Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Наши дневнички » Здесь живут Оксанчик и малявка Ярославка!


Здесь живут Оксанчик и малявка Ярославка!

Сообщений 1 страница 30 из 235

1

Всем привет! Мы с Ярославкой очень рады к вам присоединиться и официально "прописаться" на этой страничке!!!  http://kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Я долго думала, с чего начать этот домик: с рассказа про себя или с истории о том, как появился мой сынок... А почему бы не совместить одно с другим? И вот что я подумала, а почему бы не вставить в свою писанину то, что я писала о себе будучи на втором месяце беременности??? Ну посмотрим, что получилось?

Итак, часть первая: Я и зарождение новой жизни в моем животе!

7 сентября 1987 года моя мама отмечала свой 32-й День Рождения! И, наверное, было так весело и шумно, что я решила немедленно стать центральной фигурой этого праздника и лично поздравить мамочку с Днем Рождения. Но так уж вышло, что поздравить я ее смогла только 8-го сентября. Немножко опоздала и вот тянется эта ужасная привычка за мной всю мою сознательную жизнь. Хотя может уже тогда мечтала стать большим начальников, ведь начальство, как известно, не опаздывает - начальство ... правильно rolleyes.gif Дали мне имя Оксана, по задумке папы. Так и живу уже 21 год.

Родина моя - славный город Ташкент, откуда мы с родителями переехали в Пензу, когда мне было 13 лет. В том же году в соседнем дворе увидела мальчишку, в которого сразу же влюбилась. Но вот только ему было 17 лет и на меня - малявку, он внимания не обращал. Но время шло, я закончила школу и в то самое выпускное лето он меня, наконец, заметил. cool.gif Как выяснилось позже, он даже в упор меня не помнил и в тот вечер видел меня якобы в первые! Вот так мы официально познакомились с моим будущим, а теперь уже настоящим мужем. Что интересно, наш первый поцелуй был 30 августа 2004 года, ровно через 4 года мы обменялись первым супружеским поцелуем.

Ну а в начале мая у меня закралось подозрение, что муж сделал мне еще один подарочек-сюрприз. Так и вышло. Правда, сюрприз наш оказался совсем неожиданным и для меня, и для мужа. Сначала я обрадовалась. Конечно, же первым делом поделилась радостью с любимым. Сразу же начали считать, когда наш киндер появится на свет... Посчитали... январенок... ой как обрадовался муж, сразу дал наказ рожать 7-го января, т.е. на его День Рождения. Ой не знаю-не знаю... Я ведь тоже собиралась родиться 7-го числа в мамин день, а получилось 8-го... Ну посмотрим, может получится изменить традицию! Здесь все зависит от моего мааааааленького, но ооочень важного главнокомандующего!

Часть вторая: рождение моего счастья!

Итак, изменить традицию и родить 7-го января на День Рождения мужа у меня не вышло... И только утром 14 января 2010 года у меня начала отходить пробка. Я испугалась, т.к. она была окрашена в коричневый цвет и возник страх, как бы это не было какой-нибудь бякой... Позвонила врачу в роддом, та меня успокоила, что это слизистая пробка и скоро будем рожать, но пока не начнутся схватки или не отойдут воды велела сидеть дома. Я последовала ее совету, но кровянистые выделения не прекращались... Я подняла на уши всю семью, позвонила врачу в роддом и напросилась на внеплановый прием. Приехала, врач посмотрела и подтвердила, что это всего лишь пробка и я снова вернулась домой. Села за комп, отписалась на форуме, что «роды откладываются» и так просидела в сети до 12 ночи. Стоило мне лечь спать, как начались первые схватки. Я проворочалась до 5 утра. Правда схватки почему-то не нарастали.. только интервал уменьшался и стал уже через каждые 5 минут. Но значения этому я не придала.. подумала, что у всех все индивидуально, значит у меня вот так! Подняла мужа, поехали в роддом. Мне сразу сделали все незабываемые процедуры и отправили в дородовую. Там моя врач меня посмотрела и снова обрадовала!!! Я не в родах!!! Это предвестники… Мне дали гинипрал и отправили в патологию. Положили меня там на кушетке. Но долго лежать мне не пришлось, в 21.30 у меня отошли воды. Меня быстренько спустили обратно в дородовую. Вот тут я узнала, что такое настоящие схватки. Уже через час боль стала еле переносимая и я попросила эпидуралку. Пришла врач (к сожалению, моя врач уже ушла с суток домой и передала меня другой), посмотрела меня, раскрытие 3 см. Позвала анестезиолога. Пока тот шел схватки начали шпарить через каждые 1,5 минуты. Моя койка была около стены и прямо на уровне рук пластиковая труба (батарея наверное), я в нее невольно вцепалась на схватке и постоянно думала, как бы не оторвать… ладно платить заставят, так ведь кипяточком себя полью перед родами! Ну обошлось))) анестезиолог пришел раньше, чем мои руки добрались бы до внутренностей этой трубы))) Правда воткнуть катетер в спину ( или чего они там втыкают) мне смогли только со второго раза. Во-первых схватки были слишком частые, а во-вторых мое искривление позвоночника не позволяло попасть между позвонками! Но вот укольчик подействовал, и я лежала и глазела, как страдают другие, т.к. боятся анестезии))) Единственное, что мне до сих пор непонятно, так это то, почему я одна из трех человек все схватки провела под КТГ!!! Все девочки стояли, ходили, лежали, прыгали и чего только не делали, а я как истукан лежала на спине и не могла даже на бок повернуться, т.к. пропадал сигнал… и при всем при этом, на это КТГ даже никто не смотрел… бьется сердце и ладно… Тьфу на них!
Итак лежала-лежала я после волшебного укольчика, как снова почувствовала боли… попросила «добавить»! Врач посмотрела раскрытие – 7 см, почему бы и не добавить, ведь до полного раскрытия еще 3 см. Вот пришла добрая женщина и снова спасла меня от болей))) Только я решила поспать первый раз за 2 ночи, как почувствовала желание сходить по-большому. Встала к своему судну, ставшему мне уже родным за эту ночку, а подо мной лужа непонятного цвета… Долго думала, как такое могло произойти, как вдруг поняла, что это воды пошли зеленые. Вот тут началась паника, все спокойствие и радость, что скоро увижу своего мальчика куда-то исчезли… Все, что происходило дальше я помню, как в тумане… помню, что невнятно пыталась объяснить акушерке, что залила простынь зеленым цветом, но кажется она не предала этому значение. Потом помню, что начались сильные потуги. Говорила акушерке, что меня тужит, а она постоянно отвечала: тужься, раз тужит, у тебя еще не полное раскрытие… Ну я лежала и тужилась. От момента, как врач установила раскрытие в 7 см и до того, как я начала тужиться по совету акушерки прошло около часа. Потом как-то я уговорила акушерку посмотреть, что же у меня происходит. Та глянула, как я тужусь и сказала: «Бегом в дородовую!». Оказывается уже шла головка… Я буквально взлетела на этот стол, все чего-то суетились, а я была до ужаса напуганная своими зелеными водами и словами акушерки, что у меня узкий таз. Ну елки-палки, столько раз меня мерили и не заметили, что он узкий? Врач даже не стала ждать, как я буду сама тужиться, сразу разрезала и выдавила мне сыночка за 2 потуги!
Вытащили мое счастье фиолетового цвета… до сих пор страшно вспоминать, что он так долго не кричал… педиатр его крутила-вертела, а он молчал. Гинеколог, которая принимала роды закричала на педиатра, чтобы кого-то позвали, а то ребенок умирает. Его унесли в соседнюю комнату и оттуда я услышала его кряканье! Понятие не имею, сколько продлилось время, пока он не закричал… может несколько секунд, может минут.. но для меня это была вечность. Ну а дальше рождение последа и знакомство с моим самым любимым, самым долгожданным, самым-самым-самым дорогим человеком на свете!!! С моим сыночком Ярославом!

P.S. Мое солнышко родился 16 января в 4.55 утра, весом 3450, 55 см.
Пока врач меня штопала она мне рассказала, что всему виной было обвитие пуповины вокруг шейки и животика. На вопрос, почему этого не сказали на УЗИ, сделанном в тоже утро в этом же роддоме, она честно ответила, что наши узисты – это одно название, что хороших специалистов в этом деле на самом деле не так уж много. Конечно, сейчас можно много рассуждать, как бы все прошло, если бы врач, принимавшая роды, знала про обвития, про узкий таз, если бы раньше увидели мои зеленые воды… Но бригада врачей работавшая в ту ночь буквально «родили» мне сыночка и вдохнули в него жизнь, а меня сделали самой счастливой мамой на свете!!! И не важно какого числа рожать и на чей День Рождения! Главное, что мы с моим Ярослунделем вместе!

Отредактировано Оксанчик (13-02-2010 18:25:20)

+2

2

Оксанчик, поздравляю с новым домиком!!!
Пусть на этих страницах будет только радость!!!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif
Уррррраааа!!!!

+1

3

Оксаночка приветик!!!!Ждем ждем Ярославика!!!!!(так и передай) http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_dance.gif

+1

4

Оксана мы пришли знакомиться!
Я Настя у меня два сынульки,Кирюша и Андрюша!
С новосельем!

+1

5

Оксана привет, с новосельем. Мы зашли познакомится, меня зовут Таня, у меня трое мальчишек. Смотрю скоро ты уже с Ярославкой встретишься. Удачи тебе и легких родов.

+1

6

Девочки, всем привет и огромное спасибо за теплый прием!!! Кого знаю-рада встрече на новой, красивой и просто замечательной территории! Ну и, конечно, безумно рада новым знакомствам!!! Будем дружить!!! Всем приветы от Ярославки!
Я пока осваиваюсь здесь http://kolobok.us/smiles/madhouse/gamer2.gif  , как только немного адаптируюсь-выложу свои фотки. Ну а если не успею, то фоточки будут сразу с сынулей!  http://kolobok.us/smiles/madhouse/to_become_senile.gif

0

7

Привет мои хорошие!!!!!!
Мы к вам наконец в гости забрели!!!
Как у вас гостей много)))Здорово так)))Уютненько!

0

8

Оксанчик, с новым домиком!!!!
Забегай в гости!!! Будем рады!!!

0

9

Оксана приветик. С новым домиком вас!!!
Как ваши делишки? Как сыночек в пузике? совсем чуть-чуть осталось.

0

10

ADMIN, Анютик, спасибо дорогая!

Светик, спасибочки! Обязательно забегу! http://kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif 

Sandra21
, спасибо! Делишки нормик))) ага, чуть-чуть, только меня уже разрывает от нетерпения поскорее держать на руках моего роднульку!

Новостей у меня-бездельницы, конечно же, особо нет.. расскажу, как Ярослав себя ведет... Выходить он так и не собирается, судя по всему. Два дня сидим в пузе смирно и тихо, а потом часов в 10 вечера устраиваем дискотеку! И с этими плясками рассеиваются все мои надежды, что малыш затих перед бурей! Треники мучают, они стали достаточно болезненные. Так что я каждый раз надеюсь, что это схваточки. Но неееет, это издевательство моего организма.. дразнится он, понимаешь ли :canthearyou:  короче, у меня уже такое настроение, что не судьба мне испытать неожиданное начало схваток. Будем по часам рожать в роддоме))) Ну до 18-го осталось всего ничего, так что успокаиваю себя мыслью, что этот день все ближе! А в целом я на полном позитиве, ведь позади 40 недель ожидания, а впереди встреча с НИМ!!!

+1

11

Оксанчик написал(а):

А в целом я на полном позитиве, ведь позади 40 недель ожидания, а впереди встреча с НИМ!!!

Молодец Оксанчик,правильный настрой,ещё немного и будешь на ручках держать своего Ярославчика http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

12

Как я понимаю тебя Оксаночка!!!  Это время тянется день за три,ну потерпи немного,что то мне подсказывает что вечно он там сидеть не будет http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

13

Маришка, конечно не будет))) выкурим при необходимости его оттуда http://kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif   

Сегодня утром проснулась и пошла в туалет... смотрю, а выделения какие-то коричневатые.. перепугалась, что воды. Слизи не было, просто обычные выделения слегка (почти незаметно окрашенные). Звоню акушерке знакомой в роддом. Та заверила, что это пробка отошла и сказала сидеть дома дальше, т.к. отделение патологии переполнено. Если не хочу спать на кушетке в коридоре, то надо сидеть дома, пока не начнутся роды. Ну а если до понедельника не рожу, то тогда приезжать к ним... Вот теперь буду совсем усиленно уговаривать сыночка родиться до понедельника... вдруг меня там не сразу будут стимулировать, тогда придется лежать на кушетке в коридоре.. а это смерти подобно для моих костей... короче, очкую я, девочки)))))))))))

+1

14

Приветик Оксаночка, мы знакомится пришли!!!! не переживай, всё у вас получится, а пацанчики так вообще любители у мам в пузе посидеть, мой вообще еле еле вылупился в 42 недельки. Терпение, только терпение

0

15

Не переживай,простимулировать тебя если-что сразу должны,так как по срокам уже пора.
А вообще если пробка отошла,будем надеяться,что начался процесс :rolleyes:

0

16

ОКСАНЧИК   ПРИВЕТ НАШИ ХОРОШИЕ)) НУ НЕ ПЕРЕЖИВАЙ ВСЕ БУДИТ ХОРОШО   У МЕНЯ ПРОБКА ОТОШЛА  И Я РОДИЛА НА СЛЕДУЮШИЙ ДЕНЬ))  ТАК ЧТО ЗАВТРА ТОЧНО РОДИШ))) БУДИМ ДЕРЖАТЬ ЗА ТЕБЯ КУЛАЧКИ@@@@@@@@@@@@@@ А ТО ГЛЯДИШ И СЕВОДНЯ С СЫНУЛЕЙ ВСТРЕТИШСЯ)))))

0

17

Оксанчик привет. НИЧЕГО еще до 18 время есть вы еще и сами родитесь, и не надо будет лежать в коридоре на кушетке. Кулачки за тебя держим.

0

18

Привет,Оксанка..
ну мы ничего нового не скажем)))
Ждем Ярослава)))))

0

19

А у  меня пробка за неделю отошла,ага мальчишечки у мамочки засиживаются,сама родила своего карапуза на 42 недельки.

0

20

ДЕВОЧКИ,ОКСАНА ПОЕХАЛА В РОДДОМ!!!!СХВАТОК НЕТ ПОКА,НО НОЕТ СПИНА И БОЛИТ ЖИВОТ!!!!
ДАВАЙТЕ ДЕРЖАТЬ КУЛАЧКИ ЗА НИХ С МАЛЫШОМ!!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

0

21

АААААААА Оксаночка удачки. Держим кулачки@@@@@@@@@@@

0

22

Желаю легких родов@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

+1

23

Оксаночка легких родов вам!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

+1

24

Оксаночка, легких родов!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

0

25

ой простите меня паникершу, но я снова дома!!! Рождаться мы сегодня не будем)) Вобщем, дело было так. Я перепугалась сильно, что снова кровянистые выделения и позвонила акушерке. Та сказала, что надо приехать, она посмотрит меня и, если ничего страшного, то отпустят меня домой. Я так и сделала.. приехала туда. Шейка не готова, раскрытие на один палец, а выделения мои-это так специфически долго и по частям отходит пробка. Отправили домой дозревать и ждать схваток! И еще сказала, что стимулировать будут 19-го. А до этого говорила, что 18-го. Ну да ладно. Пусть будет 19-е. Уже не важно мне... главное, чтобы здоровенький родился!

+4

26

Оксаночка, привет!!!
Ну, до 19-го тогда!!! Чуток осталось!!!

Ой, здорово как, на нашем форуме СКОРО РОДИТСЯ ПЕРВАЯ ЛЯЛЕЧКА!!!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif
Ярославка - особенный ребеночек для нашего форума, самый первый наш новорожденный!!! Как это прекрасно!!!

0

27

Оксанчик написал(а):

Отправили домой дозревать и ждать схваток! И еще сказала, что стимулировать будут 19-го. А до этого говорила, что 18-го. Ну да ладно. Пусть будет 19-е. Уже не важно мне... главное, чтобы здоровенький родился!

Ну и хорошо!!!! Дозревайте!!!!
Конечно, здоровенький!!! Так и будет!!!!

0

28

Оксаночка приветик. Ничего процесс уже пошел. может еще и стимулировать не придется.

0

29

Оксанчик, привет!!!!
Пришла поздравить вас с официальной пропиской в новом домике!!!! С новосельем!!!!
http://s006.radikal.ru/i214/1001/a4/14175a937361.gif

0

30

Ну если 19 в крещение родиться будет здорово!!1Как вы сегодня???

0


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Наши дневнички » Здесь живут Оксанчик и малявка Ярославка!