Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Здоровье детей » Шкала Апгар. Какой показатель был у вашего ребенка?


Шкала Апгар. Какой показатель был у вашего ребенка?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Первый тест, который проходят новорожденные (и большинство с хорошими показателями), - это оценка состояния ребенка по шкале Апгар. Тест был предложен анестезиологом Виржинией Апгар. Результат, записанный через минуту после рождения и зафиксированный снова через 5 минут, отражает общее состояние новорожденного и основан на наблюдениях в пяти оценочных категориях. Состояние детей, которые набирают результат от 7 до 10 баллов, считается хорошим или превосходным, и им обычно требуется лишь обычный уход; те, кто набрал от 4 до 6 баллов, находятся в удовлетворительном состоянии, и им могут потребоваться лишь некоторые реанимационные процедуры; и тем, чей результат меньше 4, требуется немедленное оказание помощи для спасения их жизни. Одно время считалось, что дети, чей результат через 5 минут после рождения оставался низким, обречены в будущем иметь проблемы неврологического характера, но недавние исследования показали, что большинство таких детей вырастают нормальными и вполне здоровыми.
http://s006.radikal.ru/i214/1001/74/c46097e737f5.jpg
Оценка по шкале Апгар — субъективная. Поэтому однозначно нельзя сказать, что ребенку, которому поставили 10 баллов по шкале Апгар, здоровее ребенка, получившего 7 баллов. Это означает только то, что в первом случае новорожденный нормально дышит, у него розовые кожные покровы и слизистые, он достаточно громко кричит, у него хорошо выражены рефлексы. А во втором случае один или два признака выражены менее ярко, он мог закричать не слишком громко или отмечался цианоз — синюшность кожных покровов.
Итак, полученные малышом баллы при рождении можно оценить так:
10–7  — Оптимально
5–6  — Легкие отклонения в состоянии здоровья
3–4  — Средние отклонения в состоянии здоровья
0–2  — Сильные отклонения в состоянии здоровья

У нас при рождении было 8/9.

0

2

У нас 7\8 было..Мы в легкой гипоксии появились.

0

3

У нас 8\8.

0

4

7\8

0

5

У Дашки 8/8, а вот у Владьки не помню уже((((

0

6

Девчонки, а у нас почему-то десятибальная шкала!
У нас было 10 из 10, хотя было кесарево... Слышала еще до рождения Степочки, что кесарята обычно чувствуют себя хуже после родов и получают меньше баллов.

0

7

S.Kitz написал(а):

хотя было кесарево

А я че-то упустила, что было кесарево у вас...Степа во время рождения спал?

0

8

Ира, не думаю, что он спал! Меня колотило от страха, как осиновый лист, зуб на зуб не попадал от страха! Наверняка он почувствовал это (потому что мне было ТАК страшно, как никогда в жизни еще не было) и даже если спал, то проснулся, и тоже волновался...
Ир, ты просто забыла, ты ж меня спрашивала сама в интервью, что я почувствовала, когда сын родился. Я ответила, огромное облегчение, т.к. очень боялась за него и за себя тоже.

0

9

с дочей 10 из 10, а с сыном 8 их 9.

0

10

У меня со старшей было 8/9, а с малой 9/9 (хотя малая родилась с незначительной гипоксией)

0

11

8/9

0

12

нам поставили 7/8

0

13

8/9

0

14

Со старшими не помню, надо их книжки посмотреть. С Ромашкой 10 из 10

0

15

8/9,уж почему не больше так и не поняла

0

16

8/9 тоже с лёгкой гипоксией.

0

17

вроде тоже 8\9

Отредактировано Sofia (02-02-2010 17:36:53)

0

18

Радует, что ни у кого нет ниже 7!!!

0

19

Нам поставили 7/7. Интересно было бы узнать, по каким показателям не прошел...

0

20

Котёна написал(а):

Нам поставили 7/7. Интересно было бы узнать, по каким показателям не прошел...

Надюш, это настолько субъективный показатель... В другом роддоме могли быть совсем другие цифры. Да и у нас (в России не скажу, а в Курске точно) оооооооочень редко ставят 10, стараются не ставить никому и чаще занижают - перестраховщики))

0

21

Сёме поставили 8\9 баллов. Закричал он сразу,как только его достали из живота.

0

22

Рита 7/8
Ника 6/7, не закричала сама, "наглоталась" околоплодных вод((

0

23

Вике 9 балов

0

24

первая 8/10
вторая 10/10

0

25

У моих обеих 9/10

0

26

О, девочки, у нас в России я оооочень редку могу слышать, что ребенку 10 баллов ставят! В основном максимум 9.... В Германии, я смотрю, врачи не назнижают баллы..

0

27

А нам 7/7 поставили. Делали кесарево.

0

28

Старший 8/9, да и младший тоже. Нам видать немного снизили, из за того что крупные оба 4600 и 4100, сказали что такие дети в группе риска

0


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Здоровье детей » Шкала Апгар. Какой показатель был у вашего ребенка?