Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Как подготовиться к беременности? » Часто задаваемые вопросы при планировании


Часто задаваемые вопросы при планировании

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Какая поза наиболее благоприятна для зачатия?

Поза при сношении почти не влияет на возможность зачатия (за исключением позы стоя или женщина сверху партнера). А вот положение женщины после семяизвержения может облегчить или затруднить проникновение сперматозоидов в шейку матки. Однако наиболее благоприятной считается классическая - мужчина сверху. Если есть загиб матки "кзади" - наиболее благоприятные - мужчина сзади (лежа или на коленях).

Единой позы для всех женщин нет, это зависит от строения влагалища и шейки матки. Для большинства женщин оптимальной является поза на спине с ногами, согнутыми в коленях или подтянутыми к животу, можно подкладывать подушку для поднятия таза. Если есть загиб матки "кзади" - рекомендуется лежать на животе, для поднятия таза так же можно использовать подушку. Более точную консультацию можно получить только после гинекологического обследования у врача.

Возможность забеременеть не исключается при любой позе. Даже если применять различные виды контрацепции. Но вероятность наступления беременности ниже, если после семяизвержения сперма не соприкасается непосредственно с шейкой матки или вытекает из влагалища, что бывает, если использовать при половом сношении позы: стоя, сидя, женщина сверху.

Какие у вас шансы?

Может показаться необычным, что иногда для зачатия ребенка требуется полгода или даже год. Это связано с тем, что овуляция может происходить не каждый месяц. Эмоциональные факторы, перемены в образе жизни и плохое здоровье также могут оказывать влияние на овуляцию. Но даже в том случае, если женщина занималась сексом прямо перед началом овуляции, если ее яйцеклетка была благополучно оплодотворена, то развивающийся эмбрион может не имплантироваться.

Таким образом, супружеская пара не должна испытывать большого удивления, если ее попытки зачать ребенка не увенчаются успехом в течение шести месяцев или около того. Для здоровых семейных пар, занимающихся любовью без использования контрацептивных средств два-три раза в неделю, типичная картина выглядит таким образом:
60 из 100 супружеских пар могут зачать ребенка в течение шести месяцев;
80 из 100 супружеских пар могут зачать ребенка в течение одного года;
90 из 100 супружеских пар могут зачать ребенка в течение двух лет.


Как повысить шансы на успех? Основные рекомендации:

Обоим супругам, задолго до беременности:
избегайте приема каких бы то ни было лекарственных препаратов;
исключите курение и прием алкоголя;
исключите прием кофе и кофеинсодержащих напитков;
постарайтесь ограничить, а лучше совсем исключить из своего рациона, все ненатуральные продукты и напитки;
обычная физическая нагрузка, как и занятия физическими упражнениями не противопоказаны, пока не приносят дискомфорта;
кушайте то, что легко усваивается и отдавайте предпочтение живой пище - свежим овощам, фруктам, орехам, старайтесь не перемешивать продукты.


Чем вредны алкоголь и курение?

Курение беременной женщины, в том числе "пассивное", часто приводит к низкому весу новорожденного, повышает риск "синдрома внезапной смерти" и риск выкидыша, плохо влияет на умственные способности и поведение ребенка. Употребление алкоголя во время беременности приводит к врожденным патологиям, снижает умственные способности ребенка, повышает риск выкидыша.

Алкоголь и курение у мужчин в период планирования беременности отрицательно сказываются на качестве спермы, приводит к врожденным патологиям и напрямую влияет на здоровье будущего ребенка.

Сколько я должна весить?

Постарайтесь привести ваш вес в норму до того, как забеременеете. Избыточный вес может привести к гипертонии или диабету, а у женщин с весом ниже нормы часто рождаются слабые дети. Кроме того, избыточный вес свидетельствует о зашлакованности организма. Но не перестарайтесь: резкая потеря веса, вызванная жесткой диетой, может истощить питательные ресурсы вашего организма, а неправильная диета может привести к проблемам со здоровьем. Помните: во время беременности нельзя голодать!

Начните регулярные физические упражнения до того, как забеременеете. Пусть это будет хотя бы ежедневная двухкилометровая прогулка, занимающая полчаса. Больше двигайтесь и правильно питайтесь. Вам необходимы свежие овощи, фрукты и зелень.

Источник: http://www.wantbaby.ru/

0

2

Здраствуйте! Мне 17 лет! Я и мой парень очень хотим ребёночка! Ему 23! Мы можем обеспечить себя и его! Но тут родители как им всё это говорить!?
А мы его планируем в течении 2 месяца!!

Подскажите на счёт этого!!!!
Спасибо!

+1

3

Оля
Оля,так вопрос только в родителях?Значит сядьте с ними и поговорите,вчетвером,чтобы они поняли,что вы серьезно к этому готовы или нет.А почему вам так рано захотелось ребенка,все-таки 17 лет?

0

4

Оля, если хотите ребенка, значит родители вас поймут, обязательно! А что, если уже поставить их "перед фактом" (беременности)?
Раз вы уже вполне самостоятельные и тем более, оба хотите ребенка.
А какие аргументы родители приводят против?
У меня сестра вышла замуж в 18 лет и родила сына. Когда сыну было 10 лет, она поступила в институт на заочное отделение, закончила с отличием и работала в это же время на хорошей работе. Так что у каждого своя жизнь и свой выбор, не обязательно жить по схеме=школа, институт, работа, замужество, квартира, машина........ребёнок (чаще на последнем месте). Почему бы и не начать с малыша???

0

5

Ой а я вот что с сыном что с дочей своим родителям не говорила, сказала когда животик начинался виднеться. Зато свекровь знала сразу, даже раньше мужа

0

6

Спасибо, Вам большое за поддержку!
Мне приятно читать что некритикуете плохо!
Я хоть и доучиваюсь в 11 классе, но я ещё год назад получила диплом, парикмахера(образование есть) ! Парень вот тоже в апреле заканчивает университет! Да мне 17 лет, но мне кажеться что я буду хорошей мамой. А парень, он уже не маленький (23 года)  и он сможет обеспечить нас, темболие он мечтает и спрашивает когда же будет маленький или маленькая? Я уже сколько литературы перечитала что в 17 лет это хороший возраст! Да и в 14 - 15 рожают и нормально! А родители - парня сказала мама что я уже внуков хочу, и говорит если б я забеременяла дак это хорошо, а на счёт моих я незнаю..да и я думаю что согласятся, но в таком шоке сначала будут,просто ошарашеные =)

В меня знакомая родила в 17, я сейчас как посмотрю на её доченьку Анечку, аххх..мм какая лапочка...мне ещё больше хочется!

0

7

Оля
Оль,ну если вы так серьезно настроены,то вперед!Я думаю родители примут,если для вас это так важно!А жениться вы не собираетесь?Оль,заводи дневничек,будем общаться!Вливайся в нашу компанию!))

0

8

И свадьбу на лето планируем ))))

0

9

Оля написал(а):

В меня знакомая родила в 17

Моя сестра старшая (тоже Оля зовут))) забеременела в 15, родила в 16. Конечно, у нее была не запланированная беременность...

0

10

Оля, если вы планируете на лето свадьбу, значит тебе летом будет уже 18, я правильно понимаю? В этом случае даже если родители будут против, они ничего поделать не смогут - ты будешь совершеннолетняя. Мной мама забеременела в 18, а родила через месяц после 19-го дня рождения, так что это замечательно. Главное - любите друг друга и все будет хорошо :)

0

11

Спасибо, за вашу поддержку!!!!

Оля, если вы планируете на лето свадьбу, значит тебе летом будет уже 18, я правильно понимаю? Нет мне только 17.

+1

12

Оля
Возраст не главное! Главное моральная готовность!!!!
После свадьбы вы спокойно сможете заняться планированием малышка))))А родители рано или поздно смирятся-это ж их любимый внук будет!
У нас на форуме есть самая молоденькая мамочка-ей 18 лет исполнилось зимой, а мамой стала в 17:) И она прекрасная мама и у неё замечатеьный сынишка!!!!!

0

13

Admin спасибо!!!!

0

14

Оля
Как же вы собираетесь устраивать свадьбу, если ты еще несовершеннолетняя? По законам нашей страны это возможно только в случае беременности, а ее у вас еще нет :)

0

15

Алита ну дак мы же и планируем беременять!! =)

0

16

Оля
Оль, тебе теперь доступны дневники и странички! Будем очень рады продолжить общение с тобой!!! Если есть желание- то заводи свой дневничок!!!

0

17

Admin, спасибо!! уже зарегистрировалась!!!

0

18

http://mami-and-mini.ru/viewforum.php?id=12 жми на эту ссылку-там просто дневнички :)
http://mami-and-mini.ru/viewforum.php?id=44 а тут дневники планирующих беременность :)

0

19

Admin что то в меня не получается зайти!!!!

0

20

Оля
Оль,заходи в раздел -Наши дневники.Создавай свой и будем общаться.

0

21

Нужно ещё купить косметику по уходу за телом в период беременности и после родов, в том числе для подготовки к родам и облегчения родов, против растяжек и варикозного расширения вен,  масло для массажа, а также после рождения - детскую косметику с  натуральными маслами. Если кого  заинтересует смотрите ссылку сайта, где можно приобрести  надёжную косметику. Ссылка запрещена

-1

22

у меня нерегулярный цикл, я пью дюфастон, при его приеме большие шансы забеременеть?

0

23

Натуся написал(а):

Если есть загиб матки "кзади"

не знала про такое... это наверное говорят когла делают УЗИ малого таза

Алита написал(а):

Как же вы собираетесь устраивать свадьбу, если ты еще несовершеннолетняя? По законам нашей страны это возможно только в случае беременности, а ее у вас еще нет

а в нашей обл. хоть в 14 лет замуж выходи!!! дурдом просто....

0

24

Света написал(а):

у меня нерегулярный цикл, я пью дюфастон,

Свет, аиз-за чего он нерегулярный? Я тоже с этой продлемой сталкивалась. У меня цикл вообще бешеный был!
Оказалось-дисфункция-кисты-эндометриоз..Брррр!!! Как вспомню... И через 2,5 попыток забеременесть-диагноз бесплодие неясного генеза....
Но, к счастью, все закончилось отлично)))) У меня 3 детишек-вот такая я бесплодная http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Света написал(а):

а в нашей обл. хоть в 14 лет замуж выходи!!! дурдом просто....

Не говори...бред полный...

0

25

Admin написал(а):

Свет, аиз-за чего он нерегулярный?

Дисфуекцию ставят, один раз была киста, с месячными ушла... у меня по месяцу, а то и по два месячных не было, пила регулон... потом бросила, снова все сбилось... во сейчас на дюфастоне 2-ой месяц, а сколько его пить не знаю, пропью еще месяц и к врачу схожу... вот так постоянно я на таблетках со своими месячными... какое-то мучение, у подруг у всех как часы, точно день в день знаю когда месячные пойдут... как так)))

Admin написал(а):

Не говори...бред полный...

потому что у нас одни курды! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

26

Света написал(а):

пропью еще месяц и к врачу схожу...

Если тест покажет \\, то надо ко врачу немедленно! Там дозировка другая... Я пила по 4-5 таблеток в день в начале...потом по 3.

0

27

Admin написал(а):

Если тест покажет \\, то надо ко врачу немедленно!

Твои слова - бальзам на душу)

Admin написал(а):

Там дозировка другая... Я пила по 4-5 таблеток в день в начале...потом по 3.

да, я пью по 2 таблеточки в день

0

28

Света написал(а):

у меня нерегулярный цикл

и у меня такая проблема до родов была, а после родов всё наладилось(ТТТ)

0

29

Barashka написал(а):

и у меня такая проблема до родов была, а после родов всё наладилось(ТТТ)

мне мама тоже самое говорит) говорит родишь и все наладиться))))

0

30

А у меня после родов цикл сократился. Был 28, а стал 26 дней. Но и М. стали менее обильные и болезненные.

0


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Как подготовиться к беременности? » Часто задаваемые вопросы при планировании