Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пунш

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Пунш – это изначально напиток из рома, вскипяченного с сахаром, водой и различными фруктами. Напиток готовится с обязательным присутствием пяти компонентов, что и послужило его истоком его названию: в переводе с древнеиндийского слово «панч» (пунш) означает «пять». Главными компонентами должны быть: Ром - Вино- Мед - Сахар - Сок фрукто
Можно приготовить и безалкогольный пунш из различных фруктовых напитков, свежих и консервированных ягод и фруктов. Причем такой пунш может быть и охлажденным.
Часто добавляют
Бадьян
Его сухие, зрелые плоды похожи на морские многолучевые звезды. Каждый зубчик имеет форму лодочки, темнокоричневого цвета, жесткий, деревянистый на ощупь. В молотом виде — крупнозернистый желто—коричневый с бордовым отливом порошок. На вкус сладковато-горький, по запаху напоминает анис, но не приторен, а более ароматен. Применяется при выпечке коврижек, печенья, пряников. Закладывается в тесто в процессе его приготовления. Придает изысканный тонкий вкус и аромат компоту, варенью, творожным пастам. Способствует наилучшему сохранению естественного цвета и высокого качества варенья, которое не засахаривается в течение 3 лет.
  Базилик
Пряная культура, чья родина - Цейлон и Индия. Листья базилика богаты эфирным маслом, каротином, рутином. В пищу употребляются листья и молодые побеги в свежем и сушеном виде. Их используют как приправу к мясным, рыбным и овощным блюдам, а также к соусам и салатам.
Базилик идёт к куриным яичным, зелёным, крабовым салатам, но не к картофельным и бобовым. В яичные, макаронные блюда, к сыру, отварной и заливной рыбе, тушёному мясу базилик добавляют в виде порошка не ранее, чем через 10 минут до готовности.
  Ваниль
Родиной ванили является Мексика. В кулинарии используется плод этого растения - коробочка стручкообразной формы со множеством семян. После длительного процесса ферментации и сушки и получаются всем знакомые сморщенные бурые палочки ванили с характерным приятным ароматом. Не случайно ваниль - важный компонент хлебобулочных изделий и разнообразной выпечки, а также сладких блюд, соусов, пудингов, шоколада.
Вербена лимонная
В диком виде произрастает в Южной Америке, культивируется на юге Франции, в Алжире, Тунисе и других странах. В кулинарии используются листья, цветки и молодые побеги растения, обладающие необычайно нежным лимонным запахом. Ими ароматизируют сладкие блюда (желе и джемы), чай и другие напитки.

Слово пунш происходит от древнеиндийского "пани", что означает "пять". Пять составных частей пунша были когда-то обязательными: вино, ром, фруктовый сок, сахар или мед, пряности (корица, гвоздика, чай).
Пунш - это зимний горячий напиток. Его подают на стол при температуре 65°С. Нельзя подогревать вино выше 80°С, иначе оно заметно ухудшит свои вкусовые качества и потеряет часть спирта, температура кипения которого 78°С, то есть значительно ниже температуры кипения воды.
Пунши, как и другие смешанные напитки, не возбуждают аппетит, обычно ими не сопровождаются обеды или торжественные ужины, но горячий пунш с блинами - хорошее сочетание.
Делают напиток из ординарных столовых сухих, не содержащих сахар вин. При отсутствии их можно (в виде исключения) использовать крепкое или десертное вино, но тогда количество задаваемого сахара нужно соответственно уменьшить.
Пунш не должен быть крепким и очень сладким. Пьют его большими бокалами.

0

2

Карибский кофейный пунш

150 мл. свежесваренного крепкого кофе, 20 мл. рома Bacarda Carta Blanca, 20 г тростникового сахара, 1 шт. гвоздики, 5 г. цедры апельсина

В кофе добавить ром, гвоздику, цедру и сахар. Смесь подогреть в течение 10 минут, не доводя до кипения. Напиток налить через ситечко в бокал. Украсить взбитыми сливками

0

3

Молочный пунш

1 стакан молока, 1 яичный желток, сахар, ликер, корица.
Желток (для ленивых можно яйцо целиком)взбить миксером с 1-2 стол. ложками сахара до густой пены. Сильно нагретое молоко вылить в полученную смесь. Добавить рюмку ликера (лучше "Амаретто") и присыпать корицей.

Подпись автора

0

4

Пунш "Люкс"

1/2 стакана воды, корица, гвоздика 2-3 бутона, 30 г. меда, 30 г. апельсинового сиропа, лимонная цедра, апельсиновая цедра.
Вскипятить1/2 стакана воды с кусочком корицы и 2 - 3 бутонами гвоздики, добавить 30 г. меда и 30 г. апельсинового сиропа, затем крупно нарезанную лимонную и апельсинную корки. Все перелить в 200 - граммовый стакан.

0

5

Пунш горячий

1 литр крепкого чая, 1 пакетик ванильного сахара, 1 лимон, 5 желтков, 300 г. сахара, 1 1/2 стакана рома.
Крепкий чай с ванильным сахаром и лимоном, порезанный на мелкие кусочки с цедрой (предварительно удалив косточки), поставить на огонь в кастрюле, закрыв крышкой, и несколько раз вскипятить. Желтки с сахаром взбить венчиком и, непрерывно мешая, разбавить приготовленным горячим чаем. Поставить кастрюлю со смесью на пар и, мешая, уварить до густоты. Снять с огня, немного остудить, продолжая мешать, влить ром, разлить в специальные бокалы для пунша и подавать горячим.

0

6

Пунш замороженный

300 г. сахара, 1/2 литра воды, 2 лимона, 3 апельсина, 4 белка, 1 стакан рома.
Из 300 г. сахара и 1/2 литров воды сварить сироп, добавить сок из 2 лимонов и 3 апельсинов и по вкусу стертую на терке лимонную и апельсинную цедру. Остудить, процедить, слить в высокую узкую кастрюлю, поставить в посуду со льдом и крутить во льду кастрюлю то в одну сторону, то в другую сторону, пока жидкость не приобретет консистенцию кашицы. Тогда взбить 4 белка в густую пену, осторожно перемешать с застуженной массой и стаканом рома. Подавать в высоких фужерах

0

7

Пунш молочный горячий

175 г молока, 25 г коньяка или ликера, 10 г сахарной пудры
В подогретый стакан положить сахарную пудру, добавить коньяк или ликер, размешать и долить горячим молоком. Сверху посыпать мускатным орехом

0

8

Пунш ромовый

1 1/2 стакана лимонного сока, 6 1/2 стакана апельсинового сока, 6 стаканов ананасового сока, 300 г. сахара, 3 бутылки рома.
Все перемешать венчиком, чтобы разошелся сахар и поставить в холодильник на 2 часа. Затем разлить в стаканы с кусочками льда.

0

9

Пунш фруктовый холодный

1 стакан темного рома, 0,5 л воды, 200г. сахара, 2 лимона, 3 апельсина, 1/2 грейфрута, 3 яичных белка.

Сварить сахарный сироп, добавить в него сок лимонов, апельсинов, грейпфрута и тертую цедру. Остудить, процедить, вылить в кастрюлю с высокими стенками, поставить в колотый лед. Крутить кастрюлю во льду в разные стороны до тех пор, пока ее содержимое не загустеет. Взбить белки в густую пену, перемешать с содержимым заледеневшей кастрюли и стаканом рома. Можно добавить немного сливок.

0

10

Пунш холодный

1/2 литра рома, 500 г. сахара, сок из 4 лимонов, 2 литра крепкого чая.
Сахар залить ромом и лимонным соком; когда сахар растворится, влить крепкий чай, размешать. Посуду с пуншем плотно закрыть крышкой и поставить на лед. Подавать очень холодным

0

11

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт]

a title=