.ложки 5 дней)
---если аллергия на коже, то драже Экстра-Бефунгин по 5-8 горошин 3 раза в день.

Вся продукция до еды, кроме АпиХита, который в любое время дня. Эй-пи-ви и АпиХит лучше с  водой, а потом уже драже рассосать во рту.
Через 3-5 дней приема будет заметное улучшение. Это не лекарства, поэтому даем время, чтобы они немного "поработали" в нас, почистили печень и кровь, настроили на выздоровление.

Тополек, Хлебина и Тенториум-плюс - их можно принимать через 1-2 месяца после приема этих 3-х пунктов.

Желательно исключить продукты, понижающие иммунитет и аллергичные - кофе, черный чай, шоколад, цитрусовые, майонезы. Молоко можно, но только после 6 часов вечера (оно переваривается ночью при лунной активности).

У меня в августе 2 прошлых года была аллергия ни с того ни с сего на полынь и лебеду. Этим летом проверила действие продукции на себе - за полмесяца до цветения начала пить Эй-пи-ви и АпиХит, всего получилось= 1 месяц. Утром каждый день закапывала в глаза по 1 капле Эй-пи-ви. Лето было сухое, жаркое и пыльное, но проблем не было!

Хочется еще добавить отрывок из книги В. Синельникова "Возлюби болезнь свою":
Аллергия, крапивница
  Это заболевание — признак отсутствия эмоционального самоконтроля. Ваше подсознание, таким образом, выводит наружу те чувства и эмоции, которые вы в себе подавляете (буквально — которые загрязняют вашу душу). Например: раздражение, обиды, жалость, злость.
 
  Если у вас аллергия, то это значит, что вы кого-то или что-то в своей жизни не переносите, не принимаете. Это может быть кто-то из людей, какая-то сфера жизни или какая-то ситуация. Продукты или вещества, которые провоцируют аллергическую реакцию, — это не причина аллергии. Причина внутри, а не снаружи.
  На прием пришел мужчина с крапивницей. Мы выяснили подсознательные причины болезни. Ими оказались раздражительность, гнев и обиды. Началось заболевание три дня назад, после того как у него на работе произошел конфликт с начальством. Он никак не мог сдержать в себе негативные эмоции.
  Я объяснил ему, что причина конфликтной ситуации на работе скрыта в нем самом, и вместо того, чтобы обвинять начальство, он должен разобраться в самом себе и изменить отношение к своей работе (которую он, кстати, не любил), к себе и начальнику.
  Буквально на следующий день после того, как он осознал причины конфликта, кожа полностью очистилась. Этот мужчина не стал замазывать болезнь или подавлять ее таблетками. Он воспринял ее как сигнал. Таким образом, болезнь для этого мужчины явилась толчком для саморазвития.
  Аллергии часто бывают у детей, так как дети, в отличие от взрослых, еще не научились контролировать свои эмоции. Аллергическая реакция у детей — это отражение поведения родителей.
  Ко мне на прием часто приходят родители с детьми - аллергиками. Гомеопатия всегда давала прекрасный эффект. А когда я стал сочетать прием лекарственных средств с «чисткой» подсознания, то результаты стали еще лучше.
  Вот на приеме у меня женщина, мать двоих детей: одному девять лет, а другому — четыре.
  — Скажите, доктор, — спрашивает она меня, — почему у старшего нет аллергии, а у младшего очень сильная аллергическая реакция? Любые заболевания, даже простудные, он переносит в очень тяжелой форме.
  —  А какой у вас был эмоциональный фон во время первой беременности и во время второй? — спрашиваю я.
  —  Я поняла, о чем вы говорите, — отвечает женщина. — Действительно, во время первой беременности я была спокойна, а вот вторая... Моя мать настаивала на том, чтобы я сделала аборт, но я ее не послушала.
  —  Почему?
  —  Она говорила, что второго ребенка иметь рано, что мы его материально не осилим.
  —  Вот именно ваши отношения с ней тогда, да и сейчас тоже, и есть причина аллергии вашего младшего сына. Ваши негативные мысли и эмоции и мысли вашей матери сейчас создают аллергический фон.
  —  Но как же я могла еще отреагировать на такое ее отношение? — удивляется женщина.
  —  Ну во-первых, ваша мать всего лишь отражала ваши собственные страхи и сомнения. Во-вторых, она ведь настаивала на аборте, желая вам материального благополучия. вот сейчас вы имеете и ребенка, и деньги. Получается, что ваша мать помогла вам и в том и в другом. А вы сохраняете неприязнь к ней и обиды.
  —  Так что же мне делать?
  —  Пересмотреть все события того времени с новыми чувствами и эмоциями. На первом месте должно быть чувство любви. Необходимо простить свою мать и изменить к ней отношение, поблагодарить ее. Помните: «Почитай родителей своих». Вы должны осознать, что причина поведения вашей матери была скрыта в вас самой.
  Ученые обнаружили интересный факт: аллергические реакции под гипнозом или под наркозом отсутствуют. То есть именно сознание играет здесь первичную роль.
  Это заболевание явно указывает на вашу нетерпимость к чему-либо в этом мире.
 
  Если у вас аллергия, значит, вы скрываете, подавляете в себе агрессию. Все эти чувства ищут выход наружу.
  Для излечения нужно обратиться внутрь себя, честно и смело посмотреть на то, чего вы избегаете. Пересмотреть свое отношение. Не нужно делать мир стерильным. Не нужно страшиться жизни. Принимайте все ее проявления. Помните золотое правило: «Любую силу в этом мире можно использовать во благо».
 
Сыпь, зуд
  Сыпь — это любое раздражение, выходящее наружу через кожу. Вас что-то не устраивает, и вы скрываете свои чувства. Но все скрытое становится явным — ваша кожа выдает ваши эмоции.
  Это может быть также и чувство вины. Вы «запятнали» себя какими-то действиями.
  Ко мне на прием пришла женщина с шелушащимися пятнами на лице. Причина -- чувство вины перед мужем.
  Несколько месяцев назад она изменила ему и тем самым «запятнала» свою честь, свое лицо. С одной стороны, хотела ему во всем сознаться, а с другой — боялась. А подсознание сделало ее чувства явными.
  К зуду может привести подавление наших желаний. Помните выражение: «Руки чешутся сделать это». Или у вас есть желания, которые вам не по нутру и не вяжутся с действительностью.
  Неудовлетворенность в жизни может привести к зуду и покраснению кожи. Зуд — подсознательный аналог либидо, а расчесывание кожи заменяет символически акт удовлетворения. То есть вы хотите получить удовлетворение, но это не стыкуется с вашими моральными убеждениями.
  У одной моей пациентки был зуд наружных половых органов. Практически каждый вечер, ложась в постель, она расчесывала это место. Причина — неудовлетворенность сексуальной жизнью со своим мужем. Таким образом, ее подсознание давало ей возможность обратить на себя внимание как на женщину.
  Сыпи у детей — это сигнал родителям к пересмотру их поведения, отношения друг к другу. Любые негативные эмоции матери во время беременности, и даже за год до беременности, могут стать причиной тяжелых заболеваний у детей.
  В моем кабинете сидит молодая мама с маленькой девочкой. У девочки лимфатический диатез. Кожа сухая и покрыта сыпью, которую ребенок постоянно расчесывает. Мази и таблетки уже испробованы и не дали результата.
  Тестируя подсознательную программу поведения, мы выяснили, что причина диатеза в поведении матери во время беременности. Во-первых, она сначала не хотела рожать ребенка. Тем самым запустила в подсознании девочки программу самоуничтожения.
  Во-вторых, почти вся беременность сопровождалась конфликтами с мужем. В результате через год они развелись.
  Ребенок своей болезнью показывал матери, что ей необходимо изменить свое поведение.
  Я дал матери гомеопатические лекарства для ребенка, кроме того, мы с ней составили специальную молитву для нейтрализации ее негативных мыслей в отношении детей и мужчин, которую она должна была читать в течение определенного времени. Уже через месяц кожа ребенка была чистой.
  Раздраженная кожа дает вам сигнал о том, что в вашей жизни не хватает спокойствия и ласки, внимания и поглаживания. Обратите на себя внимание. Займитесь нуждами своего тела.

Насморк 
Выделения из носа — это подсознательные слезы или внутренний плач. Подсознание пытается таким образом вывести наружу глубоко подавленные чувства: чаще горя и жалости, разочарования и сожаления о несбывшихся планах, мечтах.
  Аллергический насморк свидетельствует о полном отсутствии эмоционального самоконтроля. Это происходит, как правило, после сильных эмоциональных потрясений.
  Например, у одного мужчины появился аллергический насморк после разрыва отношений с девушкой. Она не дождалась его из армии, и он очень сильно сожалел об этом.
  —Я после этого случая вообще разочаровался в женщинах, — признался он мне.
  Другой случай. У женщины начались выделения из носа спустя некоторое время после смерти мужа.
  — Я до сих пор не могу поверить в это, — говорила она. — Почему это произошло именно с ним? У меня сейчас есть муж, но я по-прежнему сожалею о прошлом.
  Иногда насморк — это своеобразная просьба о помощи. Так часто заявляют о своей беспомощности дети. Они не ощущают своей силы и ценности.

+1

2

Аллергия на мёд - тоже заболевание. Причем, важно, какого качества мёд вы употребляете. Если пчеловоды из экономической выгоды подкармливают семью сахаром весной и осенью (в зиму), то такой мед будет аллергенным продуктом. Аллергия на качественный мёд встречается редко и её можно успешно лечить другими продуктами пчеловодства - такими как прополис, хитозан (АпиХит) и маточное молочко.
У меня есть видео-лекция врача-апитерапевта-аллерголога, в которой она дает рекомендации и опровергает выражение, что мёд - это аллерген.

Интересная информация об аллергии : Аллергия и продукция Тенториум

Вот еще небольшая статья из интернета : взяла здесь

Рассказывая о продукции Тенториум, можно услышать – “Я мёд не ем из-за сильной аллергии”. И очень хочется разобраться – чем же вызвана такая реакция, что в ней ложного, а когда мёд действительно человеку противопоказан?

21 век учёные назвали веком аллергии. Многие врачи отмечают, что аллергия в наше время помолодела – серьёзные аллергические заболевания поражают совсем крохотных детей, недавно появившихся на свет. Это неизбежная плата за прогресс – в нашей жизни стремительно увеличивается количество искусственно созданных веществ, загрязнение воздуха, воды – всё это приводит к тому, что дети уже в утробе матери получают изрядную дозу токсинов.

И в медицинской среде распространено мнение, что мёд – сильнейший аллерген.

Было бы большой потерей отнестись к мёду как к причине всех несчастий. Беспристрастно проведённые исследования показали, что в длинном перечне продуктов-аллергенов качественный мёд занимает одно из последних мест. На первых позициях – восстановленное молоко, яйца инкубаторских кур, синтетические витамины!

И это объяснимо – данные продукты содержат чужеродные человеку вещества.

В компании Тенториум популярен тест для проверки того, есть ли у человека истинная непереносимость пчелопродуктов. Нужно нанести мёд (настоящий, качественный!) на внутреннюю поверхность предплечья. Если кожа покраснеет – тогда у человека действительно реакция на мёд.

Есть и ещё способы отличить истинную аллергию от ложной:
Во-первых – временной показатель – истинная аллергия развивается в течение 30-60мин.  А если ответная реакция появилась через сутки – это трудно назвать аллергией. Здесь речь идет об активной очистке органов и систем.

Во-вторых – истинная аллергия проявляется даже на микро-дозу продукции – на 1-2 дражинки.

И третье – если после длительного приёма пчелопродукции в небольших дозах аллергические реакции исчезают – значит, это была ложная аллергия.

Мёд – мощный катализатор многих процессов в организме. В том числе и очистительных.
Шлаки, законсервированные клеткой в целях защиты, после приёма мёда выбрасываются той же клеткой прочь. И одним из органов выделения является кожа. Она начинает добросовестно выделять всю эту гадость, которую мы в себя когда-то загрузили. Выглядеть это может в виде сыпи. Сразу рождается испуг – мёд вызвал аллергию. А по сути, это благоприятный процесс избавления от шлаков и токсинов.

Другое важное наблюдение практикующих врачей – излечение хронических болезней всегда происходит через обострение. Иммунитет активизируется, процесс из скрытого и вялого становится видимым и бурным. Нужно набраться терпения и просто уменьшить дозу принимаемых продуктов Тенториум, увеличив объём выпиваемой воды!

0

3

Источник информации

От употребления мёда часто возникает аллергия даже у взрослых людей, тем более его нельзя давать маленьким детям, особенно «грудникам»?
Это миф!

Аллергия собственно на мёд – явление достаточно редкое, как если бы на сахарный песок или столовый уксус. Аллергия на клубнику, например, явление значительно более частое. Но мёд – совместный продукт жизнедеятельности пчёл и растений, в нём всегда, в большей или меньшей степени, присутствуют пыльцевые зёрна цветков, с которых был взят нектар, а аллергия на пыльцу – явление достаточно распространённое. Замечу, что пыльца-обножка, т.е. пыльца обработанная ферментами пчёл, в значительной степени теряет свою аллергенность, пыльца же, консервированная мёдом, и перга – «пчелиный хлеб» практически безопасны. Причиной аллергии на мёд, в большинстве случаев, является присутствие в нём тростникового сахара, т.е. фальсификация мёда. Реже – наличие, пусть в незначительных количествах, лекарств, которыми пчеловоды обрабатывают пчелиные семьи, ещё реже – присутствие в нём механических или биологических (хитиновые оболочки клещей, например) примесей. Тут виноват пчеловод, обрабатывающий пчёл лекарствами с нарушением правил и сроков обработки, злоупотребляющий сахарными подкормками или не соблюдающий санитарно-гигиенических правил.
Необходимо знать, что мёд, являясь аллергеном для единиц, – изумительное средство от аллергий. Особенно эффективен сотовый мёд, который на Руси с древнейших времён жевали при «сенной лихорадке», а также насморках, гайморите и астме. Прекрасно зарекомендовал себя при этих проблемах и восковой «забрус» – крышечки медовых ячеек, срезаемые при откачке.

Мёд хорошее средство для лечения у младенцев эскудативного диатеза, аллергического заболевания, характеризующегося покраснением щёк, шелушением на них кожи, себорейными корочками на голове, сухостью и зудом кожи (проверка чувствительности ребёнка к мёду перед этим обязательна).

Дети, употребляющие мёд с младенчества, лучше развиваются и меньше болеют. Это факт, подтверждённый экспериментально, причём не только в России, но и в Германии, и в Японии. Другой разговор, что необходимо соблюдать дозировки и способы его употребления. Главное же – не вызвать у ребёнка отвращения к мёду, пытаясь кормить его насильно, пишет сайт «Пчелы, цветы и здоровье«.

Что касается целебных свойств меда, Софья Домцова на сайте Рамблер-Здоровье отмечает следующие:

1. Успокаивающее действие

Врачи апитерапевты советуют легко возбудимым, часто плачущим, нервным детям (это относится к людям любого возраста), а также детям, страдающим ночным непроизвольным мочеиспусканием, людям с плохим, часто прерывающимся сном и при бессоннице принимать мед каждый день в течение 1-1,5 месяцев 2 раза в день – утром натощак и вечером за 30-60 мин до сна по 0,5 – 1 чайной ложке (взрослым по 2 ч.л.- 1 ст. ложке). Как правило, через 1-2 недели уже появляются заметные результаты. Через месяц можно при необходимости опять повторить весь курс лечения.

2. Антибактериальные свойства

При начальных стадиях ринита (хорошо нам известного как насморк) у грудных детей любого возраста с давних пор использовался мед, разведенный 1:1 в кипяченой воде. Для детишек с 6 мес. можно добавлять в раствор меда водный прополис тоже разбавленный 1:1 или 1:2. С 1,5 лет водный прополис можно добавлять уже не разбавленный. В случае хронического насморка или зеленых выделений из носа используется очень эффективная смесь: 1/2 чайной ложки меда; 1/2 чайной ложки водного прополиса (или 6 капель спиртового раствора прополиса); 6 кап. спиртовой настойки эвкалипта довести общий объем до 10 мл крепкой свежей заваркой чая.

Эту смесь можно использовать 5-6 раз в день в течение нескольких дней, храня в холодильнике. Для лучшего эффекта перед закапыванием надо удалить из носа накопившуюся слизь.

3. Незаменим для детей грудного возраста и пожилым

4. Нет брожения и стоматитов при его применении

5. Можно лечить детский энурез

6. Успокаивающе действует при желудочных болях (индивидуально)

7. Облегчает резкий раздражительный кашель

8. Уменьшает артритные боли

9. Необходим людям с патологией сердечно сосудистой системы

10. Очень эффективен при спазмах мышц

Принимать в течение одной недели по 2 чайной ложки во время каждой еды.

11. Лечат ожоги, накладывая повязки смазанные медом

12. Сотовым медом лечат заболевания дыхательной системы

Для этого берут небольшой кусочек и жуют до полного растворения и так в течение длительного времени.

Необходимо знать, что именно о продуктах пчеловодства распространено так много слухов и мифов, об их гипераллергенности.
К сожалению, с подачи именно врачей бытует мнение, что мёд является гипераллергенным продуктом, а пыльца и того больше. Ошибочное мнение сложилось из-за массовой фальсификации этого ценнейшего продукта. Поскольку в последнее время стало экономически выгодным получать мёд путем переработки сахара. Естественно такой мёд, если его так можно назвать, действительно способен вызвать аллергию. Вот почему все пчеловоды в один голос говорят, что если вы не знаете информации о происхождении и качестве мёда, вы не имеете право его покупать, поскольку не только тратите деньги впустую, но и наносите вред своему здоровью. Мёд при неправильном распускании, когда его чрезмерно нагревают, чтобы он легче фасовался в посуду, выделяет мощнейший канцероген, который называется оксиметилфурфурол.

Перейдем к действительно частым высказыванием людей о том, что у них якобы аллергия на мёд. В подавляющем большинстве эти высказывания ошибочны, поскольку речь в данном случае идет о так называемой псевдоаллергии или ложной аллергии. Это есть ничто иное, как включение неспецифических механизмов защиты нашего организма, направленных на очистку организма через слизистые оболочки и кожу. Обычно так бывает при передозировке пищевыми продуктами, например такими, как клубника, шоколад, пряности. Особенно так бывает на фоне чрезмерной зашлакованности организма, в частности безконтрольного употребления большого количества различных лекарственных препаратов и некачественных, фальсифицированных продуктов пчеловодства.

Поэтому такие, практически неизменные, продукты, токсины и лекарства начинают выводиться через кожу, вызывая банальный процесс раздражения. А раздражение, как известно, поразительно точно напоминает аллергическую реакцию: такое же покраснение, такой же зуд и т.д. При этом в коже также начинает вырабатываться избыточное количество гистамина, вот почему псевдоаллергические реакции еще называют гистамин-зависимыми.

0

4

У меня иногда возникает аллергия на сильное солнце и некоторые моющие средства, поэтому уже несколько лет мою в перчатках посуду,  и дополнительно, если начинаются признаки пью сильный противоаллерген

0

5

Maryana написал(а):

пью сильный противоаллерген

А слабый не помогает?

0

6

Sofia написал(а):

А слабый не помогает?

Неа, аллергия сильно проступает, слабыми не отделаешься.

0

7

Sofia написал(а):

От употребления мёда часто возникает аллергия даже у взрослых людей, тем более его нельзя давать маленьким детям, особенно «грудникам»?
Это миф!

Наташ, прости, что я так упорно отстаиваю мнение "до года мёд нельзя!", но хочется высказаться, а уж мамы пусть решают сами.

Может мёд и не вызывает аллергию у грудничков, но аллергия не самое страшно, что может произойти. Почитайте эту статью, и может поймёте почему я такой яростный противник.

Мед опасен для детей младше одного года

Эксперты предупреждают: родители не должны давать ребенку мед, иначе он рискует заболеть детским ботулизмом. Ботулизм – это токсикоинфекционное заболевание, характеризующееся поражением нервной системы. Оно развивается в результате попадания в организм пищевых продуктов, воды или аэрозолей, содержащих ботулотоксин, вырабатываемый палочкой Clostridium botulinum. Ботулотоксин поражает спинной мозг, вследствие чего развивается прогрессирующая острая дыхательная недостаточность.

Ученые говорят, что споры палочки способны случайно попасть в мед и в организме привести к выработке токсина. Считается, что мед безопасен для детей старше одного года, а желудочно-кишечный тракт более маленьких детей не приспособлен и недостаточно развит для того, чтобы можно бороться с бактерией Clostridium botulinum.

Сэм Монтель из Агентства по пищевым стандартам заявляет: "Примерно в первые шесть месяцев жизни детям нужно только молоко, однако некоторые родители не могут справиться с желанием дать ребенку мед, дабы помочь при кашле. Также когда ребенок перейдет на твердую пищу, нет необходимости ему подслащать все блюда, ведь это может привести к проблемам с зубами".

Доктор Кэти Грант из Агентства здравоохранения отмечает: "Несмотря на то, что детский ботулизм не так широко распространен, это очень серьезное заболевание, которое помимо проблем с дыханием приводит к мышечной слабости. Так что, большинство детей нуждается в госпитализации. Конечно, не у всех детей, попробовавших мед, разовьется ботулизм. Но из-за связи с этой инфекцией детям младше года нельзя ни в коем случае давать мед, даже обмазывая соску или растворяя в молоке".

И утверждения, что покупать надо у проверенных производителей и т.п., меня тоже не переубедят. Т.к. все мы люди, и все мы совершаем ошибки. И в истории известны не один случай, когда великие компании со строгими конторлями всё же изнимали продукцию из-за того или иного.
Нет, для меня это уж через-чур большой риск. Цена уж очень высока.

0

8

Таня, если интересно, почитай Это интересно

О ботулизме отвечу тебе статьей:

0

9

Это очередное подтверждение, что для младенчев нет ничего лучшего чем мамино молочко!

+1

10

Я думаю, что про мед это бред. Обычный сахар гораздо хуже меда. Да и вообще, не хотите аллергии - кормите ребенка всем по немногу!

0

11

Konstancija написал(а):

кормите ребенка всем по немногу

cогласна. Я даже читала, что есть такой гомеопатический принцип: обязательно вводить в пищу те продукты, на которых аллергия - но по-чуть-чуть. Ведь даже аллергенами в больницах лечат :) в течении года-двух лет.

Konstancija написал(а):

Обычный сахар гораздо хуже меда.

мы его почти и не едим, заменили на мед.

0

12

Konstancija написал(а):

Я думаю, что про мед это бред

Я котегорически против мёда ничего не имею. Но рисковать до года меня никто не заставит. Такой уж у меня таракан в голове засел.

Однозначно могу сказать, что хорошего в меру. И это касается так же мёда. Проверено на себе. Действует слабительно!

0

13

Здравствуйте! Хочу поделиться с Вами своей историей. Моей дочке на данный момент 1,3 г. С аллергией боремся почти с рождения, а вот с атопическим дерматитом где-то месяцев с 7. Пробывала всё, что можно - и лекаратсва и народную медицину. Помагало лишь на время, и то всё не проходило. Последнее моё лечение это артишок и мази фирмы Вивасан, бактерии (какие только не пили). Ничего не помагало, прошла лишь только корачка на теле, а красные пятна как были так и оставались, а также реакция на различные продукты. На спине не было ни одного живого места, сплошное красное пятно. Но как говориться, кто ищет, тот найдёт.  Не буду много хвастаться, а то боюсь сглазить. 
реклама на форуме запрещена

А также мой совет: не забывайте почаще причащать детишек, прикладывать к мощам, которые есть в вашем городе, и заказывать молебен о здравии.

С уважением ко всем, Мария.

0

14

Мария, реклама на нашем форуме - платная.

0

15

Методика лечения аллергии и укрепления иммунной системы (в том числе у детей) такова.
Апибальзам-1 тенториум (экстракт прополиса в растительном масле) вводят в организм по следующей схеме:
     1-й день - 1 раз наносится 1 капля на внутреннюю сторону руки, близко к кистевому сгибу;
     2-й день - то же и там же, но на другой руке;
     3-й день - то же на правой стороне поясницы;
     4-й день - то же на левой стороне поясницы:
     5-й день - 1 раз наносятся 2 капли на внутреннюю сторону руки, близко к кистевому сгибу;
     6-й день - то же, но на другой руке;
     7-й день - то же на правой стороне поясницы:
     8-й день - то же на левой стороне поясницы;
     9-й-12-й дни - 1 раз 3 капли, смазывается вся поясница до копчика;
     13-й день - 1 раз 3 капли на всю спину;
     следующие 17 дней - 1 раз 4 капли на всю спину;
     31-34-й дни - 2 раза в день принимать 1 каплю на кончике ложки;
     35-38-й дни - 3 раза в день по 1 капле;
     39-й день - 2 капли на живот, втирать 2 минуты по часовой стрелке;
     40-46-й дни - 2 капли на живот, втирать так же и прием внутрь по 1 капле 3 раза в день;
     47- 55-й дни - 3 капли на спину 1 раз, 2 капли на живот 1 раз и 1 каплю внутрь 3 раза в день;
     начиная с 47-го дня, в рацион вводится маточное молочко в виде таблеток апилака, 1 раз в день утром под язык, 5 мг (полтаблетки) для ребенка, 10 мг(целая таблетка) для взрослого;
     56-59-й дни - 1/4 чайной ложки внутрь 1 раз в день;
     60-63-й дни - то же 2 раза в день;
     64-67-й дни - то же 3 раза в день;
     даже если у ребенка была аллергия на мед (выступала сыпь или начинался зуд), теперь можно начать вводить в рацион мед в таком порядке:
     68-71-й дни - 1 капля, смазать губы 1 раз в день (мед развести в чайной ложке теплой, температуры тела, воды);
     72-75-й дни - 1 капля, пить 2 раза в день;
     76-79-й дни - то же, 3 раза в день;
     80-83-й дни - мед на кончике ложки, растворить в четверти стакана теплой воды, пить 1 раз в день;
     84-87-й дни - то же, 2 раза в день;
     88-91-й дни - то же, 3 раза в день;
     одновременно продолжаются смазывание спины и живота раствором прополиса и прием внутрь по 1/4 ч. ложки 3 раза в день;
     92-95-й дни - 1/4 ч. ложки меда, растворенного в 1/2 литра теплой (температуры тела) воды, пить 1 раз в день;
     96-99-й дни - то же, 2 раза в день;
     100-103-й дни - то же, 3 раза в день.
     По данной методике под наблюдением Т.В. Рузанкиной успешно восстановили иммунитет 238 пациентов в возрасте от нескольких месяцев до 78 лет.
     При приеме малых доз прополиса через кожу в организме происходят два процесса: прополис расщепляет, разрушает антигены и стимулирует размножение лимфоцитов, запускающих механизм ответной иммунной реакции. Маточное молочко стимулирует развитие иммуноглобулинов, при помощи которых человек сохраняет свою биологическую самостоятельность против чужеродных антигенов окружающей среды.
     Несколько новорожденных малышей, в том числе двое, родившихся в реанимационном отделении и заболевших впоследствии крапивницей с нестерпимым зудом всего тела, были спасены тем, что мамы смазывали прополисом ребенка и свои молочные железы. Малыши с молоком матери получали прополис внутрь, впоследствии дети росли здоровыми, гармонично развивались, избегая "обязательных" детских болезней.

0

16

Maryana написал(а):

У меня иногда возникает аллергия на сильное солнце и некоторые моющие средства

У меня тоже кожа стала чувствовать и отбеливатель, и стиральный порошок. В перчатках я посуду ещё не мою, но на руках стираю редко.

0

17

Главное в этот период ничего такого не есть. Салкура спрей еще хорошо от пятен и зуда помогает, им спасаюсь.

+1

18

ой, девчонки, никто не сталкивался с такой проблемой: мне подруга подарила духи, а у меня на них началась аллергия, чихаю без конца, глаза слезятся...в общем просто ужас

+1

19

А что за духи такие-то? Может какая-то составляющая вам не подходит и действует как аллерген, а если не пользуетесь симптомы уходят? Если вы не знаете на что именно вызвана аллергия, то лучше пользоваться испробыванными духами, не рисковать…я хоть и не страдаю таким, но своим http://www.yves-rocher.ru/control/parfyumeriya-2/
  не изменяю

0

20

да, сложно прочитать название, она в Китае отдыхала, вот и притащила мне подарок…раньше такого никогда не было, о мной впервые такое

0