Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Малышата-дошколята » активность ребенка мешает его обучаемости или нет?


активность ребенка мешает его обучаемости или нет?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всегда полагала, что активность и подвижность, с одной стороны, и обучаемость, с другой стороны, - одно другому никак мешать не должно, но вот решила посоветоваться )

У меня подрастает сынок – очень подвижный и активный, болтушка еще та ))) я никогда не препятствовала его любознательности, всячески поощряла подвижность, старалась ни одного вопроса не оставлять без ответа … только вот все наше общение проходило на общелюдские темы - мы не учили алфавит с года, как того советуют детские специалисты, не занимались математикой и английским … в основном было физическое развитие, игра … а теперь я призадумалась, ведь нам скоро в школу (уже через год), а понятия, что такое занятие, учеба, как себя вести вне дома и сада у него нет ((

Я пробую с ним иногда играть в школу, решила изучить книжку про то, как говорить с детьми, чтобы они учились (ссылка) но все ж терзают меня смутные сомнения ::: неужели время уже упущено и привить интерес к занятиям не получится ? А как же школа? Там ведь стояния на голове вряд ли сильно одобрят и поощрят, разве что на физ-ре )
Если кто-то сталкивался с чем подобным – поделитесь опытом. Тревожно мне, ведь чтоб в школу приличную попасть сейчас надо целый экзамен сдать … а у нас в багаже нет элементарного алфавита и цифры прыгают «один – семнадцать – сорок пять …»

Отредактировано Самая самая (16-11-2010 08:02:26)

0

2

Можно до школы походить на подготовительные курсы - в ту школу, куда и хотите потом ходить. Привыкнет к учителю, к небольшой дисциплине, к коллективу.

0

3

Mama-Tanya написал(а):

неужели время уже упущено и привить интерес к занятиям не получится ?

Хм, а как же МЫ с вами учились?! В наше время не надо было с года алфавит учить, многие дети до школы и читать не умели! И все-же немало учились хорошо, и отличники были всегда!
Сейчас, как я поняла, требования к первоклашкам сильно возрасли?
Ну не знаю, если вам 6 лет - то это же совсем крошка! По мне так, пусть ребенок растет себе в свою волю, успеет ведь еще научиться!
Ну если прям требуют, чтоб ребенок читать умел к школе, то начинайте заниматься потихоньку - впереди целый год, за год успеете!
Все нормально будет!

Мой тоже такой активный! Прям уроган маленький... Еще даже не задумывалась, как там у него с учебой будет - мал он еще! 2 года в феврале будет. И в мыслях не было, начать его обучать чтению... Он еще и говорить толком-то не научился... У нас от двухлетних детишек требуют, чтоб они говорили внятно минимум 10 слов.

0

4

смотря как его активность использовать - здесь же тоже можно подойти с умом

0


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Малышата-дошколята » активность ребенка мешает его обучаемости или нет?