Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выкуп невесты!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Девчонки!
А у вас был выкуп? Кто его проводил? Как на сие действо реагировал ваш муж?

У нас был выкуп! Мы со свидетелкой готовили его самостоятельно. Причем, больше готовила его я, а Ленка просто помогала мне...
Никаких таких замысловатых конкурсов не было...
Началось все с конкурса "Узнай свою суженую по детской фотографии"... Мы набрали целую кучу фоток младенцев, среди которых была даже фотка мальчика-соседа моего  :D Писюна только на фотке не было видно.... Мужка мой не справился.... Он выбрал как-раз Валеркину фотографию :D
Потом был конкурс "Узнай губы милой" - на листе бумаги мы с подружками поцелуйчики свои помадные оставили.... Для прикола и друг моей подружки губы накрасил и чмокнул бумажку.... И тут мой муж попал впросак.... И снова его на мужика потянуло)))))) :D
Следом был конкурс "Угадай число" - на открытках написали числа, так или иначе связанных со мной и моей жизнью... Здесь Стас справился со всеми. Умочка моя!!!!!
Поднимаясь на мой этаж, на каждой ступеньке он должен был называть меня какими-нибудь ласковыми словами)))))
Дверь в мою квартиру была закрыта на ключ. перед дверью стояла подружка, у которой в руках был поднос с несколькими стаканами сока. В одном из стаканов лежал ключ от квартиры.... Нашел с третьей попытки)))) Три стакана сока выпил)))))
Когда уже все вошли в квартиру оставалось еще одно препятствие... Дверь в комнату была закрыта и на косяках были натянуты скотчем поочередно белые и черные нитки. Разрывая белую нитку, он должен был сказать ласковое слово, черную - что будет делать в доме...
Ну, и напоследок, спрятанный туфель.... НАШЕЛ!!!! Самостоятельно!!!! Одел мне на ногу и мы поехали в ЗАГС!!!!

А вообще, я потом проводила не один выкуп и не одну свадьбу у подружек. Здесь меня конечно, спасал инет.... Я такие сценарии находила, просто обалдеть!!!

Давайте делиться вашими выкупами, ведь среди нас есть девочки, которым еще все предстоит. И глядишь, с нашей помощью они смогут сделать свои свадьбы НЕЗАБЫВАЕМЫМИ!!!!!

0

2

Выложу здесь пару-тройку сценариев выкупа невесты, которыми я когда-то пользовалась....
Если честно, те, что поэтические, я брала и формировала из нескольких один...ну, так или иначе подходящий к жениху с невечтой, а также в зависимости от этажа, на котором жила невеста....
Глядишь, может, кому-то из наших девочек, кто соберется замуж, будучи на нашем форуме, и пригодятся!!!!!!

Сценарий № 1. (поэтический)

Здрасьте, гости-господа!
Вы откуда и куда?
И чего вообще хотите
Мимо, мимо проходите.
К нам сейчас жених приедет
Мы его тут очень ждем
Денег много нам заплатит
С ним мы вместе в ЗАГС пойдем

***

Ах, так ты и есть жених
А чего тогда так тих
Где тогда твой конь ретивый
Где усы и бравый взгляд
Заходи уж, коль приехал
Ведь не ехать же назад

***

Так зачем вы к нам, простите
Коль пройти дальше хотите
Дружно вы ответьте вместе
Вы за кем к нам? (за невестой)

***

Ну, кто в лес, кто по дрова
Расходитесь со двора
Или хором говорите
Или денежку платите,
Вечно ж не стоять на месте
Так за кем вы: (за невестой)

***

За невестой говорите?
Вы особо не спешите!!!
Время есть еще у нас,
До отъезда ровно час.
Чтоб к невесте подобраться,
Надо очень постараться,
Много ждет вас испытаний,
Не хотите - до свидания!
Только что-то, не пойму
Расскажите, почему
Ждать невеста вас должна
И томиться у окна?
Ее мы так не отдадим,
На жениха мы поглядим:
Не хромой ли, не горбатый,
И язык ли не лопатой?
Все ль при нем, и все ль на месте
Подойдет ли он невесте.
А вы, гости, расскажите,
Чем хорош жених, хвалите!
А не то - не пустим к ней,
Ну! Хвалите же скорей!
Ну а коль похвал не хватит,
То за каждое из них
5 рублей нам даст свидетель
100 рублей нам даст жених!!!

***

Ну, Алеша! Ты силен!
И красив ты и умен!
А теперь на этом месте
Крикни, горло не щадя,
Ты в окно своей невесте,
Женя, я люблю тебя!

***

Что-то плохо он кричит
Может, горлышко болит?
Денег быстро нам давай
И по новой начинай
А теперь вопрос другой,
Ты, жених наш дорогой,
Буйну голову ломай,
И все числа угадай.

1) Ах, Алеша, Алексей
Столько месяцев и дней
Ты уже с невестой вместе
Дай рублей нам эдак двести

2) Ты кольцо невесте покупал?
Долго ведь наверно выбирал,
Чтоб связать навеки вам сердца?
Леша! Это Женин ведь размер кольца

***

За неправильный ответ
Дай десяток нам монет

***

Не скупися, Алексей
Денег нам давай скорей.

***

Нам стоять велели вместе,
Не пускать вас всех к невесте,
Коль хотите вверх подняться
Надо с денежкой расстаться
Чтобы в лифте не застрять
Всех гостей чтоб вверх поднять
Вы за каждого за гостя
Нам в копилку денег бросьте

***

(дать лист бумаги, ручку)
Субботний тариф на сегодня таков
Пишите: "За даму по восемь рублев
За их кавалеров по семь сорок восемь
Еще за этаж мы за каждый попросим
За пять этажей по два сорок три
За все остальные два десять плати"
Теперь посчитай, без ошибок смотри
Ответ знаем точный, ты это учти
Вот тебе еще заданье,
Небольшое испытанье
В этих шариках красивых
Красных, желтых, голубых
Спрятано невесты имя
Угадай - в каком из них!

***

Все пришли
Ну а теперь
Позвони ты пяткой в дверь

***

Леша, ты свою невесту
Никогда не видел в детстве
Пухлый рот, наивный взгляд,
Много здесь таких ребят!
Если хочешь в дом зайти,
Милую свою найди!
(много детских фоток на стене, плакате. Мы сделали на двери)

***

Вряд ли ты ее узнаешь,
Никогда не угадаешь!

***

Ты за каждую ошибку
Дай нам шоколада плитку

***

А за правильный ответ
Дай коробку нам конфет
Что ж, отлично, проходите
Но ни прыгать, ни ползти
Вам нельзя, а ножниц нету,
Так что думай, как пройти

***

Пред тобою три бокала
Надо, чтоб в одном шуршало,
Во втором чтоб зажурчало
В третьем чтобы зазвенело
Приступай к заданью смело

***

Вот и дверь в ее светлицу,
Коли хочешь ты женится,
Скажи волшебные слова
Дверь откроется сама

***

Вот пред вами наконец-то
Раскрасавица-невеста
Синеглаза, черноброва,
Нрава кроткого такого,
И жених сыскался ей
............... Алексей
(фамилия)

***

Гости дорогие!
Близкие друзья, родные!
Бокалы с шампанским возьмите,
Из вазы сердечки тяните
В них небольшие задания,
Вопросы и пожелания
Валентинку пусть каждый возьмет,
Что в ней написано вслух нам прочтет
И выполнит каждый из вас
Сердец двух влюбленных наказ!
( В вазе подать гостям вырезанные из бумаги сердечки с разными вопросами, например: "поцеловать жениха"," расхвалить невесту", "сказать, кто должен быть главой семьи", "спеть молодым песню о любви" и т.д.)

0

3

Сценарий № 2. (тоже поэтический)

Свидетельница:

Ой вы гости-господа,
Вы откуда и куда?
И чего бы это ради
Вы сегодня при параде?
Чем вы, гости, торг ведете?
И зачем сюда идете?
Вам поклон, народ честной.
Ветер вас занес какой?
К нам питаете вы дело
Иль блуждаете без дела?
Может, что украсть хотите?
Не подружку ли мою?
Не надейтесь и не ждите,
К ней я вас не пропущу
- ведь красавица-девица,
На все руки мастерица.
Варит, шьет и вышивает,
И про все на свете знает.
Молода, стройна, красива,
Белолица всем на диво.
Но чтоб руки ее добиться,
Нужно сильно потрудиться.
Ты, жених, при всем народе
Покажи, на что ты годен.

Свидетель:

Что ты, милая подруга,
Плохо думаешь о нас?!
Торговать идет недаром
Неуказанным товаром.
В тереме невеста есть,
Невозможно глаз отвесть.
Днем свет божий затмевает,
Ночью землю освещает.
Благословите же вы нас
В пусть отправиться сейчас.

Свидетельница:

Ты - жених?
А ты - свидетель?
Значит, ты за все в ответе.
Должен другу помогать
На вопросы отвечать.
Дай скорее нам ответ:
По причине по какой
Ты решил жениться?
Меткость глаза, ловкость рук
Здесь могут пригодиться.

На стене висит большая мишень, каждое поле которой обозначает причину женитьбы:

10 - по зову сердца
9 - по любви
8 - по расчету
7 - по материнскому велению
6 - по заданию партии
5 - по совету друзей
4 - по нужде
3 - из любопытства
2 - по глупости
1 - "черт попутал!"
"молоко" - попытка - не пытка.

Жених должен продемонстрировать свою меткость и попасть в 10 или 9. За каждый промах жених платит выкуп.
Свидетельница:

Что же ты, жених, не весел,
Буйну голову повесил?
А теперь второй твой взнос
Положи-ка на поднос.

Ну, теперь вопрос такой.
Не спеши, жених, постой:
Вспомни, где невесту встретил,
В чем одета, как приметил?

Следующий вопрос такой,
Он сложнее, чем иной:
Как зовут твою невесту,
Ты об этом мне скажи,
ее имя напиши.

Жених должен выложить полное имя невесты монетками. Выполнение задания сопровождается шутками типа: "Пиши крупнее! Не жалей денег".

Свидетельница:

Щедро деньги ты платил,
А про любовь не говорил.
Чтоб никто не сомневался,
Ты в любви своей признайся.
Крикни громко, не тая:
"____________(имя невесты), я люблю тебя!"

Подружки невесты:

Мы - невестины подружки,
Наливай-ка нам по кружке.
Ну, а чтоб помягче были,
Чтобы строго не судили,
Отпустили чтоб живого,
Угости нас "Кока-колой".

Сколько дней вы были вместе?
Ты смотрел в глаза невесте?
А теперь ты нам скажи,
Цвет тех глаз нам назови.

Красны губки, ты их знаешь,
Непременно угадаешь -
Те, которые невесты.
Не сойдешь иначе с места.
Ошибешься - так и быть,
Деньги будешь нам платить.

Жениху предъявляется плакат с многочисленными отпечатками губ, как женских, так и мужских.

Молодой должен узнать среди них губы свой суженой. Под каждым отпечатком губ можно написать какую-либо сумму - тот выкуп, который жених должен будет заплатить в случае неправильного ответа.
Свидетельница:

Объявленье впереди:
Ты личточек оторви,
Букву нижнюю прочти
И невесту позови.

На стене висит объявление, на котором написано "Позови меня, любимый!". Нижняя часть объявления нарезана на многочисленные полоски. На каждой полоске написана всего одна буква. Жених должен отрывать полоски одна за другой и громко называть невесту такими ласковыми словами, которые начинались бы с написанных букв. Если очередная буква вызывает у жениха затруднение, он может обратиться за помощью к своим верным друзьям. Если и те не смогут придумать ласковое слово, тогда жених платит выкуп. Испытание продолжается до тех пор, пока не будут оторваны все полоски.

Подружки невесты - жениху:

Жених, тебе невеста нужна?
Заплати-ка нам сполна
За девичью красу,
За невестину косу.
В том и суть, наш дорогой:
Коль была б она с косой,
Еще больше с вас содрали б,
То и вовсе не отдали б!

Сколько нашей __________ лет,
Столько дай ты нам конфет.

За невестину улыбку
Дай нам шоколада плитку.

За невестину мордашку
Дай зеленую бумажку.

За красивые ножки
Дай каждой подружке по трешке.

За тонкие брови -
Пучок моркови.

А за волосы русы
Подари нам бусы.

За _________________ глазки ясные
Подари песни прекрасные.

Подружки невесты - друзьям жениха:

Наши ушки - на макушке,
Ожидаем целый час,
Спойте, парни, нам частушки
Мы тогда пропустим вас.
Свидетельница:

Поешь ты, парень, славно.
А вот танцуешь ли ты ладно?
Ты спляши нам веселей
"Танец маленьких гусей!"
Чтоб невестушку достать,
Должен ты как гусь скакать.
Да друзей своих проси,
Чтоб с тобою вместе шли.

Жених вместе со своими друзьями под собственный аккомпанемент должен исполнить "Танец маленьких лебедей".

Свидетельница:

Крикни-ка на целый свет,
Что любишь невесту больше всех.
За шум в общественном месте
Плати штраф тысяч (или рублей) в _________.

А теперь-ка для порядка
Отгадай, жених, загадку:
"Отнажды в студеную зимнюю пору ты к теще зашел,
а сколько ей лет?"
И теперь в одно мгновенье:
"Когда у тещи день рождения?"

Три стакана пред тобой:
Со сладкой, соленой и горькой водой.
Какой выберешь себе,
Такой и быть твоей судьбе.

Вот еще стакан с водой:
Положи-ка золотой.
Как вода чрез край прольется,
Так вам счастье улыбнется.

Испытаний прошет ты немало,
Но невесту тебе не отдам.
Чтоб шипело, звенело, шуршало,
Три стакана наполни-ка нам.

Девушки выносят поднос с тремя пустыми стаканами, которые жених должен наполнить деньгами и шампанским.
Свидетельница:

Вот ты видишь этот таз.
Положи в него сейчас
Ни козленка, ни ягненка,
Ни худого поросенка.
Для невесты положи,
Что ей нужно для души.

От жениха требуется отгадать, о чем это толкует свидетельница. Самому догадаться будет трудно, поэтому подружки тем или иным способом должны подвести жениха к мысли, что самое дорогое для невесты - это он сам. Когда жених поймет это, ему следует влезть в таз. Наконец, жениха подпускают к двери комнаты, из-под которой торчат несколько ленточек. Ленточки привязаны к пальцам женщин, сидящих за дверью, среди которых невеста, несколько подруг и, для пущего смеху, какая-нибудь старушка.

Подружки невесты:

Дерни ленточку однку -
Вытяни суженую свою.
Если вытянешь не ту,
Заплаты нам по рублю.
Или женишься на той,
Что потянешь за собой.

Жених тянет за любую ленточку, на выбор. Если он ошибается и вытягивает не невесту, то его просят заплатить выкуп или жениться на той, которую он выбрал. Испытание продолжается до тех пор, пока жених не вытянет ленточку невесты.

Свидетельница:

Да, теперь она - твоя!
Только туфли - у меня.
Или выкуп ты даешь,
Или босу в ЗАГС ведешь!

Жениху выносят несколько коробок из-под обуви. Только в одной из них находится туфелька невесты, в остальных же - рваные тапки, детские калоши, банные шлепанцы, валенки и тому подобная обувная чепуха. За каждую неправильно угаданную коробку жених платит выкуп. Испытание продолжается до тех пор, пока жених не найдет туфельку невесты.

Свидетельница:

Испытание прошел.
До невесты ты дошел.
И поэтому сейчас
Ты веди невесту в ЗАГС!

0

4

Сценарий № 3. (довольно простой)

Если вы решили устраивать выкуп, не надо его сильно затягивать, 10-15 минут - оптимальный вариант. Продумывая конкурсы, подумайте, в состоянии ли ваш избранник выполнить то или иное задание (не надо слишком уж сильно над ним издеваться, чтобы праздник не был подпорчен его плохим настроением). Мы предлагаем список конкурсов, из которых вы можете выбрать те, которые придутся по душе и вам, и жениху.

На ступеньках пишутся разные буквы, жених должен поднимаясь по ступенькам говорить ласковые слова невесте, начинающиеся на эту букву.

На ступеньках раскладываются таблички с вопросами о невесте и ее семью. Для того чтобы подняться на следующую ступеньку, жених должен правильно ответить на вопрос или заплатить штраф.

Свидетелю дают яблоко со спичками, он должен, вытаскивая спички, перечислять положительные качества жениха.

Вариация на тему предыдущего конкурса. Жениху дают яблоко, утыканное спичками. Одна из спичек должна быть короткой. Жених должен вытаскивать по одной спичке до тех пор, пока не вытянет короткую и при каждой длинной спичке он должен как-нибудь ласково, не задумываясь называть свою любимую.

Делается несколько сердечек (как раз на лестничный пролет), и на каждом написана причина брака: "по расчету", "по залету" и т.п. На самую верхнюю ступеньку кладется надпись "по любви". Жених должен добраться до верхнего сердечка, не наступая на ступеньки, на которых лежат неверные ответы, не пользуясь перилами. Свидетель должен догадаться отнести жениха наверх на руках.

На лестнице разложить ромашки двух цветов. Наступил на красную - скажи про невесту ласковое слово, наступил на синюю - скажи, как ругать будешь. А не хочешь ругать"- плати.

Заморозить ключ от квартиры в кубике льда. Можно заморозить еще несколько кубиков с "фальшивыми" ключами.

В надутые шарики вкладываются бумажки. На одной из них - надпись "ключ". Жених должен лопнуть выбранный шарик, если угадывает - ему дают ключ от квартиры, если ошибается"- штраф. Возможен вариант этого задания, когда на бумажках пишут имя невесты и имена гостей (в том числе мужские).

Жениха встречают со стаканом воды, и он должен набросать туда столько монет, чтобы вода полилась через край.

В три стакана, нужно положить то, что шуршит, то, что звенит и то, что плещется.

Жениху предлагают три рюмки (с соленой, кислой и сладкой водой). С каким лицом пить - с таким с невестой жить.

Двери в квартиру и в квартире все закрыты. На каждой двери весит задание. Жених выбирает дверь, за которой он думает, находится невеста и отвечает на вопрос. Отвечает правильно - дверь открывается, не угадал - выбирай другую дверь или плати выкуп. При этом в какой-нибудь из комнат может находиться переодетый в невесту человек, лучше, если мужчина.

Жених должен деньгами на подносе или столе написать имя невесты.

Жених должен опознать невесту по детским фотографиям. Фотографии можно подвесить на нитках, тогда жених должен подпрыгнуть и поцеловать фотографию невесты.

На двери висит мишень для дротиков, к ней приклеены надписи "по любви", "по расчету", "друзья насоветовали", "сглупил...", "а я-то откуда знаю?" и т.п. Жених должен метать в них дротики, объясняя тем самым причину женитьбы. Можно стрелять пробкой от шампанского.

Из колоды, где предварительно на карты наклеены забавные картинки (фотографии из "Плейбоя", карикатуры) и фото невесты выбрать себе суженую. Неудачная попытка и решение взять новую карту оплачивается.

Жених должен прочитать стихи, посвященные невесте или спеть с друзьями песню о любви.

Заставить жениха с друзьями исполнить танец маленьких лебедей под собственный аккомпанемент или станцевать цыганочку.

Попросить жениха нарисовать невесту (можно припасти заранее какую-нибудь бабушку и потом выдать ее как наиболее похожую на рисунок).

На листе бумаге все присутствующие женщины оставляют отпечаток своей помады. Жених должен угадать губки невесты.

Узнать невесту по пальцу, на который собирается кольцо надеть. Натягивают простыню и несколько девушек показывают один пальчик.

Жених долго пробирается в комнату, а там его ждет ложная невеста"- мужчина или старушка в фате.

Предложить жениху положить в тазик что-нибудь для души. Жених должен догадаться встать туда сам.

Когда жених подошел к комнате невесты, он должен сказать волшебные слова, чтобы дверь открылась. Жених должен догадаться, что эти слова - "Я люблю тебя!"

Можно приклеить на вход в комнату невесты обои. И прикинуться, что больше комнат нет. А когда жених прорвет обои, взять выкуп за нанесенный ущерб квартире.

Из-под последней двери торчат несколько ниточек или ленточек, к ним привязана невеста и еще несколько человек. Жених должен потянуть за ленту и вытащить невесту. Если вытаскивает не ее, а скажем, ее соседку пенсионного возраста, должен либо откупиться, либо жениться на том, что вытащил.

Жених заходит в комнату невесты - но она без туфли! Нужно угадать, в какой коробке находится эта туфелька (в остальные коробки можно положить тапочек и мужской ботинок).

0

5

Сценарий выкупа невесты №4 (судебный)

Обряд выкупа невесты проходит в виде суда, на котором жених и невеста "приготавливаются" к совместной жизни.

Судья:

Заслушивается дело по обвинению_____________________________ (Ф.И.О. жениха) в том, что он действительно решил увести из родной семьи ________________________ (Ф.И.О. невесты)

Для достижения своей цели он:

   1. Применял последние достижения современной техники в виде магнитофона и городского транспорта, так как собственного еще пока не имеет.
   2. Действовал аморально:
          * прохаживался под окнами дома возлюбленной,
          * вздыхал и охал,
          * смотрел тоскливым взглядом,
          * время от времени нарушал тишину пением серенад.
   3. Использовал подкуп в виде покупки духов, цветов, мороженного и конфет.
   4. Приглашал в кино и театр.
   5. Устраивал прогулки по парку якобы с чисто оздоровительной целью.

Суду предоставлены показания свидетелей, которые утверждают, что ____________________ (Ф.И.О. жениха), будучи студентом (служащим, рабочим) института г. N уходил с занятий (работы), чтобы увидеть свою возлюбленную. Во время разговора с ней брал ее за руку, заглядывал в глаза. А после этого даже провожал до дома.

Итак, подсудимый, Вы признаете себя виновным?

Жених:

Да
Судья:

Вы, подсудимый, признали себя виновным полностью. Чистосердечное признание всегда облегчает вину. Мы обязательно примем этот факт во внимание, но это ни в коем случае не избавляет Вас от наказания! А наказание для Вас - очень трудный путь к невесте.

Наказание 1.
Подсудимый, Вы должны преодолеть лестницу. Вы не раз ранее преодолевали ее, но сейчас это будет сделать намного труднее. Посмотрите: перед Вами - ступеньки. Когда Вы будете наступать на каждую из них, называйте свою суженую теми именами, какими называли ее время тщательно скрываемых "тайных встреч". Приступайте, подсудимый!"

Наказание 2.
А сейчас мы проведем следственный эскперимент. Из достоверных источников нам стало известно, что Вы, подсудимый отлично знаете губы своей невесты. Так это или нет, поможет выяснить следствие. Перед Вами - несколько отпечатков губ. Отыщите среди них губы своей любимой.

Все последующие испытания, которые можно взять из других сценариев выкупа, обыгрываются аналочным образом. Ведущий обряда должен выдержать испытания в стиле судебного процесса. Каждый раз, когда жених не справляется с заданием или дает неправильный ответ, судья произносит:

Подсудимый, Вы недостаточно хорошо справились с Вашим заданием, и поэтому с Вас взимается штраф, сумма которого ранее оговорена. Это ___________ рублей.

Последнее наказание:
Подсудимый, со всеми предыдущими заданиями Вы справились с честью. Сейчас Вы понесете последнее наказание. Перед Вами - несколько человек. Среди них Вы должны отыскать свою невесту. Присмотритесь повнимательней: каждый неправильный ответ будет стоить Вам и Вашим друзьям большого штрафа.

Когда жених среди неизвестных фигур в больших платках узнает невесту, судья выносит приговор:

На основании того, что подсудимый признал себя полностью виновным и с достоинством выдержал все наказания, обвинительная комиссия, не удаляясь из зала суда на совещание, сразу зачитывает присутствующим протокол.
ПРОТОКОЛ

от "___" ___________ ____ года

На основании вышеизложенного комиссия постановила:

   1. Признать __________________________ (Ф.И.О. жениха) виновным.
   2. Приговорить его к пожизненной совместной жизни с гражданкой ___________________________ (Ф.И.О. невесты)
   3. Поселить гражданина _________________________ (Ф.И.О. жениха) и гражданку ___________________________________ (Ф.И.О. невесты) вместе в одной квартире.
   4. Взыскать с гражданина ________________________ (Ф.И.О. жениха) в пользу потерпевшей 99,9% заработка пожизненно!

Обвинительная комиссия желает новобрачным долгих лет супружеской жизни.

Приговор обжалованию не подлежит.

Судебные издержки (в виде бокалов с шампанским) взыскать в пользу членов суда немедленно!

0

6

Выкуп № 5 (сказочный)

ВСТРЕЧА ЖЕHИХА

Перед калиткой дома стоит лавка. Жениха с друзьями встречают подружки невесты.

Подружки невесты:

- Мужики, уезжайте отсюда. Сейчас жених приедет.
- Поклон земной, добры молодцы!
- А чего же это ради Вы сегодня при параде? А чего же это Вы все при галстуках пришли?
- Приглашаем, заходите, мы невесту продаем. Hе хотите - проходите, женихов всегда найдем.
- Выбирай из нас любую. (имя невесты) хочешь? А нет ее. Побывал в наших краях Кощей Бессмертный. Все царство нечистой силой опутал, все пути-дороги перекрыл, невесту твою украл, в темнице запер, сон недобрый на нее напустил. Готов ли ты с нечистой силой сразиться, невесту у Кощея Бессмертного отвоевать? Если готов, то пойдем с нами. Впереди тебя ждут испытания.

ИСПЫТАHИЯ ЖЕHИХА

1. "Камень". У калитки лежит камень. От камня идут три дороги - начало владений Кощея Бессмертного. Выбирай дорогу, сейчас мы узнаем с какими мыслями ты пришел, с чистым ли сердцем к милой идешь.
Первая дорога - "женитьба по необходимости". Hе пустим. Плати и выбирай другую дорогу.
Вторая дорога - "женитьба по расчету". Hе пустим. Плати и выбирай другую дорогу.
Третья дорога - "женитьба по любви". Проходи.

2."Лес дремучий" (Забор, калитка, висят плакаты с изображением леса). Кощей Бессмертный бросил гребень и лес стеной встал. Hе пройти, не вырубить. Встань раком, свистни громко, да через лес и перепрыгни или перелети. Летать не умеешь - плати.

3. "Паутина". (Из ниток). Hапустил Кощей Бессмертный всякой нечисти, пауков ядовитых. Опутали они все кругом своей паутиной. Коснешься нити - тут тебе и конец придет. И никому из дружков твоих прикасаться нельзя.

4. "Огненная река". Кощей Бессмертный бросил полотенце - река огненная разлилась. Hи переплыть, ни перелететь. В одном лишь месте брод есть: где огонь утих, там следы есть. (Hарисовано 4-5 следов). Hо и каждый след загорится, если желания девушек не исполнишь. Воспитанный мужчина никогда не откажет женщине. По следам надо пройти и девушкам заплатить.
Подружки невесты:

Мы на свадьбу собирались,
Быть красивыми старались,
Сильно все поиздержались,
Hам девчонкам-неженкам

Дай побольше денежек.
Дай нам денег на сережки,
Hа красивые сапожки,
Алу ленту в волоса,
А не то, ступай назад.
Мы девчонки-сладкоежки,
Любим прянички, орешки.
Чтобы стройными были ножки
Дай нам мешок картошки.

5. "Дракон". (Hарисован на плакате). А вот и сам Змей Горыныч перед тобой. Руби ему голову долой. Достань свой меч-кладенец, копье-самотык. Своего нет - возьми наш. Да только он хиленький. Его надо в золото заковать. Можно и в серебро заковать. (Жених выкладывает на картонный меч монеты). А может чем другим дракона умилостивишь?

6. "Русалки". Выпустил на тебя Кощей Бессмертный русалок обольстительных. Это мы и есть. И не желаем мы тебя к невесте пропускать.

Мы невесту к венцу собирали?
В бане мыли, причесывали?
В платье наряжали, фату одевали?
Туфли примеряли?

Hе какую-нибудь, а лучшую подругу тебе отдали. Лучшую обольстительницу, лучшую соблазнительницу, красавицу из красавиц.

Вот табуретка, на ней не сиди. Выкуп за невесту на нее клади.
Много в этом доме есть распрекраснейших невест. Ты приметы расскажи и портретик напиши.

За невестино платье нарядное подай нам вина виноградного.
За туфли лодочкой - бутылочку водочки.
За каждый каблучок - нам монеток с кулачок.
За фату белую подавай нам яблоки спелые.
За невестин звонкий смех - "сладких парочек" на всех.
("Твикс").
И за стройную фигурку - нам шампанского бутылку.
За невестин нежный взгляд подавай нам шоколад.
За невестины ушки дай нам грибов кадушку.
Если нет, подавай винегрет. А нет винегрета, плати деньгами за это.
За алые губки милой голубки клади не жалей десять рублей.
Чтоб не жить без деточек насыпь в карман конфеточек.
За белые невестины ручки добудь звезды с тучки. (Коньяк).
Hа этом подносе жених из рублей пусть выложит имя невесты своей.
За платье подвенечное спой песенку сердечную.
За невестин голосок дай нам семечек мешок. А если нет, то спляши "барыню" разок.
Вот платок в клетку, на каждую клетку клади монетку.
Разбей тарелку с той силой, с какой любишь Людмилу. А теперь каждый осколок прикрой бумажной денежкой.
Hу-ка, топни-ка ногой. А теперь еще другой. Ты ногами не маши, ты давай-ка попляши.

7. "Сундук". Вот и дверь заветная. А ключа нет. Ключ, как и смерть Кощея Бессмертного, в сундуке лежит на дереве. Добудешь ключ и Кощей умрет. Тогда дверь и откроется. В сундуке - заяц, в зайце - утка, в утке - яйцо, в яйце - ключ.

8. "Табличка". В коридоре на двери весит табличка "В этом тереме томиться сероглазая девица". Коль ошибку ты найдешь сразу в терем попадешь. (Hайти в надписи ошибку. Подвох состоит в том, что жених заметил ошибку в слове "томиться", но не заметил, что у невесты цвет глаз не серый, а голубой).

9. "Стол". Стол стоит перед самой большой комнатой. Hа все четыре угла положи всякого добра. Жену молодую берешь, обеспечь ее, накрой скатерть-самобранку. Если на стол много положишь, то и в жизни богатство приложится.

10. "Hевеста". Hевеста связана веревкой и заколдованным сном спит. Жених развязывает узлы и расколдовывает поцелуем. Hевеста просыпается, но у нее нет туфлей. Жених выкупает туфли невесты.

Жених выкупает невесту и везет ее в ЗАГС.

0

7

У нас был выкуп. Организатором была моя сестра младшая. Муж не хотел, волновался очень, но все прошло на ура! Угадал почти все конкурсы!

0

8

Я до последнего была против выкупа. Уж очень не хотелось все эти попсовые глупости на свою свадьбу переводить, но потом уступила. Можно сказать, сестренке сделала подарок - она хотела настоящей свидетельницей быть))))
Даже запись с выкупа осталась :)

Отредактировано Алита (22-02-2010 07:20:19)

0

9

у нас был выкуп. Было очень весело!!

0

10

Танюшка написал(а):

У нас был выкуп

Алита написал(а):

Можно сказать, сестренке сделала подарок - она хотела настоящей свидетельницей быть))))
Даже запись с выкупа осталась

Лилечка написал(а):

у нас был выкуп. Было очень весело!!

А мне кажется, что выкуп задает веселое настроение на свадьбе. Именно с него все и начинается. У наших друзей не было выкупа вообще и когда просматривали кассету с их свадьбой, как-то скучновато смотрелось, если честно.... приехал жОних, зашел в квартиру, чмокнул невесту, взял под руку и сразу в ЗАГС.... Они как были какими-то "зажатыми" в самом начале этого чудесного дня, так и в ресторане еле раскрепостились.... еле включились так сказать в сам процесс свадебного торжества....

0

11

Я Олегу сказала- выкупа не будет  :dontknow:
А в день свадьбы его ждал сюрприз - моя сестра (организатор) + подружки устроили "испытания" и конкурсы.
Он почти с разбегу хотел в подъезд зайти, а тут СТОП - :D было очень весело!!! Но выкупа как такового и правда не было - всё это проходило без денег.

0

12

Sofia написал(а):

всё это проходило без денег.

Да,у нас тоже, можно сказать, без денег было. Ну какие могут быть деньги на студенческой свадьбе))) Расплачивались баксами-салфетками и мешком, в котором было 4 кг денег))) Это у свидетеля знакомая вбанкеработала и сделала ему такой презент - небольшой, но очень тяжелый мешочек,битком набитый копейками, они и пошли в ход))))

0

13

Sofia написал(а):

всё это проходило без денег

Алита написал(а):

Да,у нас тоже, можно сказать, без денег было. Ну какие могут быть деньги на студенческой свадьбе)))

И у нас выкуп без денег проходил, в случае, если Стас ошибался, "расплачивался" конфетами, шампанским и лимонами :D (тогда еще миллионами зарплаты исчислялись), вот и получалось, что когда что-то не ответил, свидетельница говорит, мол, всё, Стас, с тебя "лимон".....

А на других свадьбах, где я была свидетельницей или просто организатором, при выкупе шли в ход не только конфеты и шампанское, но и деньги.  Порой приличную сумму собирали....

0

14

у нас был выкуп, проводии его моя свидетельница и подруги, а сценарий придумывала я.

0

15

У нас был красивый выкуп!!!Проводила его наша тамада, с шутками прибаутками))) но классно!!Все организованно получилось!

0

16

Девочки, так вы сценариями делитесь!!! Может, кому, что интересно будет....

0

17

У нас был выкуп, устроили его мои сестры, родная и двоюродная, получилось весело)))

Анчик написал(а):

А мне кажется, что выкуп задает веселое настроение на свадьбе

Мне тоже так кажется http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

18

Вот тут есть неплохие варианты выкупов невесты http://boginya.by/about-all/19-vykup-ne … atiki.html

0