Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Наши дневнички » Здесь живут Оксанчик и малявка Ярославка!


Здесь живут Оксанчик и малявка Ярославка!

Сообщений 61 страница 90 из 235

61

оооооооооооооо!с выпиской...
целуй сыночка

0

62

Оксаночка,очень рада,что у вас с Ярославчиком всё хорошо!
Поскорее привыкайте друг к другу,а мы будем ждать вашего интересного рассказа :rolleyes:

0

63

Привет наши сладкие с выпиской вас!!!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif

0

64

Оксанчик, привет! Я знакомиться.
Поздравляю с рождением сыночка! Сил тебе, терпения, спокойных ночек! А сыночку - сладенького молочка!!! Все у вас будет замечательно!

0

65

С выпиской,Оксан!!!

0

66

Оксанчик  )) Привет наши сладкие ну как вы  ???? Возврашайтесь поскорей к нам))

Отредактировано Настюша))) (24-01-2010 10:14:02)

0

67

Оксаночка с выпиской вас!!!

0

68

Оксан, привет!!!!!
как ваши дела?

0

69

Оксана с выпиской вас.Ждем рассказик и вас с Ярославкой.

0

70

Скучаем http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

71

Привет, мои дорогие! Простите, что так долго не забегала... времени совсем нет и пока еще нельзя сидеть. Только начну писать рассказ про роды, как малявка начинает плакать. Мы стали совсем ручные... живем только на руках. Спит в кроватке своей, но не долго. Он у меня очень сильно ерзает, не знаю, что делать. Сам себе мешает уснуть. Пеленки не спасают, умудряется вертеться даже в них. Я не помню, когда спала по-человечески. Мы в добавок ко всему перепутали день с ночью. Днем спит иногда по три часа, а ночью просыпаемся кушать каждые полтора часа. Муж не помогает. Уезжает рано утром работать, приезжает, когда я сплю. Вчера мама взяла малыша ночью, чтобы я поспала хотя бы до 3-х ночи. Муж приехал в час и сел за комп. Эх моя мама ему задала тут урок! А я плюнула! Заставляю его подниматься ночью и подавать мне Ярослава. Так он сегодня выдал: я так долго не выдержу! Елки-палки!!!!!! Не выдержит он!!! Видит ребенка только ночью и еще наглости хватает на жалость давить! У меня на этой почве сначала начал депрессняк развиваться, но я решила, что лучше буду злая, чем разбитая морально! Вот теперь ненавижу мужа...
Зато приезжает Димина мама в свои выходные. Она, конечно, помогает тем, что Ярослав у нее на руках, но она меня бесит. Такая громкогласная. Ребенок спит, она вопит. Постоянно кутает его в 33 распашонки с длинными рукавами, в теплую пеленку и еще накрывает одеялом в два слоя! При том, что у нас дома 24 градуса. А мой любимый вчера пришел вечером и спрашивает у мамочки своей: "Ой, ты наверное, устала?". Я уписалась от такой нежности. Хоть бы раз у меня спросил, как я себя чувствую, зато маму пожалел.
И еще у меня одна проблемка есть.. один шов начал болеть и кровить... сходила в туалет, называется... потужилась слегка. Вы не в курсе, из-за кровящего шва не зашивают по новой? Боюсь из-за этого идти к врачу. Вдруг снова наркоз и шить... и потом еще 2 недели нельзя будет сидеть.

0

72

Привет Наши Сладкие))))  Ты  пишиш а я себя вспоминаю первые месяцы )))) Когда из роддома пришла домой все меня бесили муж вообше раздрожал бессонные ночи  и всё это  сказывается на нервах.Ну  ты не переживай так  первый месяц самый сложный  патом легче будит привыкниш освоешся и люди бесить перестанут)))) Насчёт шва незнаю  лудше сходи к врачу. Целуем вас держись http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

Отредактировано Настюша))) (28-01-2010 08:44:26)

+1

73

Оксана привет.

Оксанчик написал(а):

И еще у меня одна проблемка есть.. один шов начал болеть и кровить... сходила в туалет, называется... потужилась слегка. Вы не в курсе, из-за кровящего шва не зашивают по новой? Боюсь из-за этого идти к врачу.

Сходи лучше к врачу, и тебе спокойней будет. Может там и ничего страшного и делать ничего не будут.
Поговори с мужем, скажи что тебе тоже нужен отдых, если ты свалишься кому от этого лучше будет. Пусть помогает, нечего отлынивать от обязоностей. Мне повезло, у меня муж дома был, и очень хорошо помогал.
Ничего Ярославка скоро войдетв хоть какой нибудь режим. Днем вместе с ним спи. Работу по дому нафик, главное что бы ты была отдохнувшая и спокойная. Сейчас это самое главное и малыш будет меньше нервничать.
Держись, прорветесь.

0

74

Привет Оксанка! Вот мы все дружно и перебрались на этот форум. Поздравляю тебя с новым домиком, с рождением долгожданного Ярославки и с выпиской. Муж, блин, какашка твой! Я всегда говорила - мужчины- слабый пол... и ничего не поделаешь с этим... Моя Ксюшка тоже перепутала день и ночь, до двух-трех ночи не спит, потом до обеда дрыхнет. Вот и сейчас уснула и я побегу в кроватку. Свекрови бесят, наверное, всех, и меня в том числе... Придется смириться, они ведь бабушками стали... им тоже хочется понянькаться с ребенком. Просто надо иногда им указывать, как делать, а как не делать.... Кстати, моя Ксю тоже ручная, но мы начали спасаться коляской - поставим посреди комнаты и качаемся, катаемся... Говоришь, вертится сын? это нормально, моя доча тоже во сне постоянно кукожится вся, а в пеленках, пока руки не вытянет, не успокоится. Вот так... ну, давай, отдыхай.... будет время, в аське встретимся ))

0

75

Девульки, приветик! У нас сегодня была супер ночка! С 2-х до 9-ти утра мы орали без перерывов на сон и обед))) Зато я заставила мужа нянькать его пол-ночи! Правда успокоить сына не удалось ни мужу, ни мне, но сам факт, что Дима участвовал в процессе "убаюкивания" радует!
Приходила детский врач. Сказала, что желтушка не проходит и надо будет поить какими-то лекарствами. Еще она поругала мою маму, что та таскает Ярославку и приучила к рукам. Потом мама в магазине встретила медсестру. Та тоже ей по башке настучала за приручение Ярослава. Но мама пока не меняет свою политику. Чуть что хватает этого засранца. А он вообще обнаглел у меня. Лежит на руках-глаза закрываются, сопит уже.. кладу его рядом-вопль!!!!!! Так и сидим на руках, пока не провалится в крепкий сон. Еще медсестра сказала отпаивать его водой из шприца, раз из бутылки не пьет. Ужас, не могу я так издеваться над своим ребенком, хотя понимаю, что это необходимо, чтобы желтушку вывести.
И еще одна новость! Шов меня сегодня беспокоит намного меньше. Я снова стала его обрабатывать (когда мне сняли швы, то говорили, что достаточно подмываться с марганцовкой) и тянет меньше и вроде не кровит. Так что попробую послезавтра уже садиться! Такое чувство, что я уже год на попе не сидела http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_21.gif 
А еще у меня становится больше молочка! Это радует! А то скоро начинаются лекции перед госами, а у меня толком не было лишнего молока, чтобы замораживать!
Вот такие новости! Всех целую и всем огромный привет от Ярославульки!

0

76

Ох,Оксаночка держись,всё,что я сейчас могу сказать!!! :yep:

0

77

Привет наши дорогие)))) Что папаша начал помогать это очень хорошо.Оксан а зачем допаивать есле вы полностью  на грудном вскармлевание мне врач наоборот говорил что  можно не поить я до 6 месяцев не поила.Хотя да у вас же желтушка)))):Славу богу что шов не болит http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif Что молочка много это очень хорошо оно сейчас очень нужно твоему сыночку)))У нас тоже дочка ручная только руки и всё даже одна лежать не может)))

Целуем вас)))

0

78

Приветик,Оксан.Ну что там твой шов???Насчет мужа,то скажу одно-все они такие помощники,деваться некуда(((Ярославке цёмики.

0

79

Оксанчик приветик.
как твой шовчик? уменя ровно 2 недели болел сильно и кровил иногда,когда я первый раз после родов в туалет сходила вобще такая боль была адская просто.
у меня вобще выделения были 3 месяца...а потом через недельку месячные начались.
как пупсик???

0

80

Оксаночка напиши хоть пару строк про сыночка!!!

0

81

Оксан ку ку))) Как у вас дела ???

0

82

Оксан, привет!!!
ну, вы как? как себя чувствуешь?

0

83

Привет, мои золотые!!! Я долго не забегала в инет, т.к. Ярославик задал жару в последние три дня! Очень сильно реагирует на погоду и мы узнали, что такое колики у малышей и с чем их едят... Кричал целыми днями и ночами. Спал от силы 6 часов в сутки. Так жалко его, но и злость одолевала, что он орет, как бешеный, а я ничего не могу поделать.. поила эспумизаном-не помогло, давала саб симплекс, тоже нулевой результат. Спасал беби калм. Вот сегодня я хоть выспалась. Он всю ночь спал, просыпался только поесть! Ну просто идеальный ребенок))) Правда спит все-равно беспокойно.

Швы не болят. Я наконец сижу! Правда сын не особо дает сидеть)) Вот только меня теперь другая история напрягает... выделения снова пошли с кровью. Хотя последнюю неделю выходили почти бесцветные сгустки...

Еще начались напряги с мамой. Я стараюсь Ярославку отучать от рук-не беру его пару минут, как кричать начинает. Пытаюсь его успокоить голосом, поглаживаниями... мама слышит, что он кричит и залетает, выхватывает его и гонит на меня, что я специально даю ему плакать. А он меня совсем перестал воспринимать. Любит только ее. У меня на руках прям бесится и злится. Только сиська ему от меня нужна. А как это объяснить матери-не знаю... она все воспринимает в штыки. У меня на этой почве крыша едет не спеша... нет, даже спеша. Я уже рисую себе картинки, что первое слово "мама" будет адресовано не мне.

А сегодня мы первый раз ходили гулять на балкон! Уснул на свежем воздухе и спит уже третий час. Надеюсь, что погода подольше продержится стабильно и он будет поспокойнее. А то эти резкие перепады температуры на него очень сильно действуют.

В понедельник мне надо в универ. Будет лекционная неделя перед госом. По три пары в день. Боюсь, что придется смеси покупать, т.к. я не смогу сцедить достаточно молока... или же ходить не на все пары. Пока не решила, как лучше поступить.

Вот такие у нас новости! Спасибо, что забегаете к нам, хоть я даже по гостям не хожу... Сейчас вот он спит и мамы нет-забежала сюда. А так мама на какашки исходится, если я сажусь за комп... Целую вас, мои зайки!

+1

84

Оксаночка,всё это очень мне знакомо,но рано или поздно всё наладится,а на маму не обижайся,она же хочет помочь,ну конечно когда сосвсем перегибает палку надо пытаться с ней договориться иначе потом Ярославка вам покажет))))
Всё у вас скоро наладится :yep:

0

85

Девочки, приветик! Я наконец-то написала "войну и мир" о своих родах)))) Смотрите мой первый пост в этом домике! :writing:
Надеюсь, у вас хватит терпения прочитать это сочинение)))

Ой, забыла новости написать самые главные))) Вчера мы возили нашего Ярослунделя на УЗИ головки и ножек! Слава богу, дисплозия у нас не подтвердилась. Но есть небольшая ишемия - последствие асфексии во время родов. Но узистка сказала, что ишемия не сильная, ничего страшного нет. Наша врач нас пугала, что у нас все плохо, т.к. были непростые роды и ноги ей наши не нравились, и еще кучу всяких ужасов нам рассказывала. Ну не знаю, может упражнения помогли ножки выровнять, а может и не было никакой дисплозии, но я в целом довольна результатом УЗИ. Еще у нас желтушка прошла почти. Оказывается он у меня смугленький мальчишка. В папу. Ну это хорошо, а то я бледная, как поганка. А от желтушки нам врачиха наша прописывала фенобарбитал пить.. я его три дня им поила, так мой заяц был такой беспокойный.. ночами вообще спать не давал, сиську плевал, плакал постоянно... в итоге один день мы забыли пропоить его этим чудным лекарством и ребенок стал намного спокойнее.. короче, плюнула я.. не даю больше эту гадость. Желтуха сейчас осталось чуток в уголочках глаз. Думаю, что еще пара дней и пройдет. Нам на следующей неделе первый раз к врачу. Попрошу сделать анализ на билирубин, чтобы точно успокоиться.

Что касается моих универских дел, то на этом фронте ожидается буря)) во вторник у меня гос экзамен... волнуюсь немного. Тут не успеваешь про универ даже думать, что уж говорить про то, чтобы сесть и выучить билеты. Я неделю писала отчет по практике, который раньше мне давался за один день. Написала и сдала в последний день, иначе бы оставили на второй год))) Хороша претендентка на красный диплом)))

И еще мое молоко мне делает джаз каждый день.. то оно есть, то его нет... то сиськи каменные от переполнения, то пустые, блин. Надоело уже. Но я вроде выявила такую тенденцию, что если я в лифчике (даже специальные для кормления), то молока нет... стоит мне лифчик снять, как оно прибывает. Вот теперь я красотка та еще... 6-й размер и без лифчика.. как тут не болеть спине, когда две гири на шее :rofl: уффф, надоело.. хочу уже свои титьки обратно и пузо вовнутрь :love:

Ну все, поскакала я кормить своего оболтуса... а то облопался и спит уже 4-й час... ночью будут танцы значит... в гости ко всем не получилось заскочить.. постараюсь завтра выделить часик))
всех целую!!!

Отредактировано Оксанчик (13-02-2010 19:53:01)

0

86

С днем святого Валентина!!!

0

87

Оксаночка, с днём Влюблённых тебя!!
Я в этот день прекрасный
Весь мир тебе дарю,
Так будь ты очень счастлива, –
От сердца говорю –
Пусть жизнь твоя течет рекой,
Минуя камни и пороги.
И пусть обходят стороной
Тебя печали и тревоги.

0

88

Любовь! Она не просто слово,
Что может быть других звучней.
Ты в ней не повторишь другого,
И сам не повторишься в ней!
Люби и будь любима!
С Днем влюбленных!!!

0

89

Оксаночка с праздником

0

90

Оксана, с праздником!!!
Большой любви вашей семьи!!!

Оксан, пробуйте от колик Плантекс подавать, он на травах, нам очень помогал

0


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Наши дневнички » Здесь живут Оксанчик и малявка Ярославка!