Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикорм

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

так когда же это лучше сделать, с чего начать??

0

2

Я придерживалась такого плана
(переводить думаю не надо, числа означают месяцы; капельки - ГВ, 1. овощное пюре, 2. молочнозлаковая каша, 3. овощная-злаковая каша, 4. овощи)
http://s40.radikal.ru/i088/1001/0c/0b9af022a1d4.jpg

0

3

Считаю, что опять же следует говорить о индивидуальности каждого малыша.
Я, когда начала кормить грудью - дала себе установку, что до 6-ти месяцев точно откармлю только грудью. Вес набирали хорошо, но в 5 месяцев прибавили мало и врач порекомендовала вводить прикорм. Поэтому кашку мы стали кушать в 5,5 месяцев.

0

4

Мы тоже начали вводить прикорм в 5,5.Начали с каш.

0

5

Я, как и хотела, до полугода кормила только грудью. Прикорм стали вводить совсем недавно. Начали с яблочного пюре (как в книжках пишут :) )

0

6

Я тоже грудью кормлю, но прикорм давно ввела. Начали с фруктовых пюре, сейчас овощные осваиваем, но всё по чуть-чуть начинали, теперь по 50 грамм кушаем и сок 30 грамм, а кашку хочу начать в 5,5 месяцев начать. Врач сказала что когда пюре с соком заменит одно кормление, тогда можно к каше приступать.

0

7

Вот у меня свекровь достала уже...чтобы типа прикорм начинать вводить..
мол уже три месяца можно соки..а я пока не хочу(((..но она достала...
он у меня на смешанном сейчас...думаю месяца в 4 сок начну

0

8

с 4 мес пыталась прикармливать кашкой - не понравилось ему+ от запора 2 недели спасались, а вот пюре фруктовое сразу пошло. нам 7 мес начали супчики кушать - только успеваю ложку набирать))) все дети разные поэтому тут особых правил нету, к примеру старший начал кашки кушать с 3,5 мес, и все ел с удовольствием.

+1

9

да уж каждый малыш индивидуален.....кто-то раньше начинает и всё хорошо, а кому-то ведь тяжело что-то подобрать.

0