Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Диеты, системы питания » Флэшмоб от Екатерины Миримановой


Флэшмоб от Екатерины Миримановой

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте, уважаемый участник флэшмоба "Начинаем питание по Минус 60 за 7 дней".
 
По этой ссылке Вы можете скачать mp3-запись занятия http://mirimanova.ru/trainings/mirimanova_21day_d1.mp3

Задание:
 
Прощаем себя за набранный вес, читаем принципы питания, делаем замеры, заводим дневник для отчетов.

Что необходимо сделать сегодня:
Завести дневник питания.
Далее, сегодня и каждый день вам необходимо будет вести отчет по меню и отвесам! То есть, в вашем дневнике должны быть:
Вес на сегодняшний день
Объемы начальные/Объемы на сегодняшний день (раз в неделю)
День цикла (считается с первого дня начала последних месячных, например, если месячные начались 2 апреля, а сегодня – 22 апреля, у вас 20-й день цикла)
Меню с указанием грамм (хотя бы приблизительным, можно в ложках, чашках, или хотя бы размер в сравнении с чем-либо), состава продуктов, времени приема пищи.
Пример:
100 кг/98 кг
105-80-105 (грудь, талия, бедра)
Завтрак 7-00 булка с маслом и вареньем – 100 г, картошка жареная – 100 г, клубника, банан – 100 г
Обед  14-00 салат из овощей (помидоры, огурцы, зелень – 100 г, заправка – оливковое масло), котлета без хлеба (домашняя) – 100 г, рис пропаренный – 100 г
Ужин 18-00 творог – 150 г, яблоко, слива – 150 г
Так же сегодня вам необходимо взвеситься и произвести замеры объемов, и записать их в первый отчет в вашем дневнике
Выполнить упражнение «Я прощаю себя за набранный вес!»
Упражнение «Я прощаю себя за набранный вес»
Подойдите к зеркалу. Постарайтесь находиться в квартире в одиночестве во время выполнения упражнения, или хотя бы закройтесь в ванной, чтобы вас никто не беспокоил. Посмотрите себе в глаза. Вспомните весь процесс набора веса, как это было. Первые сигналы, когда вы заметили, что вы увеличились в размерах, первые ваши мысли, потом килограммы все прибавлялись. Что вы думали тогда? Почему не брались за себя? Ведь на это были причины? А теперь скажите самой себе вслух: «Я прощаю тебя за набранный вес!». Прислушайтесь к своему голосу. Он звучит искренне? Добейтесь многократным повторением того, чтобы эта фраза звучала мягко и искренне. Почувствуйте, что вам становится легче от того, что вы себя простили. Вы сделали первый шаг.
Внимательно прочитать основные принципы питания (см. в приложенном файле)

0

2

День 2.

Приветствую участниц флешмоба!

Сегодняшнее занятие в аудио-формате скачивайте по ссылке http://mirimanova.ru/trainings/mirimanova_21day_d2.mp3
Итак, домашнее задание на сегодня!

1)      Записываем в ваш дневник (заведенный вчера) отчет по меню и
вес. Это вы будете делать сегодня и каждый последующий день.

2)      Переводим время ужина на час раньше вашего обычного (если вы
еще не ужинаете до 6 вечера, естественно)

3)      Делаем еще одно психологическое упражнение: «Доброе утро,
принцесса!». Также как и «Я прощаю себя за набранный вес», делаем его
каждый день.

Проснувшись утром, в идеале, первым, что сделаете, скажите себе вслух:
«Доброе утро, принцесса!». Не королевна, ни что-либо другое, именно
принцесса, неважно, сколько вам лет. И на мгновенье себя принцессой
ощутите. Хотя бы на мгновенье.

4)      Завтра вы получите видеозапись с моим мотивирующим обращением!
До встречи!

Комментарий:
Поскольку mp3-запись занятий отдельно для флэшмоба я не провожу. А просто высылаю те файлы, которые записаны для участников тренинга, то просьба читать задания в письме (там все скорректировано именно под флэшмоб).
Если есть какие-то вопросы/сомнения в правильности того, что и как вы делаете, вы можете задать их на форуме (http://forum.mirimanova.ru) более опытным пользователям.

P.S. В приложенном файле образцы меню, соответствующие системе http://files.mail.ru/52DAE9118EDF4CBD8FF2B80BFA7BA13F
P.P.S. Если кто-то не получил вчерашние файлы, то вот они http://files.mail.ru/398847314EB24CF88EE1AAF2F15D078B

0

3

День 3.
Приветствую участниц флэшмоба!

Сегодняшнее занятие у нас в видео-формате http://youtu.be/xQaF6C1dsYY

Продолжайте вести дневник, куда записываете меню (не планируемое меню, а по факту - то, что скушали за день) и вес. Записи туда можно вносить поздно вечером. А лучше - утром следующего дня, потому что есть вероятность, что после записи меню, вы успеете еще что-то съесть.

Обращаю всеобщее внимание, что большинство все еще «страдает» от перекусов и неравномерных порций. Если вы едите в течение дня слишком много раз, тем самым вы не ускоряете, а, наоборот, замедляете обмен веществ. Этого делать не нужно (если, конечно, у вас нет проблем со здоровьем, и вам не дал противоположных рекомендаций врач). Напоминаю еще раз, что средняя порция не должна превышать или быть меньше 200-400 г! Кофе, воду, чай – мы не считаем!

Ну и, наконец, я хотела бы попросить вас задуматься о том, ради чего вы худеете. Для тех, у кого будет время, предлагаю ознакомиться с главой, касающейся мотивации, из моей новой книги «Система Минус 60. Революция». Она совсем недавно появилась в магазинах. Это целиком переписанная книга «Система Минус 60, или мое волшебное похудение», переписанная, с учетом моего теперь уже многолетнего опыта помощи худеющим людям. Я думаю, она поможет вам под другим углом взглянуть на вашу мотивацию!

А завтра мы поговорим про ваши «стандартные отговорки».

Комментарий:
Поскольку запись занятий отдельно для флэшмоба я не провожу. А просто высылаю те файлы, которые записаны для участников тренинга, то просьба читать задания в письме (там все скорректировано именно под флэшмоб).
Если есть какие-то вопросы/сомнения в правильности того, что и как вы делаете, вы можете задать их на форуме (http://forum.mirimanova.ru) более опытным пользователям.

P.P.S. В приложении файл "Как достигнуть своей цели и прийти к идеальному весу" http://files.mail.ru/0D9ADA57E37B4A909E8222A4670BCA37

0

4

День 4

Доброе время суток. Продолжаем работать :)

Сегодня у нас занятие в видео-формате http://youtu.be/gQcM5ZEC2hc

Очень часто вместо того, чтобы искать возможности придерживаться системы, мы ищем причины, по которым не можем этого делать.

Вместо того, чтобы думать о том: как поужинать до 6 вечера, мы думаем о том, почему мы не можем этого сделать.

Кто-то думает, что на него криво посмотрят коллеги, кто-то – что неудобно везти на работу еду, кто-то полагает, что в ресторанах невозможно найти еду, адаптированную под систему.

В действительности – это не так.

Мясо на гриле, будь то курица, или нежирная свинина, вы найдете практически в любом заведении.

Равно как и салат из овощей, который можно попросить не заправлять маслом. Или обыкновенный белый рис, которым можно сопроводить тот самый салат.

Почти во всех магазинах продаются несладкие йогурты, кефиры и творожки, к которым можно привезти из дома разрешенный фрукт или овощ (или купить его по дороге).

Если вы застряли в пробке, всегда можно купить на заправке сыр, а в машине возить криспы – тонкие хлебные сухарики, состоящие только из ржаной муки, воды и соли.

Если пробка в общественном транспорте, опять таки, на выручку придут все те же фрукты.

Хотя, безусловно, на одних фруктах вы далеко не уедете.

Но об этом я расскажу вам завтра, когда немного поподробнее расскажу о том, как ходить в гости, а также о том, какие самые популярные ошибки допускают худеющие.

Продолжайте вести дневник питания и веса каждый день. И утром делайте упражнение "принцесса".

И еще 1 организационный момент:
В одном из первых заданий была опечатка. Не столовую ложку жиров можно за весь обед, а чайную. Исправляюсь.

До завтра!

0

5

День 5.

Всем доброе время суток.

Сначала о главном: Многие участники стали делать очень маленькие порции (по 200 г). Это верный путь к срыву. Бывает, что некоторые обходятся таким размером блюд, но я рекомендую увеличить порции. Лучше мы обойдемся без срывов, чем будем форсировать события. Не торопитесь. Цель все равно будет достигнута.

Сегодня в видео обращении http://youtu.be/Q4V5j6Y0Gu4 я расскажу вам о том, как правильно ходить в гости.

Частично эту тему я уже затрагивала на нашем самом первом занятии, но теперь мне хотелось бы уделить этой теме более пристальное внимание. Также мне хотелось бы заострить ваше внимание еще один раз на ошибках, которые чаще всего допускают худеющие.

Пожалуйста, сохраните эту страничку для того, чтобы после окончания семинара, периодически к ней обращаться и сверяться: продолжаете ли вы все правильно делать. Завтра у вас выходной, домашних заданий не будет (но вы продолжаете вести дневник меню и веса, придерживаться системы и делать упражнение "принцесса").

Какие ошибки чаще всего допускают те, кто придерживается «Минус 60»?

1)      Слишком легкий ужин, или его полное отсутствие.

Когда я пишу, что последний прием пищи должен состояться не позднее 6-7 вечера, я имею в виду, что он обязан состояться. Причем, в идеале, нужен полноценный ужин, не просто йогурт, или одно яблоко. Конечно, иногда, в крайнем случае, можно допустить легкий перекус. Но помните о том, что излишне легкий ужин или его полное отсутствие не сделают вас стройнее. Такой подход способен застопорить похудение, и даже спровоцировать спад.

2)      Частые перекусы в течение дня.

Я рекомендую есть три раза в день: завтракать, обедать и ужинать. Если вы очень рано встаете, можно устроить себе два завтрака. Однако избегайте перекусов в течение дня. Когда вы перебиваете аппетит перед приемом пищи, вы вынуждаете свой организм в основную трапезу съедать меньше, чем ему требуется. Рано или поздно он обязательно отыграется за это.

3)      Слишком много фруктов и ягод.

Некоторые люди полагают, что фруктов и ягод можно есть без ограничений, и при этом не поправляться. Это ошибочное мнение. Особенно, если вы придерживаетесь системы. После 12 дня системой разрешены к употреблению только некоторые из них (яблоки, цитрусовые, сливы, киви, арбуз, чернослив, ананас). Остальные нужно есть до 12 дня.

4)      Сочетание неправильных продуктов в обед.

В обед можно сочетать рис, гречку и овощи с мясом, курицей и рыбой. Но нельзя употреблять мясо, курицу и рыбу с картофелем и макаронами. Эти два гарнира разрешается есть в обед в сочетании с овощами или сыром. Другие сочетания – не допустимы.

5)      Сочетание неправильных продуктов на ужин.

Мясо, рыбу и курицу на ужин можно употреблять только как самостоятельное блюдо! Никакие комбинации их с гарниром на ужин не допустимы.

6)      Откажусь от сладкого на завтрак – похудею быстрее.

Еще одно расхожее заблуждение. Исключая какие-либо продукты из своего рациона, вы увеличиваете риск возникновения спада. От того, что вы откажетесь от сладкого, вы не похудеете быстрее. А вот шансы забросить систему, едва начав ее придерживаться, с таким подходом вы увеличиваете.

7)      Посижу на диете, а потом перейду на систему!

Вы, скорее всего, не сможете сбрасывать вес на системе с той же скоростью, с какой он уменьшается при голодании. Но организм – это мудрая, саморегулирующаяся машина. После разгрузочного дня наступает загрузочный. Поэтому я категорически против диет. Именно они чаще всего провоцируют спады.

8)      После того, как я пережила спад во время похода в гости, я должна поголодать один день.

Не наказывайте себя разгрузочными днями за спад. Этим вы лишь усугубите его. Просто продолжите придерживаться системы на следующий день после того, как объелись в гостях или ресторане. Вес, набранный во время спада, как правило, уходит в следующие несколько дней безо всяких диет.

9)      Я прекрасно худею и без физических нагрузок!

Помните о том, что физические нагрузки имеют не столько тонизирующее мышцы значение, сколько эффект подтягивания. Они также помогают мобилизовать себя, делают вас более последовательной. А это очень важно, если вы хотите пройти весь путь похудения до победного конца.

10)   Мне не нужно ухаживать за кожей.
Если у вас нет растяжек, мумие, конечно, пользоваться необязательно. Что касается кофейного скраба, массажа, и повышенного внимания к себе – это неотъемлемая часть системы. Ведь вашей главной мотивацией должны стать вы сами, а для этого себя нужно полюбить. Время и силы, которые вы тратите только на себя, и есть «проявление ваших чувств».

0

6

Приветствую всех участников флэшмоба. С праздником вас (сегодня вербное воскресенье)!

Сегодня последнее занятие флэшмоба. Оно посвящено тому, как двигаться дальше.

Вы продолжаете придерживаться системы. Мы плавно сдвигали ужин к той отметке, когда вы будете кушать каждый день. Вот теперь он должен окончательно встать на свое место.

Помните о том, что вы продолжаете вести дневник питания и веса. Это важно. Так же, периодически записывайте в него измерения объемов. Это вас будет вдохновлять и стимулировать.

Так же вы продолжаете делать упражнение "принцесса" каждое утро.

Дополнительно к режиму питания вам надо выработать режим физнагрузок. Регулярные физические нагрузки тонизируют мышцы, сжигают лишние каллории, помогают быстрее стать стройной и дают силы и энергию для движения вперед. Это важная составляющая системы.
То есть, вам надо определить, как когда и сколько физических упражнений вы будете выполнять. В этом деле важна регулярность и четкое расписание.
С теми из вас, кто перейдет в основной тренинг http://mirimanova.ru/webinar/, мы будем работать над вашим режимом физнагрузок на 2й неделе.

Далее обязательно надо заниматься и работать с психологическими упражнениями. Поскольку, пока вы не измените отношение к себе и своему телу, результаты будут даваться с трудом (или их вообще не будет). Психологические упражнения я буду давать на 2й и 3й неделях тренинга.

Ну и, конечно, рецепты красоты и ухода за кожей. Кофейный скраб, массаж – это неотъемлемая часть системы. Этим вам тоже надо заниматься. Что и как делать тем, кто решит идти с нами дальше, буду объяснять (и обучать) на 3ей неделе.

Так же во вторник у нас в тренинге будет бонус-сюрприз – он-лайн занятие с известным специалистом дыхательных техник – Аленой Филм. Она научит вас правильно дышать, для того, чтобы худеть еще эффективнее.

Ну и, конечно, для тех, кто решит перейти в основной тренинг, я буду проверять ваши меню и помогать исправлять ошибки в режиме питания.

Так что, на следующих двух неделях будет много всего интересного и полезного. Приглашаю вас присоединиться к дальнейшей работе http://mirimanova.ru/webinar/. Регистрацию закроем в понедельник днем. Поэтому, это письмо отправила чуть раньше, чем планировали, чтобы у вас было больше времени, чтобы успеть перейти в основной тренинг.

0


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Диеты, системы питания » Флэшмоб от Екатерины Миримановой