Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Наши дневнички » Здесь живут Оксанчик и малявка Ярославка!


Здесь живут Оксанчик и малявка Ярославка!

Сообщений 91 страница 120 из 235

91

Поздравляю с Днем Святого Валентина!!!

Оксан, мона опытом поделиться?

Молоко не прибывает, когда ты без лифчика )))) Оно просто скапливается в нижней части груди (или верхней, ну, короче, той, которая ближе к соску), груди оттягиваются и у тебя создаетйса впечатление, что молока больше. А в лифчике груди придерживаются и молочко остается на месте )))

Ребеночка надо брать на ручки, так говорят сейчас психологи. По первому писку. Ты не сделаешь его ручным, он еще сильно мал, чтобы стать прям таким уж ручным. Ручной он будет тогда становиться, когда он будет у тебя на ручках без всякой необходимости находиться. А сейчас у него есть необходимость, и какая! Зря ты думаешь, что ты нужна для него только, как сися ))) Ему очень нужна именно ты, твоя любовь, нежность, твой запах, покой, который ты излучаешь, - конечно, это все передается через сисю пока ))) Но с сиси начинается привязанность мамы и ребеночка.
Он еще очень маленькой, чтоб стать ручным, зато достаточно взрослый уже, чтобы понять, что мама не рядом, если ты не берешь его на ручки. И достаточно взрослый, чтобы разочароваться в маме. Так что - по первому писку на руки! Не бойся, не будет он ручной )))
А к маме ревнуешь )))


Носите на руках детей!
Ведь этот миг недолго длится
И он уже не повторится,
Они становятся взрослей.

Носите на руках детей!
Им это очень, очень важно,
В объятьях им тепло, не страшно,
В период самых первых дней.


Носите на руках детей!
Дарите так тепло друг другу,
И чувства не губите. Грубость
Лишь сделает сердца черствей.


Носите на руках детей!
Избаловать любовью сложно
И мнение об этом ложно!
Носите на руках детей! Смелей!

Носите на руках детей!
Пока вы им нужны, как воздух,
Пока еще не стало поздно
Любите всей душой своей!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

Дети портятся от недостатка любви, а не от ее избытка.
Поэтому детдомовские дети вырастают часто преступниками.

Отредактировано S.Kitz (14-02-2010 23:58:37)

+1

92

Привет всем!!! Спасибо за поздравления с праздниками! Очень приятно, что вы про нас помните, хоть я и не могу пока часто заходить)))
S.Kitz, Светик, тебе отдельное огромное спасибо за то, что разложила мне по полочкам про молоко и про руки! Меня очень тронуло стихотворение и твои советы. Теперь даже мысли не появляется, чтобы отучивать моего крошку от рук. Правда я сомневаюсь, что это в принципе возможно, т.к. он не позволяет спускать с себя с рук-поднимает дикий вопль. А я боюсь, что он накрикивает пупок. Так что руки форева! :D
Ярославке сегодня месяц!!! Даже не верится, что еще месяц назад я была с пузом и ныла: "поскорее бы, поскорее бы мой мальчик попросился в наш мир!". И еще сегодня мы в первый раз идем к врачу! Так интересно, сколько он набрал и как подрос. А вообще мы наели толстые щечки и сладкую попку))) И еще мы уже стали серьезные товарищи. Смотрим на всех, разглядываем карусельку над кроватью, особенно ему нравится смотреть магнитики на холодильнике! Любим купаться и мыть попу под душем. А когда мы злимся на маму, то вякаем и дергаем ножками. Кстати, он уже пытается что-то агукать! правда пока это только "А!", но уже так забавно звучит)))
Сегодня свекровь подарила ему первую в его жизни игрушку! Большую мягкую лошадку! Когда подрастет, сможет на ней сидеть верхом))) Вот такие дела!
Пойду я собираться в поликлинику! Всех целую!!!

0

93

Оксаночка с месяцем вас!

0

94

с месяцем вас, мои хорошие!!!!!
нам тоже очень интересно на сколько вы выросли и поправились!!! ждём результатов!!!
целую вас в сладкие щёчки!!

+1

95

Ярославку с месяцeм!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif
Расти большой, сильный и никогда-никогда не болей!!!

Удачного похода вам в поликлинику!

0

96

Вот мы и побывали в первый раз у врача!!! Врач была другая, она мне очень понравилась! Так нежно с Ярославкой общалась, на руках его держала, чтобы он не плакал. А наша врач очень холодно с малышами.. просто делает свою работу и все, никаких эмоций. Вот хочу, чтобы эта врач у нас была.. только не знаю, возможно ли это.

А теперь о главном!  мы весим 4500, рост 56. Ярослав поправился на 1 кг и 50 грамм! Ростом мы подросли всего на 1 см. На счет роста что-то неправильно.. так как по ползуночкам видно, что он хорошо подрос! Врач сказала, что скорее всего в роддоме неправильно померили, так как у малышей при рождении трудно выпрямить ножки и нормально измерить. Так что вот! Самое главное, что мы хорошо кушаем и желтушечка наша прошла! А еще я немного расстроилась из-за пупика. Оказывается он его сильно накрикивает и ему больно. Вот почему мы кричим аж до синевы... А я и не знала, думала, что пуп такой и должен быть у новорожденных, что кричит он из-за давления. Ведь ни врач, ни медсестра к нам уже 2 недели не ходили, а когда ходили, то не смотрели моего зайчика совсем...

Ой, вот еще хочу с вами посоветоваться как быть. Ярослав ленится сосать сиську. Чуть-чуть пососет и плачет. Сцеживаюсь в бутылку и из нее он спокойненько выпивает до 120 грамм... как быть? настаивать на своем и кормить только грудью или давать бутылку? Просто я боюсь остаться без молока, если он не будет сосать.

0

97

Оксанчик написал(а):

Ой, вот еще хочу с вами посоветоваться как быть. Ярослав ленится сосать сиську. Чуть-чуть пососет и плачет. Сцеживаюсь в бутылку и из нее он спокойненько выпивает до 120 грамм... как быть? настаивать на своем и кормить только грудью или давать бутылку? Просто я боюсь остаться без молока, если он не будет сосать.

Оксан,думаю настаивать на кормлении грудью и не давать бутылку,помню когда то у одной девочки тоже так было и она обратилась к консультанту ГВ и она ей сказала,сутки не давай бутылку,ребёнок конечно будет плакать и сопротивляться,но главное не сдаваться и тогда всё наладится,а если давать бутылку,то малыш конечно выберет её,так как из соски легче пьётся,не надо напрягаться,не то что из сиси,сколько поработать надо,чтобы накушаться.Так что,если хочешь наладить хорошее ГВ,откажись от бутылки.

+1

98

Оксанчик написал(а):

настаивать на своем и кормить только грудью

+ 1
Если ребенок ленится сосать грудь, то бутылку давать не надо! За неделю ГВ может сойти на нет.
Мой не ленился, очень старательный карапуз, и я его с месяца прикармливала смесью (т.к. у меня было мало молока, на месячном осмотре оказалось, что ребенок набрал всего 370 гр. за месяц и мне педиатр сказала, чтобы я прекращала морить его голодом), но он и сисю не забывал ))) Нашими общими стараниями нам со Стёпиком удалось спасти наше молоко, наладить ГВ, а в 4,5 мес. мы полностью исключили бутылку. Но, увы, так бывает далеко не всегда, гораздо чаще малыши, которых кормят из бутылочки, в конечном счете отказываются от груди (((

С хорошей прибавкой вас!

Оксанчик написал(а):

Врач сказала, что скорее всего в роддоме неправильно померили, так как у малышей при рождении трудно выпрямить ножки и нормально измерить.

Это так! Из-за тонуса рост ребенка при рождении можно измерить только приблизительно.
Моего замерили - 50 см (при весе то в 4 кг!), а в месяц он был 55. Скорее всего он был где-то 52 - 53 при рождении, в роддоме неправильно замеряли.

Отредактировано S.Kitz (16-02-2010 12:51:05)

0

99

Девочки, спасибо за советы! я так и поступлю... завтра сдаю гос экзамен и берусь за "воспитание" Ярославика. Слава богу отлучаться мне придется пореже и будем обходиться без бутылки. Мне может кажется, но молока становится меньше.
А сегодня просто выть хочется... свекровь пришла, а почти не помогает.. я думала, что смогу поучить билеты, а она постоянно меня гоняет менять ему памперсы, мыть попу, подержать, чтобы рыгнул, принести водичку... как-будто она сюда приходит мне указания раздавать.. а то я без нее не догадаваюсь, что делать с сыном. короче, помощи минимум, а времени отнимает... и нервов.. терпеть не могу, когда кто-то смотрит, как я кормлю его грудью. А она прямо подходит и наклоняется над нами в этот момент. Так, простите, и хочется вывалить ей сиськи на стол-может поймет, что лезет в интимный процесс.. Так еще и все диваны и пеленки он мне сегодня обсикал и обкакал...  Она его оставит с голой попой на одной пеленке-проветривает блин. Ну неужели нельзя пеленку одноразовую подложить??? Теперь у меня на зватра опять гора глажки. И блин, лезет со своими советами в гланды! Уххххх, я сегодня кого-нибудь укушу...

+1

100

С 1 МЕСЯЦЕМ ВАС, НАШИ ДОРОГИЕ!!!!

Желаем Ярославке расти здоровым, крепким, послушным и самым счастливым мальчиком!!!!!

Пы Сы..А насчет свекровки....Оксан, забей просто.....Просто не обращай внимания!

0

101

А ты писала "мама" - это твоя мама? Вы с мамой живете?

Молока, может, действительно стало поменьше, если сыночек меньше грудь сосать стал. Но ты не переживай, судя по вашей шикарной прибавке (ттт на вас!) молочка ему хватает! А начнет больше сосать - и молочка больше станет.

0

102

Анечка, спасибо, солнце!!! А про свекровь ты права.. лучше забить и не мучить свои нервы.. Но для этого нужны железные нервы))))

Светик, да, "мама"-это моя мама. мы живем пока у моих родителей. Планировали разъехаться, когда Яське будет год. Моя мама мне здорово помогает, но, к сожалению, мы с ней не сходимся характерами. Моя мама авторитарная личность... все должно быть по ее и компромиссов она не принимает. Поэтому между нами вечное напряжение. А на счет молока... я его из бутылки допаиваю только три дня. Как раз в эти дни и начало молоко убегать от меня)))) Эх, оказывается рожать не самая большая трудность :canthearyou:

А теперь о хорошем)) о моем сынке! решилась я все-таки не ждать 40 дней и выложить фоточки моего чебурашки. Ведь у нас тут нет злых глаз! А если появятся-выколю :mad:  о, какая я коварная))) :playful:

[/hide]

Отредактировано Оксанчик (16-02-2010 20:45:39)

+1

103

хорошенький какой! ТТТ!
Слуш, а мне кажется, на моего похож, когда мой тоже еще масенький совсем был))) Хотя маленькие все похожи.

А чтобы злые глаза не глядели, мне Анюта подсказала - есть скрытый текст! Я теперь только так фотки выставляю. У меня, видишь, и линеечка сынули скрыта. В форме для ответа есть кнопочка с замочком, выделяешь текст, нажимаешь и вводишь число, например, 50. Тогда фотки не смогут посмотреть те, у кого меньше 50 сообщений. Чужим столько не набрать )))

0

104

Оксанчик написал(а):

Вытащили мое счастье фиолетового цвета… до сих пор страшно вспоминать, что он так долго не кричал… педиатр его крутила-вертела, а он молчал. Гинеколог, которая принимала роды закричала на педиатра, чтобы кого-то позвали, а то ребенок умирает. Его унесли в соседнюю комнату и оттуда я услышала его кряканье!

Ух! Только сейчас прочитала рассказ о рождении Ярославки! Впечатляет!
Ужас-то какой!!! Страшно!!! И какое счастье, что все хорошо закончилось!!!

0

105

Т Т Т на вас!!! так сладко на бабушке спим....мммм....не могу!!!!
Оксан, пусть малышик растёт здоровым, сильным, умным и счастливым мальчиком!!! целую его в маааленький носик!!!

0

106

Приветик, Оксаночка!
Пока не мог видеть твоего сыночка, но по линеечки могу сказать лапуля такой!
очень жаль, что молочко уходить, надеюсь, тебе всё таки удастся наладит ГВ!
ЦЕЛУЕМ ВАС!

+1

107

Оксаночка приветик. Сыночка с 1 месяцем!!!

Красавчик ттт. Насчет ГВ надеюсь все наладится. У меня вот сынуля до год и 10 месяцев сосал сисю, а доча вот уже сейчас очень редко в основном ночью, а днем всего 1-2 раза

+1

108

Sandra21, Сашуль, привет! Спасибо за поздравление! А с чем связано, что доча редко сосет? Ой, я очень надеюсь, что с ГВ все нормализуется! Я буду до последней капли биться за свое молоко!

Еленка, Леночка, уррра!!! так рада тебя тут видеть!!! Сейчас побегу к тебе в гости))) А про ГВ - все будет хорошо! я не сдамся! Целую!!!

Лилечка, Хихи, он вообще любитель спать в таком положении. я просто тащусь, когда он под ухо сопит))) Спасибо за пожелания! Яську поцеловала в носик-улыбнулся!

S.Kitz
, Светик! Ты гений!!! Такая классная вещь-этот скрытый текст, сама бы я в жизни не додумалась про такое.. привыкла, что на том форуме такого не было))) Так огромное спасибо тебе за подсказку!

Девочки, я сдала гос.экзамен на ОТЛИЧНО!!!
Я безумно волновалась, почти ничего не выучила, но мне повезло.
Я сегодня только поняла, что подходит к концу беззаботная, интересная, порой сложная и непредсказуемая студенческая жизнь... Осталась защита диплома и все... А вроде еще вчера знакомились с одногруппниками, всей группой бегали в парк прогуливать физру, выигрывали "Алло, мы ищем таланты!".... а сегодня мы сдали гос.экзамен. Вспоминаю слова преподователя с первого курса: "Студенческая пора-самая интересная пора в жизни!". А мне тогда казалось, что весь этот ужас придется терпеть целых ПЯТЬ лет... а как они пролетели.

Ну вот распустила нюни -  ностальгия началась :'(
Мама сегодня спросила куда я пойду работать после окончания вуза. Мда.. вот уже надо думать о работе, карьере.

Еще я вчера ночью попробовала сцеживаться руками, а не молокоотсосом. Оказывается у меня все запущено. Комочки внутри застоялись и очень тяжело расцеживаются. Из-за этого каналы забились. Может поэтому молока меньше становится, а Ярославке тяжело сосать и он просит бутылку. Короче, теперь я точно, как доярка :D сижу над миской со звуками: бзык-бзык. :rofl:  Надеюсь за пару денечков расцежу эти комочки. Снова перейду на молокоотсос, а остатки буду вручную сцеживать, чтобы не повторилась ситуевина. Так что вот! Никуда молоко от меня не убежит-не пущу :crazy:

0

109

Блин как же мы давно у вас небыли   а у вас тут стока новостей((((: АААА какой хорошенький малыш   я уже и забыла что детишки такие  малюськи рождаются ТТТ на вас.С отличной здачей экзамена   ты умничка(((((:

0

110

ААААААААААААААААААААААААААААААААА..какая прелесть...........
вы просто очарованье)))

0

111

Привет, Оксанка! Ну вот я и добралась до вашего домика. Почитала историю родов, посмотрела на Яську вашего. ТТТ, слава Богу, роды прошли и с Яськой все хорошо. Такой чудный малыш! Желаю вам от всей души не болеть, расти и не терять молочко. Забегай и на мою принцессу посмотреть, сегодня выложила несколько фото.

Целую вас, мои хорошие. К вам всегда приятно в гости заходить - один оптимизм в голосе!!!

0

112

Оксанчик написал(а):

Девочки, я сдала гос.экзамен на ОТЛИЧНО!!!

Оксана, ты умничка!!!! поздравляю и очень рада за тебя!!!

0

113

Со сдачей госов!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

Оксан, стыдно признаться! Я упустила как-то, на кого ты училась?!

От комочков еще помогает хорошо горячий душ или грелка. Погреешь - помассириешь, погреешь - помассируешь... Еще на ночь капустный лист на грудь положить, тоже, говорят, рассасывает комочки (но мне не помогло, я 1 раз пробовала). Ну и ребенка подбородком в ту сторону прикладывать, где комочки.

0

114

Приветик Оксаночка)
фото суперр....так бы и расцеловала!какие маленькие все таки хорошенькие!
со сдачей госов!молодец!!!!!!!!!![взломанный сайт]

0

115

Оксаночка приветик. Со сдачей экзамена!!! Молодец.

Насчет того что доча стала мало сосать, наверное то что стала пюре кушать. Я вот нашла одно средство

Хочу обратиться к молодым мамам. Дорогие мои, кормите детишек грудью. От этого зависит здоровье вашей малютки. А если у вас мало молока, есть очень хороший рецепт, повышающий лактацию. Добавьте в 0,5 л сметаны средней густоты 2 ст.л. сухих семян укропа, подогрейте смесь на водяной бане и съешьте теплой. Употреблять на ночь. Молоко от такого питания начнет прибывать, и ваш малыш всегда будет сытым.

И еще один совет кормящим мамам. После того как вы отлучите ребенка от груди, возьмите широкую пиалу, налейте в нее магазинную водку (не спирт!!!) и окуните туда на секунду грудь. Выньте, но не вытирайте, а дайте высохнуть. После такой процедуры грудь вновь станет упругой и не потеряет привлекательную форму.

А вот ссылка http://www.babushka.ua/receipts/item/?c … mp;id=3387

+1

116

Sandra21, Сашуль, спасибо! Попробую завтра воплотить твои советы в жизнь! Очень надеюсь, что помогут.

ВАНИЛЬКА, Анютик и не говори! Маленькие все такие чуды!

S.Kitz
, приветик мой незаменимый советчик!!! Столько нового и полезного от тебя узнаю! а главное, что настроение поднимается! Спасибо! Я учусь на менеджера организации.. управленец типа.. гыыы :rofl:  Сегодня перед сном попробую в душе нагреться хорошенько и разогнать комочки!

Лилечка
, спасибки, солнце!!!

Romantika, Иринка, очень рада видеть тебя на своей страничке!!! На твою лапульку посмотрела! Красавица! Такая шкодная!!! А про оптимизм в голосе ты мне льстишь)) я тут ною-ною... аж стыдно :D

Privereda, спасибо, Натуль!!!

Настюша))), спасибо, дорогая! Да, ты чего-то редко на форум забегаешь? малютка не пускает мамочку в инет??? ой, я вот смотрю на него и думаю, что скоро совсем он подрастет и уже не такой крошечка беззащитный будет... а жаль, хотелось бы, чтобы подольше они оставались ляльками.

А мы сегодня первый раз ходили гулять на улицу! Так хорошо погуляли, только проблема доехать до школьной площадки-ужасные дороги и постоянно катаются машины.. После гуляния он расплакался и орал с 5 вечера до 11 ночи.. вот уложили и я на форум. Наверное болит живот. Уж очень он у меня много сегодня слопал. Дали плантекс-успокоился. Зато я с мамой разругалась до посыланий на три буквы. Она когда с работы пришла я попросила ее помочь спустить коляску. По ходу ей было в лом и начались отмазки, что в 4 вечера гулять поздно, надо в 2.. а в 2 я одна дома. Ладно, с руганью спустила мне коляску. Мы погуляли и дальше вопли начались.. и как на зло у меня начался приступ ВСД, я пошла легла... она стала с ним нянькаться.. и вот тут понеслось. Вопли, что его надо переводить на смесь, что я его не так кормлю (она ярый противник кормления по требованию), что ребенок постоянно голодный, что попа у него сопрела из-за меня (хотя кроме меня никто ему жопу не мажет, когда памперсы меняет), что спина у нее отваливается и прочее.. я встала, начались разборки, что ей это не надо.. я ей сказала, чтобы не подходила к нему вообще.. стала его забирать-не дает.. в итоге чуть ли не швырнула мне его в руки. послали друг друга в известные места и через час она как ни в чем не бывало.. и с Ярославом таким овечьим голосом разговаривает... поражаюсь, как можно полить отборной грязью и потом такой хорошей быть. И даже прощения никогда не просит. Считает, что ей все обязаны.
Короче, настроение обокаканное мягко говоря. Завтра еще свекровь придет. Вешалки блин, а не семейка..

0

117

ох ё-мае....Оксанка... да что ж это за мама такая... ай блин... одни расстройства от твоих рассказов...
Твой Яська такой клевый. Опять с удовольствием смотрю на фото!!! ТТТ, глаз у меня добрый, так что плюю через плечо, чтоб здоровым был.

А по поводу мамы, что говорит на смесь переводить - не слушай ее... корми только своим молочком. Это ж здоровье ребенка. А маму надо научить не лезть в ВАШУ жизнь... помогать пусть помогает, но не мешает!

+1

118

Даааа, Оксан, ну и дела.....просто мама, навеоное, уставшая была, поэтому на тебе и сорвалась, а?!
Давайте не ссорьтесь и не портьте друг другу настроение!!! вы же самые близкие друг для друга люди.
Целую тебя!!!!!!

0

119

Девульки, так и есть... мама устала, а отрывается она всю жизнь на папе и на мне.. Брата не трогает, он любимчик. Все, что брат делает-все идеально!!! Ну я привыкла.
А вчера она как шелковая была, а сегодня утром снова разговаривала сквозь зубы.. даже не знаю почему.. ложились спать-все было хорошо, проснулась-злая на что-то.. она к нему подходить начинает только часов в 7 вечера, когда я ужинать сажусь. Остальное время никто ее не просит к нему подходить. Да и вечером я бы тоже справлялась-это ее желание с ним няньчиться и мне помогать... вот от этого и обидно.. что я еще и плохая мама оказываюсь. А сегодня пришла медсестра, я специально при ней спросила хватает ли Ясику молока. Она говорит, что еще как хватает-прибавка хорошая и даже не думать об этом! Но правда почему-то в нашей поликлинике все считают, что надо кормить по часам и все мне мозги полощат, что я испортила ребенка...
Еще мы вчера стали пупок ему пластырем заклеивать! сегодня гораздо лучше, ТТТ!!! Пупик за один день заправился почти. Но я все-равно заклеиваю. И еще у нас попа никак не вылечится... все время преет.. после каждого стула мою ему попу под проточной водой, памперсы меняем каждые 3 часа, мажу циндолом, даю попе проветриваться. Может такое быть, что памперсы не подходят??? ну просто сил нет... потница вообще не уходит(((

0

120

У нас была аалергия на ромашку в памперсах....жуть как обсыпало........у тебя какие подгузники?

0


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Наши дневнички » Здесь живут Оксанчик и малявка Ярославка!