Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Искусственное вскармливание » Отечественные и импортные сухие молочные смеси


Отечественные и импортные сухие молочные смеси

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

При участии детского врача, приминая во внимание тот или иной возраст малыша, мама должна выбрать одну из отечественных или импортных молочных смесей, заменителей женского молока. Чаще всего мамы останавливают на сухих молочных смесях. Эти смеси хорошо сохраняются, довольно просто готовятся и отличаются относительной дешевизной.
Из отечечственных сухих молочных смесей наиболее известными являются смеси "Малютка", "Алеся-1", "Тонус-1","Надея", "Беллакт-соя", "Малыш" и др. Выпускаются эти смесив картонных упаковках. Смесь представляет собой порошок. Детям от рождения до двух-трехмесячного возраста подходят смеси "Малютка", "Алеся-1", "Тонус-1", "Надея", "Беллакт-соя". Смесь "Малыш" рассчитана на детей постарше - от трехмесячного возраста до годовалого. Эта смесь выпсускается с добавками овсяной муки, или рисовой муки, или гречневой муки.
Сухие молочные смеси импортного производства выпускаются в металлических герметически закупоренных банках, в картонных и бумажных упаковках. Ассортимент импортных смесей в продаже широк. Наиболее популярными являются такие смеси, как "Бона", "Симилак", "Нутрилон", "Линолак", "Пилтти", "Лемолак", "Хипп" и др.
Выбрав какую-то из смесей и приготовив её (описание способа её приготовления к каждой смеси прилагается), мама дает смеси ребенку сначала немного, следит за реакцией малыша. Если адаптация проходит нормально и ребенка ничто не беспокоит, смесь можно давать в том количестве, какое необходимо. Не рекомендуется давать малышу то одну, то другую молочные смесь - состав у всех примерно одинаков. Если же по каким-то причинам мама собирается перейдти на использование другой смеси, она должна поставить в известность участкового детского врача. И только смесь "Малыш" с тем или другим  наполнителем рекомендуется разнообразить.
При приготовлении молочной смеси все нужно делать строго по инструкции. Даже из самых лучших побуждений нельзя делать смесь погуще; питательнее она от этого не станет,а вот аллергические реакции или нарушения пищеварения у ребенка  могут возникнуть, - например, появятся высыпания на коже, колики в животе, рвота и т.п. Если правила приготовления смеси даны на каком-либо иностранном языке и перевести текст нет никакой возможности (с английским или немецким проще, с венгерским или финским сложнее), выручают пиктограммы, которыми, как правило, тексты снабжены. Если что-то остается непонятно, можно обратится за помощью к детскому врачу.
Импортные сухие смеси для удобства приготовления обычно снабжаются пластмассовыми мерными ложечками. После того, как банка вскрыта и удалена защитная, обеспечивающая герметичность, фольга, можно увидеть кончик ложечки, погруженной в порошок. Эту ложечку следует использовать только по назначению - ею можно лишь отмерить необходимое количество порошка, а вот перемешивать смесь при приготовлении ею нельзя; недопустимо, чтобы вместе с мерной ложечкой в банку попала влага.
В случае, если мерной ложки нет или она потерялась, можно пользоваться другой ложкой (непременно сухой). Но нужно точно знать емкость этой ложки, дабы насыщенность приготовленной смеси не оказалась большей или меньшей, чем это необходимо по инструкции. Принцип "на глазок" здесь никак не подходит.

0

2

Старшего кормила Наном кисломолочным, чтобы запоров не было, а младшему Украинскую Малютку покупаю. Вкусно и ест нормально, а главное дешевле.

0


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Искусственное вскармливание » Отечественные и импортные сухие молочные смеси