Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Малышата-дошколята » Как решаются вопросы "купи мне, мама..."?


Как решаются вопросы "купи мне, мама..."?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Как вы обычно реагируете на очередную просьбу ребенка купить еще одну энную машинку, куклу, конфетку, киндер и т.д.? Как ребенок ведет себя в магазинах? Как решаются вопросы "купи мне, мама..."?

+1

2

Говорю что сейчас нету денег, в следующий раз купим. А если что то что у него уже есть, просто говорю нет, если хочешь собирай деньги и покупай сам. Обычно истерик в магазине нету, потому что договариваемся дома что я смогу ему купить, а что нет.

0

3

Мы тоже говорим что денежек нету, купим в другой раз ил что у тебя такое есть. Ну и бывает что говорим что это плохое, быстро поломается. Так истерик нету.

0

4

Я открыто говорю, что и почему я не буду покупать. Но я никогда не обещаю ребёнку "потом", тем более, если знаю, что этого "потом" никогда не будет.
Если просят мелочи: одну, вторую, третью; я даю право выбора. "Выбирай сама, что ты хочешь. Но только что-то одно из ххх!"
Да, бывают порой и скандалы, особенно если зрителей много. Но я на это не поддаюсь и спокойно говорю, что если она сейчас не прекратит, то больше никогда я ничего покупать не буду. Работает.

0

5

Я гововю, "КУплю, куплю!" - ребенок сразу успокаивается, а на след. день забывает (но забывает не всегда, к сожалению :D)

0

6

TatiK написал(а):

Я открыто говорю, что и почему я не буду покупать. Но я никогда не обещаю ребёнку "потом", тем более, если знаю, что этого "потом" никогда не будет.Если просят мелочи: одну, вторую, третью; я даю право выбора. "Выбирай сама, что ты хочешь. Но только что-то одно из ххх!"Да, бывают порой и скандалы, особенно если зрителей много. Но я на это не поддаюсь и спокойно говорю, что если она сейчас не прекратит, то больше никогда я ничего покупать не буду. Работает.

Я так жже делаю ... Иногда бывает купи сок, купи яичко, купи шоколадку, купи брецель ... Тогда говорю - выбирай что то одно, всё я покупать не буду, сейчас она уже сама все понимает.
Правда в игрушках все еще бывает перебор .. Например 115 барби "маааам, купи!" Сразу спрашиваю "Нафига? У тебя твоих 114 валяются никому не нужные!" Сразу "Ну ладно!"

Тут думаю самое главное обьяснить ребенку все правильно.

0

7

Обычно покупаю,если это не лишнее и полезное. Если это игрушка (которые уже не где слаживать) объясняю, что у мамы нет денег на такую покупку сейчас "Давай скупимся сначала, а потом если останется денежка купим это" Обычно соглашаются мои на это))) А пока скупимся забывает  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Малышата-дошколята » Как решаются вопросы "купи мне, мама..."?