Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Простуда.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Не нашла такой темы, а для меня сейчас очень актуально. Чем может лечить простуду беременная и кормящая мама?

0

2

А в этой теме не подобрала себе ничего Лечение медом (простые и эффективные рецепты) ?

0

3

Напишу, чем лечилась сама.
Для начала хочется сказать, что лучше не заниматься самолечением, а посоветоваться с врачем. Т.к. любой случай индивидуален, и в первую очередь надо думать о ребёнке.

Если пользоваться таблетками, то парацетамол можно как беременяшке, так и кормящей. Я принимаю 500 мл. И врач одобрила и в прикладном листе стоит, что кормящим можно. Конечно в меру.

Если ж никакой химии не охота, то очень хороший "антибиотик" - настойка из лука с сахаром или мёдом. Кому что любо. Звучит противнее, чем есть на самом деле.
Лук так же можно нарезать и поставить в комнату на ночь. Открывает нос отлично. Помогает как маме, так и младенцу.
Ещё читала, но не пробовала: свеклу настаивать с мёдом.
Мази прогревающие, ингаляция с соляной настойкой, так же и полоскание горла (или же с содой).
В аптеке можно спросить и настойку на травах от кашля, нпр. из подорожника.
Чаи на травах: мята, шиповник (много витамина С). Другие травы с осторожностью из-за возможной аллергической реакции.

Парить ноги. Вообще держаться в тепле.

0

4

Я лечусь исключительно народными средствами: подышу над картошкой, покушаю лучку-чесночку, чай с медиком. Если не помогает это, поможет ингалятор. Подышу простой морской водичкой и симптомов простуды как не бывало. И ребенку, кстати, маленькому, даю - лечится за пару дней без лекарств! Я про этот метод узнала на форуме "медицина без лекарств" или как-то так. Посоветовала одна девочка купить ингалятор. Вот теперь все радуемся:) У нас, кстати, ингалятор фирмы Norditalia - говорят, лучший на рынке. Рекомендую:) http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

5

я помню я просто чай горячий пила и морской водичкой нос брызгала

0

6

Я страдала, чай только пила, много много, сейчас вот кенрико пластыри использую от вирусов, помогают, но вот не уверенна при беременности с ним как.

0