Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Напитки,коктейли » Кофе-растворимый или заварной?


Кофе-растворимый или заварной?

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Я например, себе не представляю утро без чашечки Якобс,только так могу окончательно проснуться  :cool:
Заварной пить не могу ,потому как потом не могу уснуть   целую ночь.. :D
Пью кофе обычно только утром,редко когда на протяжении дня,и то обычно это уже купленная чашечка в автомате.

А какой кофе любите вы? часто ли пьете?

0

2

А я Нескафе растворимый со сгущенкой по утром люблю))))))

0

3

Я ТОЖЕ ЛЮБЛЮ РАСТВОРИМЫЙ НЕСКАФЕ))))) Авообще, очень хочу себе кофе-машинку http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

4

я по утрам тоже растворимый пью, но люблю больше варить кофе, днём, когда есть время, обязательно варю себе чашечку, сейчас у меня стоит пакетик зернового "Швейцарский шоколад" http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

5

Растворимый! Обожаю капучино. муж любит заварной. Часто себе варит

0

6

Люблю капуччино, латте ...
Вообще без кофе не могу жить, пока утром не выпью чашечку-я не воспринимаю никого нормально! У меня кофеварка Senseo, муж когда только ее купили, все смеялся, что я ее скоро на тумбочку возле кровати поставлю, что б кофе всегда под рукой был ... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

7

Пью в основном в гостях, если угощают.
Дома у меня кофе есть (для гостей) - и растворимый, и в зернах (с прополисом). Но сама редко пью  :dontknow:

0

8

Я, как и моя мама, заядлый кофеман! Без кофе жить не могу вообще. Раньше пила растворимый, причем очень избирательно относилась к кофе, мне важно насладиться вкусом. Когда-то к нам на Камчатку в начале 90-х стали привозить растворимый кофе из Японии и Южной Кореи, называется он "Максим". Это был чудеснейший кофе, хоть и растворимый. Потом, по прошествии времени, этот кофе стали производить по патенту в России... Всё, вкус испортился до неузнаваемости. Но по привычке продолжала покупать именно его, либо еще один японский кофе "Тостер Чойс".
Во время беременности Лерой меня отвернуло от растворимого кофе полностью. От любого. Мне казалось, что любой растворимый кофе воняет дешевой парфюмерией и моющими средствами в сочетании с вымоченным грязным веником((((( Стала покупать молотый кофе и заваривать себе понемногу. С тех пор, вот уже 6 лет пью ТОЛЬКО молотый кофе. Перепробовала множество разного кофе, пока не нашла для себя один единственный. Мне его возят сейчас на заказ из Южной Кореи, покупают в магазине Дьюти фри. Это просто обалденный на вкус кофе, сорта Арабики. Немного горьковатый на вкус, когда заваришь, кофе немного тягучий. Но очень ароматный и вксный.
Люблю пить крепкий кофе с минимумом сахара, без сливок. В день могу выпить до 5-6 чашечек кофе. Но до обеда, иначе потом уснуть проблема. Для меня это вообще целая церемония - заварить себе кофе и выпить первую чашечку с утра, чтоб проснуться.

Отредактировано Анчик (12-01-2011 23:45:23)

0

9

Можно ли кормящей маме пить кофе?
Не будет ли при этом ребёнок беспокойным?

0

10

Беспокойность - это одно. Тогда и чай, кроме фруктового и травяного, пить тоже нельзя, т.к. там тоже кофеин присутствует. Вопрос, если уж никак без, то в кол-ве.

Ещё же присутствует проблема - сыпь, высыпание, реакция на обжаренные бобы.
Попробую изложить то, что услышала от своего врача:
в этих бобах присутствует какая-то кислота, которая при выделении (моча, кал) раздражает кожу. Ещё может и появиться дерматит, из-за чего очень часто встречается высказывание, что кормящим мама нельзя злоупотреблять шоколадом.

0

11

TatiK
ПРо сыпь даже не знал..
Всё дело в том, что у мамы пониженное давление... Раньше в таких случаях рекомендовали выпить чашку свежего кофе. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif   Вот думаю теперь это можно или нет?

0

12

Во избежании сыпи, лучше подойдёт крепкий чай.
Ещё можно поискать информацию про травы.
Но в любом случае, лучше сначала посоветоваться с врачом.

0

13

TatiK написал(а):

лучше сначала посоветоваться с врачом.

Это понятно.... Просто врач не всегда под рукой..  :D  Да и с кем советоваться?? Та, что приходит осматривать ребёнка настолько стара, что не помнит того, что говорила в прошлый свой визит (два дня назад), а в больницу же не поедешь по каждому поводу? А сыпь есть, только она появилась раньше, чем созрела мысль о кофе.  :dontknow:
Вот решил задать вопрос тут, думал может кто с подобным сталкивался...
Вааще считаю замечательно, что есть такой форум, где люди могут как-то совет спросить, что-то новое узнать и т.д..
Надеюсь я не надоедаю своими расспросами....  ^^

0

14

Кофе пью по утрам с лимоном )) а в основном пью зеленый чаёк. Муж купил кофе машину, но мы с ней пока не разбилась и кофе к ней не покупали, не когда что то.

0

15

Я вот тоже о кофе-машине мечтаю....

Федя написал(а):

Надеюсь я не надоедаю своими расспросами....

На то он и форум, чтоб спросить, рассказать, посоветоваться :idea:

0

16

Федя написал(а):

Надеюсь я не надоедаю своими расспросами..

Нет конечно. Вопросы поддерживают жизнь форума. Так что дерзай!!!
И как какой-то умный человек сказал: глупых вопросов не бывает. Так что, всё, что в голову лезет... Только в подходящей теме ;)

0

17

Теперь о кофе без ГВ)))
Сама я за кофе особо не гонюсь. Если предложат, выпью. Но совет у меня спрашивать о качестве как такого, точно не стоит. (на работе был один случай: приехали настроить кофе-машину и позвали меня в виде дегустатора. Настройщик налил и спрашивает не слабовато ли. А у меня от одного глотка чуть крышу не снесло. Весь день потом как заводная была)

Муж любитель. Пьёт только молотый Jakobs. Ему нравится (и купил себе) машинка как у итальянцев для еспрессо. А вообще мечтает он о машинке с вые...., куда бобы засыпаешь, она сама их по надобности молит и готовый кофе, горяченький, ароматный......

0

18

Анчик написал(а):

Мне его возят сейчас на заказ из Южной Кореи, покупают в магазине Дьюти фри. Это просто обалденный на вкус кофе, сорта Арабики

Да, это элитный сорт, у меня такой же с прополисом который - для гостей :)

TatiK написал(а):

в этих бобах присутствует какая-то кислота, которая при выделении (моча, кал) раздражает кожу. Ещё может и появиться дерматит

эта кислота - токсичное вещество, и организм выбрасывает её, как шлаки, в том числе через кожу.

TatiK написал(а):

Настройщик налил и спрашивает не слабовато ли. А у меня от одного глотка чуть крышу не снесло. Весь день потом как заводная была)

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Тань, на меня тоже так действует. Но я нашла кофе хорошее применение: молотым кофе (недорогим) мы с девчонками в бане как скрабом тело мажем, потом кожа блестит и пахнет вкусно ))

0

19

Анчик
Я тоже пью Максим))) Мне его привозят через десятые руки проводники поездов, которые на Дальнем Востоке бывают. Действительно, кофе чудный, не сравним ни с одним, которые продаются в нашем магазине

0

20

Sofia написал(а):

Но я нашла кофе хорошее применение: молотым кофе (недорогим) мы с девчонками в бане как скрабом тело мажем, потом кожа блестит и пахнет вкусно ))

Да-да)) я тоже не любитель особый, поэтому весь молотый кофе, который вроде как для гостей стоял, перевела на скраб для тела - аромат, действительно, супер http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

21

Ирин@ написал(а):

есь молотый кофе, который вроде как для гостей стоял, перевела на скраб для тела - аромат, действительно, супер

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif ой, Иришь, ну ты красотка!!!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

22

А у нас так называемые кофейные отходы, т.е. то что уже прогнали, на компост. Какое-то там удобрение получается)))))

0

23

Sofia написал(а):

Да, это элитный сорт,

Наташ, даже элитную Арабику можно изгов.... так, что пить такое варево будет невозможно. От производителя очень много зависит. Но тот, что мне возят, мне очень нравится. Цена полностью соответствует качеству.

Ирин@ написал(а):

Анчик
Я тоже пью Максим)))

Ириш, тебе возят тот, который делают уже в России? Если да, то я тебе могу сказать, что он все-равно не сравнится с тем, что привозят либо из Японии, либо из Кореи. Тот кофе растворимый даже я могу иногда выпить.

Отредактировано Анчик (17-01-2011 00:00:16)

0

24

Вопрос из любопытства к любителям кофе: понятно, что есть кофе лучше, есть хуже, есть вообще кака....
При отсутствии на сегодняшний день вкусного, хорошего кофе что выберете: выпить плохого или не пить совсем?

0

25

Sofia написал(а):

Вопрос из любопытства к любителям кофе: понятно, что есть кофе лучше, есть хуже, есть вообще кака....
При отсутствии на сегодняшний день вкусного, хорошего кофе что выберете: выпить плохого или не пить совсем?

Наташ, сейчас я скорее вообще не буду пить никакой кофе. Буду искать, как говорится, до последнего, пока не найду более или менее подходящий по вкусу. На крайний случай могу попить с молоком и то только тот, который понравится относительно. Хотя без кофе вообще... не представляю себе такого дня... считай, что этот день просто выпадет у меня из жизни.

0

26

Анчик написал(а):

Хотя без кофе вообще... не представляю себе такого дня... считай, что этот день просто выпадет у меня из жизни.

как у меня неделя без бани :D

Мы вчера в бане опять кофе мазались - на этот раз был из кофе-машинки, ощущение, что он маслянистый какой-то, интересно почему? сорт или способ заваривания влияет?

Отредактировано Sofia (17-01-2011 13:38:53)

0

27

Sofia написал(а):

на этот раз был из кофе-машинки, ощущение, что он маслянистый какой-то, интересно почему? сорт или способ заваривания влияет?

Наверное, от способа заваривания, потому как ситечко от кофе-машинки, в которой я варю кофе, всегда какое-то... как слоем жира покрыто после заваривания. Возможно, под давлением кофейное масло из кофе выделяется что-ли.....

0

28

Вот и мы - намазались, а потом пришлось еще раз мылом мыться :) Для очень сухой кожи возможно это и хорошо.

0

29

Я пью только натуральный кофе, жить без него не могу. а потом собираю гущу и провожу банные процедуры. Как-то с дуру купила себе кофеварку по акционной смешной цене, заварила кофе и думаю, это я одна такая дура. Капец полный.
Но это не отбило у меня желание купить себе кофеварку, но выводы были сделаны. Недавно присмотрела себе кофеварку с кофемолкой да еще и с возможностью удаленного управления REDMOND SkyCoffee M1505S. Меня очень привлекает новинки и достижения в бытовой технике, а то что кофеварка с кофемолкой просто покорило. Всегда свежий кофе - что может быть лучше.

0

30

Запись на подачу в Испанский ВЦ в Москве и Питере
Стоимость 6500 с подготовкой документов
вотсапп +79258376732

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт]

a title=


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Напитки,коктейли » Кофе-растворимый или заварной?