Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кефирная диета

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Всем известно, что кефир – один из самых полезных кисломолочных продуктов. Его используют как профилактическое и лечебное средство. Кефир успокаивающе действует на кровеносную и нервную систему организма. Он богат витаминами и минеральными веществами, помогает наладить работу кишечника, оздоравливает организм, омолаживает кожу, улучшает состояние волос и ногтей. Кроме того, диеты, основанные на употреблении кефира, позволяют довольно легко избавиться от лишних килограммов.

1. Кефирная монодиета

Рассчитана на три дня. Ежедневно нужно выпивать от 1 до 1,5 литра свежего кефира без сахара, разделив его на пять-шесть приемов через одинаковые промежутки времени. Довольно голодно, но зато можно сбросить 3-4 кг.

2. Кефирная диета Института питания

Эта диета длится 21 день. За это время можно потерять до 10 кг веса. Она не расписывается на завтрак, обед, ужин, не называет конкретных блюд, однако основные ее принципы вполне понятны.

Главное — максимально снизить калорийность потребляемых продуктов. Полностью исключаются сахар, хлеб, выпечка, картофель. Не меньше половины жиров в рационе должны быть растительными. Мясо и рыба — нежирные, молоко и молочные продукты — обезжиренные. Фрукты и овощи, не содержащие крахмала, можно есть в неограниченном количестве.

Жидкости в день можно потреблять не более 1,5 литра, из них — 1 литр кефира (часть его можно иногда заменять другими кисломолочными продуктами или овощным соком), а 500 мл должно содержаться в пище. Соли в день можно съедать не более 5 грамм (пищу солить уже готовую). Питаться надо пять-шесть раз в день, в одно и то же время.

3. Зимняя кефирная диета

Этой диеты лучше придерживаться не дол ьше трех дней, повторять ее — не чаще одного раза в месяц. Количество сброшенных килограммов зависит от особенностей организма.

Завтрак. чашка кофе с молоком, омлет, салат из квашеной капусты. Или: чашка чая с медом, ломтик хлеба со сливочным маслом, яйцо, манная каша.
Полдник. стакан кефира. Или: яблоко, ломтик сыра.
Обед. Винегрет, куриный суп, тушеная морковь, ломтик хлеба. Или: грибной суп, тушеное мясо с капустой.
Ланч. Печеные яблоки. Или: стакан кефирного коктейля.
Ужин. чашка чая, рыба, жаренная на растительном масле, с печеным картофелем. Или: чашка чая с медом, морковная запеканка с черносливом.
Перед сном. Стакан кефира, обезжиренного молока или простокваши.

4. Кефирно-фруктовая диета

В день нужно выпивать 1,5-2 литра обезжиренного кефира, а также есть фрукты и овощи в количествах, достаточных для утоления голода. Чаще всего таким образом устраивают разгрузочные дни, но можно устроить себе и трех-четырехдневную диету. С ее помощью можно похудеть на 2-3 кг за три дня.

5. Разгрузочная кефирная диета

Эта диета применяется после праздничных дней, сопровождавшихся обильной трапезой. Во-первых, она помогает немного отдохнуть организм, а во-вторых, не дает выработаться привычке к перееданию — одной из основных причин излишнего веса. Одного дня такой диеты достаточно, чтобы излишки еды, поглощенные накануне, не сказались на вашей фигуре.

Завтрак. Стакан кефира, ломтик подсушенного хлеба. Или: стакан кефира.
Полдник. 2 яблока, стакан кефира. Или: стакан сока.
Обед. Овощной салат, винегрет или квашеная капуста. Или: 200 грамм отварной рыбы.
Ланч. Стакан кефира. Или: фрукты (предпочтительно — яблоки).
Ужин. Ломтик сыра, 1-2 яблока. Или: морковная запеканка, ломтик хлеба.
Перед сном. Стакан кефира или молока.

6. “Полосатая” кефирная диета

Выдерживать ее можно очень долго, так как она совершенно необременительна. Потеря веса зависит от особенностей организма. Суть диеты проста. Один день — только кефир 1%-й жирности (в любом количестве), второй день — любые продукты без ограничений. Иногда вместо кефира можно пить негазированную воду.

7. Кефирно-яблочная диета

Рассчитана на девять дней. Дает стойкий эффект. Потеря веса может составить до 9 кг.

Первые три дня. Ежедневно — по 1,5 литра обезжиренного кефира.
Вторые три дня. Ежедневно — по 1,5 кг свежих яблок.
Третьи три дня. Ежедневно — но 1,5 литра обезжиренного кефира.

Так как сидя на этой диете, вы можете почувствовать слабость, можно изредка добавлять немного белков или углеводов.

8. Девятидневная кефирная диета

Это жесткая диета, которая позволяет сбросить за девять дней 8-9 кг. Выходить из нее надо аккуратно, не переедая и не набрасываясь на калорийные продукты.

Первые три дня. За целый день — кефир 1 %-й жирности в любом количестве, 100 грамм риса, отваренного без соли.
Вторые три дня. За целый день — кефир 1 %-й жирности в любом количестве, 100 грамм куриного филе (белое мясо), отваренного без соли.
Последние три дня. За целый день — кефир 1 %-й жирности в любом количестве, свежие яблоки в любом количестве.

9. Восьмидневная кефирная диета

Очень жесткая диета, по составу и количеству продуктов недостаточная для нормального функционирования организма. Перед переходом на нее обязательно нужно проконсультироваться с врачом. Если есть какие-либо заболевания, лучше вообще отказаться от этой диеты.

Все рекомендуемые диетой продукты нужно съедать в течение дня за три-четыре приема. Менять состав продуктов, а тем более что-то добавлять (особенно сахар и соль) нельзя. Воду можно пить в неограниченном количестве.

Первый день. 500 мл кефира, 3-4 клубня вареного картофеля.
Второй день. 500 мл кефира, 500 грамм сухофруктов.
Третий день. 500 мл кефира, 500 грамм творога.
Четвертый день. 500 мл кефира, 500 грамм сметаны.
Пятый день. 500 мл кефира, 300 грамм отварного куриного мяса.
Шестой день. 500 мл кефира. 2 кг свежих фруктов.
Седьмой день. 2-3 литра кефира.
Восьмой день. Минеральная вода в неограниченном количестве.

10. Недельная кефирная диета

Все блюда для нее надлежит готовить и есть без соли и сахара. Так как она довольно жесткая, повторять ее рекомендуется не чаще одного раза в два-три месяца. Насколько вам удастся похудеть, зависит от особенностей вашего организма. Среднее похудание — около 5 кг.

Первый день — 1,5 л кефира и 5 вареных клубней картофеля.
Второй день — 1,5 л кефира и 100 г отварного куриного мяса (лучше — белого).
Третий день — 1,5 л кефира и 100 г отварного нежирного мяса (предпочтительно — говядины или телятины).
Четвертый день — 1,5 л кефира и 100 г отварной нежирной рыбы.
Пятый день — 1,5 л кефира, фрукты и овощи (кроме бананов и винограда, в которых содержится слишком много калорий).
Шестой день — 1,5-2 л кефира.
Седьмой день —минеральная вода в неограниченном количестве (лучше —без газа).

Дневную норму кефира нужно выпивать по стакану через 3-4 часа. Кроме того, в течение дня можно менять кефир. Например, сначала нежирный простой, затем фруктовый, а потом бифидокефир. Можно пить и воду, лучше минеральную, родниковую или ту, что продается в бутылках. А вот кофе или чай — нельзя.

11. Пятидневная кефирная диета

С ее помощью можно сбросить 5 кг. Особенность диеты состоит в том, что есть нужно строго по часам.

7.00 — чашка чая без сахара.
9.00 — салат из двух средних морковей, натертых на средней терке и заправленных растительным маслом.
11.00 — 200 грамм отварной говядины или белого мяса курицы.
13.00 — яблоко.
15.00 — яйцо, сваренное вкрутую.
17.00 — яблоко.
19.00 — 10 шт. чернослива.
21.00 — стакан кефира и таблетка “Йод-актива”.

12. Кефирно-творожные разгрузочные дни

Эффект от таких дней обусловлен тем, что кефир и творог сильно стимулируют обмен веществ, заставляя организм тратить энергию и тем самым способствуя похуданию. За один “творожный” день нужно съесть 500-600 грамм нежирного творога, разделив его на пять-шесть приемов. Запивать его можно только водой.

“Кефирный” день — это 1,5 литра обезжиренного кефира, так же разделенного на пять-шесть приемов.
“Кефирно-творожный” день — это 250-300 грамм нежирного творога и 750 мл кефира, опять же съеденных за пять-шесть приемов.

Хочу добавить лично от себя, что устраивая раз в неделю разгрузочный день, выпивая при этом за день 1,5 литра обезжиренного кефира и съедая 2 яблока, или что-то из фруктов, за день худею на 1 кг, потом питаюсь как обычно и вес не набираю, таким образом я корректирую свой вес, когда чувствую, что сильно "расслабилась" и всё это без стресса для организма.

+1

2

Spasibo! Zawtra zhe poprobuju dewjatidnewnjuj.... No ona, kone4no, zhestokaja! ))) Xvatit li sili woli? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

3

S.Kitz написал(а):

Zawtra zhe poprobuju dewjatidnewnjuj.... No ona, kone4no, zhestokaja! ))) Xvatit li sili woli?

Желаю удачи!!! Конечно силы воли хватит, ведь бросить курить её нужно не меньше, а ты смогла!:-)

0

4

Люба, а я так и не начала тогда!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif
Т.к. у нас был в городе "Ежегодный Фестиваль шаров", атракционами, сладостями и всем прочим, решила отложить напотом.
Вот, собираюсь духом... В ближайшие дни точно начну!

И у меня еще один вопрос:
Можно ли кроме кефира (на девятидневной диете) пить другие жидкости - минералку с газом, кофе и чай без молока и сахара?

0

5

S.Kitz написал(а):

И у меня еще один вопрос:
Можно ли кроме кефира (на девятидневной диете) пить другие жидкости - минералку с газом, кофе и чай без молока и сахара?

Вот, что нашла: кефирная диета, как и любая другая, не любит соль, сахар и вообще сладкое. А вот пить при любой кефирной диете, кроме монодиеты, можете сколько угодно – чистую негазированную воду и зеленый чай.

и еще Выход из кефирной диеты должен быть плавным. В первое время не ешьте сладких, жирных и мучных, затем постепенно вводите эти блюда в свой рацион.

S.Kitz написал(а):

Люба, а я так и не начала тогда!

У тебя всё получится! Нужно только психологически себя подготовить и когда будешь готова, начать.

0

6

Ну,вообще-то я с диетами знакома :D Вот только недавно сбросила около 9 кг. На диете "Макс-Планка-Института" (очень похожа на т.н. "Диету Ангела"), я ее два раза делала, по 2 недели. Я ее еще до беременности пару раз делала. На ней очень хорошо тоже скидываю.
На этой диете можно пить черный кофе, без молока и сахара (я его люблю! Хорошо было б, если его тоже можно было на кефирной - как думаешь, можно?). А вот зеленый чай я терпеть не могу :(

0

7

У меня подружка на кефироной диете похудела сильно!!! так что вперед!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
а мне вот наоборот надо поравляться... я купила шорты 40-ого размера...жесть просто!

0

8

Света написал(а):

40-ого размера

Да маловато будет! :-) Кстати, один из вариантов не наступления беременности (при общих, нормальных показаниях здоровья), является вес ниже нормы.

0

9

S.Kitz написал(а):

Хорошо было б, если его тоже можно было на кефирной - как думаешь, можно?

Свет, пишут, что кофе нельзя.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif только воду и чай можно.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

10

Жаль :(
И минералка без газа, да? (Как ее вообще без газа можно пить? ((()

lumpa написал(а):

Первые три дня. За целый день — кефир 1 %-й жирности в любом количестве, 100 грамм риса, отваренного без соли.
Вторые три дня. За целый день — кефир 1 %-й жирности в любом количестве, 100 грамм куриного филе (белое мясо), отваренного без соли.
Последние три дня. За целый день — кефир 1 %-й жирности в любом количестве, свежие яблоки в любом количестве.

Люба, у меня вот еще какой вопрос:
У нас в магазинах 1-процентного кефира не продают, самый нежирный - 1,5 % :( (После него идет 3,5 по жирности). Как ты думаешь, подойдет 1,5 %?

0

11

S.Kitz написал(а):

И минералка без газа, да?

без газа... :(

S.Kitz написал(а):

Как ты думаешь, подойдет 1,5 %?

Я думаю, что подойдет, разница в калориях у них не большая.

0

12

lumpa написал(а):

Да маловато будет!  Кстати, один из вариантов не наступления беременности (при общих, нормальных показаниях здоровья), является вес ниже нормы.

ды неее я думаю у меня не ниже нормы, у меня рост 160 (+/- 2 см.), вес - 47-48 кг))

0

13

S.Kitz написал(а):

(Как ее вообще без газа можно пить?

а я всегда покупаю воду без газа, особенно в жару :yep:

0

14

Села. Наконец-то. Уже три дня отсидела.
Правда, первый день я немного забылась, и доела за Стёпкой недоеденную печеньку. Только потом опомнилась: "Я же на диете!" :D Так что я первый день не считаю, это была типа "разминка". Так что сейчас еще 1 день сделаю кефирно-рисовый, а потом три дня яблочных и так далее...

Я только это... Ем по 1 ч.л. "апиформула 1" и по 1 ч.л. "тенториум плюс" в день. Это пищевые добавки, вроде как. Как думаешь, Люба, это испортит результат или скорее не повлияет на него?
Драже эти очень сладкие ((( Но я не могу без них. Думаю, что польза от них, скорее всего, превысит вред от нарушения диеты...

И пъю я чай из фенхеля. Думаю, его можно? Мне из питья он больше всего по вкусу, раз уж ни кофе черный, ни минералку с газом нельзя.
А чай из ромашки можно?

Ну что, результат есть уже после 3-х дней - около 3 кг. ушло (интересно, надолго ли в этот раз? :D А то сколько диет я не делала - все обратно вернулось!). Однако, это скорее всего, просто желудок и кишечник полностью опустошились. А не жир "сгорел"... Надеюсь, конечно, что это жир!
Ну не сохну точно, т.к. пъю литрами! Больше, чем обычно! Чтобы хоть как-то заглушить чувство голода...
Диета, должна сказать, жестокая :( Я думала, та, которую я раньше всегда делала, жестокая (но на ней я тоже оч хорошо худела, 10 кг. за 4 нед. скинула прошлый раз, правда, часть уже вернулась обратно((( ). Но я на "моей" диете не испытывала ТАКОГО чувства голода... На "моей" диете и мяско кушать можно было, и яйца, и салаты, и фрукты, - много чего, но расписано все по дням, что когда... Это было намного разнообразнее - и сытнее!!! Но, надеюсь, зато на этой жестокой кефирной диете я смогу добиться еще более лучших результатов! :) Я верю в это!!!

Вопрос только, надолго ли я похудею в этот раз? :(

0

15

Ой, след. три дня не "яблочные", а кефирно-куринные, перепутала )))

0

16

Девчонки, боюсь, после 9 дней этой диеты меня от одного слова "Кефир" будет мутить всю оставшуюся жизнь... :(

Но эт ниче, главное, чтоб результат был.

0

17

S.Kitz написал(а):

Села. Наконец-то. Уже три дня отсидела.

Умничка!

S.Kitz написал(а):

Правда, первый день я немного забылась, и доела за Стёпкой недоеденную печеньку.

:D бывает, когда автомат включается!

S.Kitz написал(а):

Я только это... Ем по 1 ч.л. "апиформула 1" и по 1 ч.л. "тенториум плюс" в день. Это пищевые добавки, вроде как. Как думаешь, Люба, это испортит результат или скорее не повлияет на него?

Думаю не испортит,наооборот, витаминчики через драже получишь, не достающие во время диеты.

S.Kitz написал(а):

А чай из ромашки можно?

ромашка противовоспалительная (антиспасматическая), я думаю, если в меру, то можно, а то можно и обычными травками себя довести до "белого колена",если перебарщивать.
;-)

S.Kitz написал(а):

Ну что, результат есть уже после 3-х дней - около 3 кг

Поздравляю! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

S.Kitz написал(а):

Вопрос только, надолго ли я похудею в этот раз?

Всё зависит от того как потом кушать будешь (если всякие печенки на автомате подъедать, то может и не надолго ;-)

0

18

Света написал(а):

ды неее я думаю у меня не ниже нормы, у меня рост 160 (+/- 2 см.), вес - 47-48 кг))

Таблица веса
На странице представлены таблицы нормального веса в соответствии с ростом человека и учетом телосложения (по трем основным типам):
1) астеник - человек с длинными ногами и руками, узкими плечами, с повышенным обменом веществ.
2) нормостеник - обычный человек, обычный обмен веществ.
3) гиперстеник - человек с широкими плечами, укороченными руками, ногами, шеей.

Как определить свой тип. Большим и указательным пальцами одной руки обхватите запястье другой там, где выступает косточка. Если это получается легко — вы астеник, если это получилось с большим трудом - нормостеник, если обхватить не удалось - гиперстеник.

Тaблицa cooтнoшeния pocтa и вeca для женщин
Рост Астеники Нормостеники Гиперстеники
151 43,0 - 46,4 45,1 - 50,5 48,7 - 55,9
152 43,4 - 47,0 45,6 - 51,0 49,2 - 56,5
153 43,9 - 47,5 46,1 - 51,6 49,8 - 57,0
154 44,4 - 48,0 46,7 - 52,1 50,3 - 57,6
155 44,9 - 48,6 47,2 - 52,6 50,8 - 58,1
156 45,4 - 49,1 47,7 - 53,2 51,3 - 58,6
157 46,0 - 49,6 48,2 - 53,7 51,9 - 59,1
158 46,5 - 50,2 48,8 - 54,3 52,4 - 59,7
159 47,1 - 50,7 49,3 - 54,8 53,0 - 60,2
160 47,6 - 51,2 49,9 - 55.3 53,5 - 60,8
161 48,2 - 51,8 50,4 - 56,0 54,0 - 61,5
162 48,7 - 52,3 51,0 - 56,8 54,6 - 62,2
163 49,2 - 52,9 51,5 - 57,5 55,2 - 62,9
164 49,8 - 53,4 52,0 - 58,2 55,9 - 63,7
165 50,3 - 53,9 52,6 - 58,9 56,7 - 64,4
166 50,8 - 54,6 53,3 - 59,8 57,3 - 65,1
167 51,4 - 55,3 54,0 - 60,7 58,1 - 65,8
168 52,0 - 56,0 54,7 - 61,5 58,8 - 66,5
169 52,7 - 56,8 55,4 - 62,2 59,5 - 67,2
170 53,4 - 57,5 56,1 - 62,9 60,2 - 67,9
171 54,1 - 58,2 56,8 - 63,6 60,9 - 68,6
172 54,8 - 58,9 57,5 - 64,3 61,6 - 69,3
173 55,5 - 59,6 58,3 - 65,1 62,3 - 70,1
174 56,3 - 60,3 59,0 - 65,8 63,1 - 70,8
175 57,0 - 61,0 59,7 - 66,5 63,8 - 71,5
176 57,7 - 61,9 60,4 - 67,2 64,5 - 72,3
177 58,4 - 62,8 61,1 - 67,8 65,2 - 73,2
178 59,1 - 63,6 61,8 - 68,6 65,9 - 74,1
179 59,8 - 64,4 62,5 - 69,3 66,6 - 75,0
180 60,5 - 65,1 63,3 - 70,1 67,3 - 75,9

0

19

Диета конечно классная, только у меня быточно силы воли столько не хватило бы, может потому что не особо люблю кефир, а для кто люб http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ит, думаю что вполне реально!

0

20

Хорошая диета кефирная, только нежирный нужен кефир.

0