Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скрабы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Любой скраб (как фабричного производства, так и натуральный) состоит из основы и абразивных частиц. В качестве основы могут быть использованы базисное масло, гель, питательный крем, сливки, косметическая глина. Абразивные частицы — это, например, дробленые оливковые косточки или ореховая скорлупа, крупная соль, песок или гранулы из искусственных материалов. Часто скрабы обогащают фруктовыми кислотами, эфирными маслами, травяными и водорослевыми экстрактами.

Как правило, скраб используют в начале любой спа-программы для тела, чтобы улучшить кровообращение и повысить эффективность дальнейших процедур (обертываний, массажа и др.). Для жирной кожи рекомендуются скрабы с абрикосовыми косточками, солью и содой, маслом жожоба, глиной. Для сухой и чувствительной — с овсяными хлопьями, сливками, оливковым маслом.

я использую кофе. мне очень нравится, запах приятный и кожа гладкая становится

0

2

Домашние скрабы для тела:
1. Скраб с морской солью. Смешай одну чашку морской соли и полстакана миндального масла. Морская соли должна быть мелкого помола, более крупный помол может нанести коже повреждения. Аккуратно нанеси скраб на кожу, распредели массажирующими круговыми движениями. Прими ванну, используй увлажняющий гель для душа.

2. Скраб с грецким орехом. Смешай одну чашка грецких орехов, добавь три столовые ложки меда и три столовых ложки молока. Тщательно перемешай. Нанеси на кожу тела. Грецкие орехи осуществляют пилинг, молоко и мед питают кожу и являются антиоксидантами. Этот скраб отлично подходит для зимнего времени года, так как он очищает, увлажняет и питает кожу.

3. Скраб с кофе. Смешай 1 стакан мелкомолотого кофе и полстакана йогурта. Перемешай до однородной массы и нанеси на тело круговыми движениями. После этого скраба не нужно наносить увлажняющий крем, а йогурт сделает кожу мягкой и эластичной. После пилинга прими теплый душ или ванну.

4. Скраб с мятой. Смешай с помощью миксера чашку листьев мяты и йогурт. Добавь мелко порубленные орехи. Тщательно перемешай до получения однородной смеси. Аккуратно нанеси скраб на все тело, затем смой горячей водой. Орехи помогают отшелушивать омертвевшие клетки кожи, мята и йогурт освежают и питают кожу.

5. Скраб с шоколадом. Смешай чашку какао-масла и полстакана сахара. Нанеси скраб на тело. Сахар отшелушивает кожу, какао-масло питает ее и придает коже шоколадный аромат. Такой вид скраба превосходно подходит для выходных дней.

0