Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Наши дневнички » Здесь живут Оксанчик и малявка Ярославка!


Здесь живут Оксанчик и малявка Ярославка!

Сообщений 121 страница 150 из 235

121

Привет,Оксан.Конечно,могут просто памперсы не подходить,купи поштучно другие,попробуй.Малышу поцелуй от нас с дочей:-)

0

122

Оксанчик написал(а):

потница вообще не уходит(((

У нас такая же ситуация, только у нас причина красной прелой попки - молочница во рту. Много чего перепробовали, но помог КРЕМ БЕПАНТЕН (не МАЗЬ), продается в аптеке. И подгузники тоже надо разные пробовать.

0

123

Оксаночка, приветик!
Очень сочувствую, что мама у тебя такая, я даже не могу представить, что мама может срываться на дочь, у нас моей просто идеальные отношения!
Может тебе подгузники другой фиримы попробвать. А какие ты вообще покупаеь?
Целуем ВАС!

0

124

мы в гости!!!поцелуй красотуна!!!

0

125

Лапоньки мои, привет! спасибо вам за ответы и за то, что нас не забываете!
у нас вот такие памперсы (немецкого производста)
http://www.pampers-shop.ru/_mod_files/ce_images/eshop/generated/pampers_new_baby_190x200_pc.jpg
вчера искупали его в череде.. пока конечно, рано ждать результатов с одного купания.
еще по совету медсестры дали ему перед сном каплю валерьянки. И я тоже 5 капель выпила.. ой, что началось. Он не спал с 7 вечера до 3-х ночи!!! и у меня тоже сон пропал напрочь... вот тебе и валерьянка. Я не выдержала-взяла его спать к нам с мужем. О чудо! Ночью ни разу не заплакал. Проспал до 6.30. Потом покушали, погуляли, поулыбались маме и отрубились на сиське! Сейчас спит. Только вот я почти не спала, т.к. боялась, что придавлю своего казюлину во сне. И вообще не хочу приучать его спать с нами.
С мамой все нормализовалось вчера.. на долго ли? Мне ее тоже так жалко. Она всегда ночью с ним скачет часов до 3-х, чтобы мы с мужем поспали немного. У нее спина начала стрелять.. еле ходит, что уж говорить, чтобы нашего засранца качать. Но, видимо, ей очень стыдно за тот скандал и она самоотверженно таскает его на руках и качает.. я пытаюсь ее спать загнать, а она все-равно "общается с внуком".. вот такие у нас с мамой отношения.. сначала накосячит, собак спустит, доведет, а потом тишь да гладь)))
А еще мы сегодня утром улыбались маме во весь рот и пытались болтать))) так смешно у него это получается: язык во все стороны, рот на пол-головы открывает)) старается мальчишка))))

0

126

Привети Оксаночка дорогая!!!!!! Долго нас не было а у вас фоточки!!!!!!!!!   Какой же красивый малыш тттттт,Не переживай зай,все будет хорошо!! http://www.spbgu.ru/forums/html/emoticons/thumbup.gif

0

127

Привет, моя хорошая!!! я очень-очень рада, что с мамой ваши отношения наладились!!! так и должно быть!!! вы-умнички!!!!!!! такое бывает...мы же все люди....и ссоримся, и миримся, но ведь мама всегда для нас остаётся мамой!!!!!!!!
Пусть Ярославкина попа скорее поправляется от этой аллергии!!!
целую вас!!!

0

128

Оксаночка, приветик!
Посмотрела фоточки сыночка, какой же он крошка, такой хороший мальчик, с такими красивыми глазками(ТТТ).
А мы памперсами не пользеумся, мне не нравится, что они ароматизированые, я покупаю Мерисы, никогда, от них не было красной попы.
Очень рада, что у вас с мамой перемирие!
Целуем вас, сладеньких!

0

129

Оксан, твоих защитников с праздником!!!!

0

130

Привет, Оксана. Ну как ваша попа? Есть изменения? А я вот пользуюсь именно памперс подгузниками.

0

131

Оксан, ну, ты куда пропала????

0

132

Девульки мои золотые! привет!!! Простите, что совсем не забегаю.. мой котенок стал требовать много внимания)) нравится, чтобы мама постоянно была рядом и издавала вместе с ним непонятные звуки))) так и общаемся уканьем и аканьем)) Попа наша зажила! я сменила памперс на хагисы и еще мазала бепантеном. Потом бепантен кончился и я купила дрополен крем. И попа за один день зажила окончательно! Теперь у нас хорошая и сладкая попешка))))

Еще мы ходили к самому лучшему неврологу в нашем городе! ТТТ, малыш мой здоров! Невролог сказал забыть про ишемию, т.к. малыш развивается хорошо и все рефлексы в норме. А про ишемию вообще сказал, что слишком модный диагноз, который ставят всем подряд. А вот то, что Ясень постоянно ерзает, это из-за колик.. а я думала, что нас эта беда миновала, т.к. он не орет, как бешеный. Да и участковая врач нам постоянно твердила, что ерзает он из-за неврологии.. Но вот невролог успокоил, что все у него хорошо, а колики у всех деток до трех месяцев слабое место...

Зато мы стали плохо какать.. три дня я ему ставила ватные палочки с вазелином в попку, делала клизмы, ставила газоотводные трубки... но слабо помогало. Мне подруга посоветовала пропоить его дюфалаком. Я дала сегодня утром чайную ложку и он через 8 часов таааак много покакал, что даже через памперс все вылезло)))) Только колики все-равно мучают.. весь куксится и капризничает. Но ничего, переживем!!!

Ну вот такие у нас новости на сегодняшний день! Растем очень быстро.. с каждым днем становится все больше маленьких ползунов... мы многое даже не успели поносить))) Характер у него тоже меняется в лучшую сторону! стал меньше капризничать, меня любить начинает больше всех остальных))))) Это для меня самое главное, а то я сильно переживала, что он будет мою маму любить больше меня))) Правда по ночам все также не спим. Хотя я начинаю привыкать к такому режима "без сна". И еще меня дико достало ГВ... молока ему вроде хватает, но потрескавшиеся соски и кормление по ночам меня дико бесит. Но на смеси переходить не хочу.. буду кормить, если будет молоко, до 6 месяцев, а там посмотрим.. может будет по ночам спать и продолжу кормить.

Ну и для полной картины выложу наши фоточки)))

Отредактировано Оксанчик (02-03-2010 17:57:13)

+2

133

Оксаночка, приветик!
Очень рада за вас, что невролог к вам не предрался, обычно, они любят ставить разные непонятные диагнозы! Молодцы, так держать и дальше!
Как же Ярославчик подрос (ТТТ), такой лапусик!
ЦЕЛУЕМ, ВАС!

0

134

Спасибо, Ленусь! Подрос-не то слово!!! Я только сейчас заметила на фотке, где он с папой, что шеи уже не видать у моего пузатика!
А неврологи это да... любители всякой гадости понаставить... потому и пошли к лучшему неврологу, чтобы лишнюю панику не наводил и лекарствами не пичкал.. Нам даже массаж не сказали делать, но я все-равно ищу массажиста, думаю, что не помешает!

Девочки, у меня такой вопросик назрел.. КТо-нибудь пробовал поить своих малышей дюфалаком?? я даю второй день чайную ложку.. он какает один раз в день, но поносиком.. мне это не нравится совсем((((

0

135

Приветик, Оксанчик!!!!!
Хорошо, что попочка ваша зажила окончательно!
И с мамой помирились!
И ишемию сняли!
Сколько хороших новостей! Поздравляю!!!!
И от нас вам поцелуйчики!

0

136

А на фотках красотун такой сладкий!!!! Так и хочется зацеловать!!!!

0

137

Привет, дорогулька. Я на минуточку. Яська просто прелесть, таааак подрос уже заметно!!! ТТТ, так держать! По поводу дюфалака - знаю, что давать можно и порой нужно, Но не знаю в каком колическтве  и как часто. Мы тоже примерно раз в день какаем и жиденько, желтеньким цветом. Ты, главное, пей жидкости много, и старайся меньше всего ему в попу совать. И все будет ок! Рада, что попка зажила у вас. Мы тоже свою заживили, теперь для профилактики после купания мажем бепантеном, а после каждой смены подгузника мажу детским кремом УШАСТЫЙ НЯНЬ (улважняющий), тоже классный крем, на травках.

Целую вас! И ждем фото, где сынуля не только с папой... на маму тоже посмотреть хочется :)

0

138

ой, какие вы классные!!! красиииивыееее!!!!!

Оксанчик написал(а):

Попа наша зажила!

здорово!!!

Оксанчик написал(а):

Еще мы ходили к самому лучшему неврологу в нашем городе! ТТТ, малыш мой здоров!

отличная новость!!!! молодцы!!

Оксанчик написал(а):

И еще меня дико достало ГВ... молока ему вроде хватает, но потрескавшиеся соски и кормление по ночам меня дико бесит.

Оксан, а ты что-то используешь против этих трещин???? я тоже мучалась с этим....ужасные боли из-за трещин......попробуй силиконовые подкладки для кормления....отличная вещь!!!!!
вот такие они....фирмы есть различные http://www.chicco.allmarkets.ru/photos/78.20b.jpg их в аптеке приодают...мне очень помогали.

а ещё поздравляю вас с первым днём весны!!!

0

139

ААААААААА..Оксан..он просто душка!!!
такой шладкий стал...глазастый пупс....

0

140

Оксана, привет! Я к вам с ответным визитиком! Будем дружить! Счастья, здоровья, мира вашему прекрасному дому!!! Жду в гости на новые фоточки! Малыш твой просто чудо!!! ТТТ

0

141

Шладкие вы мальчуганы!!! ТТТ на вас!

Оксан, а ишемия - это что?   http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif
А подбородочек уж случайно не тресется у вас? Предполагаю так, потому что это - очень нередкое! - явление всегда пугает молодых мам, и меня тоже пугало, пока мне не объяснили 2 педиатра немецких: Это просто очень сильный тонус мышц лица. На лице очень много мышц! А дети маленькие еще не умеют их контролировать, расслаблять... А росийские врачи до сих пор считают, что это связано с нервной системой... И тонус у вас лечат... У нас не лечат, у подавляющего большинства детей он сам проходит к 3-м месяцам, и у нас прошел, и подбородок перестал трястись.

Так, заболталась!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif
Я че вообще пришла!
С первьм днем весны ваьс поздравить хочу!!!

П.С.: А ты фотки с нашей днюшки видела? ;) Они где-то на последних страницах (но не на самой последней)

0

142

Девочки, всем спасибо за комплименты!!!

Лилечка написал(а):

Оксан, а ты что-то используешь против этих трещин???? я тоже мучалась с этим....ужасные боли из-за трещин......попробуй силиконовые подкладки для кормления....отличная вещь!!!!!

Я драполеном мажу... вот только один зажил, он мне второй разорвал... он вообще мне грудь, как голодный собачонка терзает... Накладки пока не хочу пробовать, он у меня товарищ с характером.. уже отказывался от груди после сосок, боюсь что-то еще ему давать))))) Надеюсь, что заживет все... ведь полтора месяца не было трещин...

Privereda написал(а):

ААААААААА..Оксан..он просто душка!!!
такой шладкий стал...глазастый пупс....

Спасибки, Натуль! Это мы от вас не отстаем)) растем и хорошеем))))

Натали написал(а):

Оксана, привет! Я к вам с ответным визитиком! Будем дружить! Счастья, здоровья, мира вашему прекрасному дому!!! Жду в гости на новые фоточки! Малыш твой просто чудо!!! ТТТ

Спасибо))) Сейчас же забегу на фоточки к вам)))

S.Kitz написал(а):

Оксан, а ишемия - это что?   http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif
А подбородочек уж случайно не тресется у вас?

Светик, ишемия-это какая-то фигня в мозгах, которая получается в результате асфексии во время родов или гипоксии во время беременности.. короче кислород не поступает и в мозгах что-то не так... Она дает повышенное внутричерепное давление.. но, как правило, если она не серьезная, то проходит за пару месяцев жизни без последствий.. Короче, наши доблестные врачи ставят ее всем подряд!!! Даже моим знакомым, у которых роды прошли идеально, ее тоже поставили.. такое впечатление, что они просто придумали болезнь, которой можно объяснить все невзгоды и беспокойства новорожденных... тьфу на них! Хорошо, что мне очень хороший врач все разложил по полочкам и объяснил, что у меня здоровый малыш! А то мне сейчас даже стыдно, что я всякие глупости про него думала.. Самое обидное, что врачи назначают дикое лечение от этой ишемии даже не померив это внутричерепное давление!!!!!!!! Подбородочек иногда тоже трясется! Но я с первых дней не беспокоюсь об этом, хотя свекровь мне весь мозг выела, что это плохо. Но опять же заведующая детской больницы мне сказала, что и у ее сына трясся подбородок и она не парилась на этот счет! Тонус у нас тоже был, в роддоме педиатр тоже трещала, что :"Ах, какой скованный мальчик, какой сильный тонус, вам придется его долго лечить, слишком много последствий ваших родов..." и все в этом роде... Я там рыдала каждый день, а уже через 2-3 недели он стал очень раскованный, руки и ноги гнем, как хотим)))
Так что радует, что у нас все-таки есть хорошие врачи, которые могут правильно оценить состояние ребенка!!!

S.Kitz написал(а):

П.С.: А ты фотки с нашей днюшки видела? ;) Они где-то на последних страницах (но не на самой последней)

Неа, не видела! сейчас забегу! с удовольствием гляну на твоего лапульку!!!

0

143

Оксаночка приветик. Сыночек солнышко маленькое ттт. Памперсами мы тоже такими пользовались, супер.

0

144

Оксанчик написал(а):

Так что радует, что у нас все-таки есть хорошие врачи, которые могут правильно оценить состояние ребенка!!!

это точно

как вы сегодня? что нового?

0

145

Привет.. у меня со вчерашнего дня какая-то жопа наступила.. вчера в 5 утра разболелся зуб.. думала заползу на стенку.. в 12 дня съездила к дантисту.. залечили. Но болел еще до ночи. Слава богу, что хоть не так сильно болел... короче, кое-как пережила вчерашний день...
Сегодня к 13.00 повезли Ярослава в поликлинику.. и там ппц. К окулисту на это же время записаны еще 5 человек.Но в очереди были взрослые женщины. Они нас пропустили. Потом к хирургу.. там без записи. Но тоже очередь человек 10... Девочки, я все понимаю, все хотят побыстрее, но они с большими БОЛЬНЫМИ детьми приперлись в здоровый день!!!!!! И я как идиотка танцую со своим, чтобы он не орал дуриком в этой гребаной поликлинике, где дико воняет краской!!! Короче, я разозлилась и уехали домой.. А к нам еще сегодня свекровь пришла помочь... и вот приехали мы.. мы с ней ВМЕСТЕ его развлекали часа 2.. потом он уснул и свекровь шмыгнула на кухню водку пить... за час на двоих с моей мамой 0,7 л... сидят и говорят, какая я фиговая мама... Вот такая помощь... посидеть рядом со мной, когда я с ним занимаюсь и порадоваться, какой внук классный! А потом бежать напиваться. ВОт так я хотела прибраться дома к папиному юбилею (60 лет)... какой там.. теперь завтра муж будет заниматься с сыном, а я драять квартиру к приходу гостей.
я такая злая, что просто пар из ушей... не знаю, чем кончится их пьянка... дай бог, чтобы я вытерпела и не послала свекровь так, что она сюда нос побоится сунуть...

0

146

Привет, Оксанчик... ах елы-палы... что ж это за две мамаши у тебя такие.... блин, аж обидно... ну, Ты держись, не падай духом. Ты хорошая мамуля. Ты самая лучшая мамуля для своего сладенького сыночка!!!!! Не слушай никого и плюй на все с высокой колокольни. Главное не нервничай, чтоб молочко не потерять. Все у тебя будет хорошо... как говорится, родителей не выбирают... поэтому и остается жить с такими, какие есть... А твой сынулька будет тебя любить! Ты ведь лучшая для него!!!!!

0

147

Солнышко моё, держись!!!Ты самая лучшая, самая добрая и любящая мама!!!Думай о своем малыше и всё у вас будет хорошо!!!!
Целуем вас!!!!!!

0

148

Привет, моя хорошая!!!!
Терпения тебе!!!!!
Думаю, что сегодня ты уже успокоилась, правда???

0

149

Оксаночка приветик. Держись и не нервничай. Может сынуля и плачет из-за того что чувствует что бы нервничаешь. Наплюй на все и думай только о сыночке. Хотя конечно легко сказать наплюй. Сама знаю как это тяжело, хотя у меня свекровь пьет.

Хорошо вам справить.

0

150

Журчание ручьев прозрачных,
Мир пробуждая ото сна,
Улыбкой солнца в небе мрачном
Верх над зимой берет весна.
Весна приносит обновленье,
Улыбки, счастье и цветы.
И я хочу, чтоб в день весны рожденье
Твои исполнились мечты!

0


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Наши дневнички » Здесь живут Оксанчик и малявка Ярославка!