Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Напитки,коктейли » Какао, шоколад, молоко, сливки


Какао, шоколад, молоко, сливки

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Мокко-коктейль.

Ингредиенты:
½ литра молока,
300 мл крепкого процеженного черного кофе,
4 ст.л. с верхом ванильного или кофейного мороженого.

Чтобы приготовить безалкогольный мокко-коктейль с мороженым, по рецепту нужно все ингредиенты взбить миксером и разлить по бокалам.

0

2

Ряженка.

Продукты:
топленое молоко 1 ст.,
1 ч.л. сметаны.

Чтобы приготовить ряженку по домашнему рецепту, нужно топленое молоко заквасить сметаной и оставить в теплом месте до готовности.

0

3

Кефир с тыквой и медом

Продукты:
4 ст. кефира,
1 ст. молока,
200 г. тыквы,
1 столовая ложка меда.

Для приготовления витаминного коктейля нужно мелко порубить тыкву, залить ее горячим молоком и остудить. Добавить кефир, мед и массу взбить. Приятного аппетита!

0

4

Кефир с томатным соком, укропом и орехами.

Продукты:
3 ст. кефира,
1 ст. томатного сока,
1 ст.л. рубленой зелени укропа,
10 грецких орехов.

Чтобы приготовить освежающий напиток из кефира с томатным соком, сначала нужно измельчить ядра грецких орехов (в блендере или кофемолке). К измельченным орехам добавить мелко нарубленную зелень петрушки, кефир и томатный сок, все тщательно перемешать.

0

5

Яблочно-марципановый молочный коктейль

Продукты на 1 порцию:
40 г сырой марципановой массы,
З ч. ложки сахарной пудры,
1/2 кислого яблока (например, атоновки),
1 ст. ложка сока лимона,
0,175 л охлажденного молока,
шоколадная стружка для украшения.

Около четверти марципановой массы смешать с 2 ч. ложками сахарной пудры и раскатать в пласт толщиной около 5 мм. Вырезать из него 2 звездочки.
Яблоко вымыть, разрезать на 4 части и удалить сердцевину с семечками. Отрезать один тонкий ломтик яблока для украшения. Остальную часть яблока очистить от кожицы, нарезать кусочками и положить в миксер. Добавить сок лимона, оставшуюся сахарную пудру и марципановую массу. Влить половину порции молока. Миксер закрыть и взбивать содержимое 15 секунд. Затем влить в миксер оставшееся молоко и взбивать все еще 10 секунд. Готовый напиток перелить в бокал.
Марципановую звездочку и ломтик яблока надрезать и прикрепить к кромке бокала. Посыпать напиток шоколадной стружкой и подать к столу с соломинкой для напитков.

0

6

Горячий апельсиновый шоколад

Продукты на 1 порцию:
1 небольшой апельсин,
40 г слабо-горького шоколада,
0,2л молока,
1/2 стручок ванили,
1 ст. ложка взбитых сливок.

Для приготовления десерта по этому детскому кулинарному рецепту нужно апельсин вымыть горячей водой и обсушить салфеткой. Сделать на шкурке вертикальные надрезы с помощью специального ножа. Немного цедры апельсина натереть на мелкой терке. Затем разрезать апельсин пополам, отрезать 1 кружок для украшения стакана. Из одной половинки апельсина отжать сок, вторую можно использовать для приготовления других блюд.
Немного шоколада натереть на мелкой терке, чтобы получилась 1 ч. ложка стружки для украшения напитка. Остальной шоколад мелко покрошить.
Молоко разогреть в кастрюльке. Добавить шоколад, цедру и сок апельсина. Стручок ванили разрезать, вынуть сердцевину, половинки стручка положить в молоко. Довести его до кипения и варить, помешивая венчиком, до полного растворения шоколада.

Стручок ванили вынуть из молока. Шоколадное молоко перелить в стакан, сверху положить взбитые сливки. Кружок апельсина надрезать до середины и прикрепить его к кромке стакана. Подать напиток к столу с чайной ложкой.

0

7

Коктейль из простокваши с малиной.

Продукты на 2 порции:
175 г малины (свежей или замороженной),
4 ч. ложки сахарной пудры,
3 ч. ложки сока лимона,
200 г охлажденной простокваши,
100 г охлажденного молока,
5 ст. ложек охлажденных сливок.

Для украшения:
2 кружка лимона,
1 веточка лимонной мелиссы.

Малину вымыть и обсушить, замороженные ягоды должны оттаять. Отобрать 8 красивых ягод для украшения, остальные положить вместе с сахарной пудрой в высокий сосуд, добавить сок лимона. С помощью миксера в течение 15 секунд приготовить пюре.
Малиновое пюре протереть через волосяное сито в миску. Около трети массы выложить в фужеры, остальное пюре снова положить в высокий сосуд. Добавить туда простоквашу, молоко и сливки и взбивать вместе с малиновым пюре в течение 10 секунд.
Эту смесь аккуратно вылить в фужеры поверх малинового пюре. Кружки лимона надрезать до середины, перекрутить в виде спирали и нанизать каждый вместе с 4 ягодами на коктейльную палочку, вставить ее в фужер и украсить напиток листьями лимонной мелиссы. Подать к столу с соломинкой для напитков в качестве десерта

0

8

Шоколадный коктейль       

150 г. сливок, 700 мл. нежирного молока (1,5% жирности), 2 свежих яичных желтка, 2 ст.л.какао - порошка, 2 ст.л. растворимого кофе, 2-4 ст.л. фруктозы, 2 ст.л. тертого шоколада для посыпки.

Хорошо взбить сливки. Все оставшиеся компоненты хорошо перемешать миксером и наполнить этим коктейлем бокалы. В каждый бокал добавить по 1 ст.л. взбитых сливок так, чтоб напиток выглядел мраморным. Украсить каждый бокал несколькими каплями взбитых сливок и посыпать тертым шоколадом. Расчитанно на 4 порции

0

9

Коктейль «ОЛЯ-ЛЯ»       

Молоко 1-2 ст., мороженое 1 шт., вишня 8 шт., клубника 4 шт., варенье брусничное, банан 1 шт.

Все продукты перемешать и взбить миксером до появления пены, разлить по емкостям, а сверху украсить фруктами.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт]

a title=


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Напитки,коктейли » Какао, шоколад, молоко, сливки