Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Здоровье » Про зубы после родов


Про зубы после родов

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

После рождения ребенка, начались крошится зубы, ну не в смысле как мел и прям все разом, а так по чуть-чуть, но все равно страшно. Ищу народные методы борьбы с этим недугом, или лучше в стоматологию пойти? Слышала, что это может быть из-за недостатка кальция в организме, или из-за гормонального сбоя. У вас такое было и как вы с этим боролись?

0

2

Народным методам в таких случаях особо не доверяю. Я бы посоветовала сходить к стоматологу, у меня тоже были проблемы с зубами после вторых родов, пломбы повылетали, два зуба крошились, а потрм окончательно сломались. Сейчас хожу к врачу и постепенно забываю про свои проблемы с зубами.

0

3

Проблема конечно у многих встречается такая, особенно после родов. Побольше кальция необходимо употреблять и витамины пить с повышенным содержанием кальция. Я как узнала, что беременна, первым делом в стоматологию ходила, чтоб все проблемы устранили быстрее, сказали, что все хорошо с зубами. Народным средствам тоже не особо верю, все таки консультация специалиста вам больше поможет. Я хожу в клинику в центре Петербурга, пару раз сходила и понравилось, не дерут хоть денег много и лечат все хорошо

0

4

Minimama, вот я полностью согласна с Роника. Нужно обращаться к профессионалам. Причину может и не обнаружат, но главное назначат лечение, которое не навредит молодой маме. А это, согласитесь, немаловажно!
Мамасан, от куда такая уверенность в этом заведении, если вы там были  только пару раз??

0

5

Я после того как родила и закончила ГВ, отнесла целое состояние стоматологам. Говорят, что ребенок берет столько калиция и микроэлементов у мамы, сколько ему надо. А вот у мамы потом возникают проблемы. Следовательно, надо было думать еще во время беременности о своих зубах(

0

6

Мамасан написал(а):

Я как узнала, что беременна, первым делом в стоматологию ходила, чтоб все проблемы устранили быстрее,

И такой вариант не всегда означает положительный исход. Тому огромный пример Я.
В первый же месяц Б пошла и вылечила всё, что нашли.
За месяц до родов полетела пломба, но врач отказался что либо делать, т.к. боялся, что у него рожу. Сказал приходи после.
Через 3 месяца после родов (как только всё дома устаканилось и я была уверена, что смогу оставить ребёнка на часок) пошла на очередной приём. В этот раз я услышала фразу: "Девушка, почаще бы к зубному ходить надо было б." На моё утверждение, что я была буквально год назад, он не поверил, пока не глянул в карточку.
Так что регулярный поход к врачу, ещё не даёт гарантии на сохранение зубов. Но это не к тому, что вообще ходить не надо: бережонного бог бережот.

0

7

marinik написал(а):

Следовательно, надо было думать еще во время беременности о своих зубах

Тут же опять, не всегда спасает эта забота. Я всю беременность и после пила всякие витамины, таблетки горами. Но увы. Состояние к зубному так же потехоньку перебегает.

0


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Здоровье » Про зубы после родов