Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Признаки беременности

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

Симптомы беременности индивидуальны и различны у разных женщин; однако, без сомнения, самый известный и верный признак беременности - нарушение менструального цикла. Очень важно уметь определить признаки беременности, поскольку каждый из них может указывать не только на беременность, но на заболевание.

У некоторых женщин первые симптомы беременности появляются уже в течение недели после зачатия. У других такие симптомы появляются лишь через несколько недель, или даже не появляются вовсе. Предлагаем вашему вниманию список некоторых наиболее распространенных признаков беременности.

Симптом беременности - имплантационное кровотечение

Имплантационное кровотечение - один из самых ранних симптомов беременности. Приблизительно через 6 - 12 дней после зачатия происходит посадка эмбриона на утробную стенку. У некоторых женщин этот процесс сопровождается кровотечением и спазмами.

Другие причины: нормальная менструация, внеочередная менструация, побочный эффект приема некоторых противозачаточных таблеток, инфекция, повреждение, полученное в процессе сексуального акта.

Признак беременности - задержка или нарушение менструального цикла

Задержка менструации/нарушение менструального цикла - самый известный и распространенный признак беременности, который заставляет женщину пройти тест на беременности. При беременности у женщины происходит месячная задержка менструации. У многих беременных женщин наблюдается кровотечение, однако, как правило, менструация быстро заканчивается и проходит менее интенсивно, чем обычно. Задержку менструации можно объяснить множеством других причин, кроме беременности. Впрочем, если вы ведете активную сексуальную жизнь и у вас задержка, лучше пройти тест на беременность.

Другие причины: чрезмерная потеря/набор веса, хроническая усталость, гормональные нарушения, напряжение, стресс, прекращение приема противозачаточных таблеток, грудное кормление.

Признак беременности - набухание или повышение чувствительности груди

Набухание или повышение чувствительности груди - признак беременности, который появляется через 1 - 2 недели после зачатия. Женщина может заметить, как изменились ее груди; они реагируют на каждое, даже незначительное прикосновение, болят или набухают.

Другие причины: гормональный дисбаланс, прием противозачаточных таблеток, предменструальный синдром (ПМС) также вызывают набухание и повышение чувствительности груди.

Признак беременности - быстрая утомляемость или апатия

Чувство усталости или апатия - признак беременности, который может появиться уже в первую неделю после зачатия.

Другие причины: стресс, переутомление, депрессия, простуда или грипп, а также другие заболевания.

Симптомы беременности - тошнота (токсикоз)

Этот известный симптом беременности часто возникает на 2-8 неделе после зачатия. Некоторые счастливицы не сталкиваются с проблемой тошноты всю беременность, однако подавляющее большинство беременных женщин страдает от токсикоза от начала до конца.

Другие причины: пищевое отравление, стресс, заболевания желудочно-кишечного тракта также вызывают тошноту.

Признак - боли в пояснице

Боли в пояснице также могут быть симптом беременности; однако несильная боль периодически возникает на протяжении всего периода вынашивания ребенка.

Другие причины: предменструальный синдром (ПМС), стресс, проблемы со спиной, физические или умственные нагрузки.

Признак беременности - головная боль и мигрени

Внезапное повышение уровня гормонов в организме может вызывать головные боли на раннем сроке беременности и, тем самым являться симптом беременности.

Другие причины: обезвоживание организма, воздержание от кофеина, предменструальный синдром, чрезмерное напряжение зрения или другие заболевания могут стать источником периодических или хронических головных болей.

Признак беременности - частые позывы к мочеиспусканию

Приблизительно на 6-8 неделе после зачатия вы почувствуете, что вам хочется в туалет чаще, чем обычно.

Другие причины: инфекционное заболевание мочеполовой системы, диабет, чрезмерное потребление жидкости или злоупотребление диуретиками (мочегонными средствами).

Признак беременности - потемнение кожи вокруг сосков

На беременность также указывает потемнение кожи вокруг сосков, но данный симптом так же не является определяющим.

Другие причины: гормональный дисбаланс, несвязанный с беременностью, или остаточное явление после предыдущей беременности.

Признак - увеличение аппетита или тяга к определенным продуктам

Необязательно, что у вас возникнет желание полакомиться солеными огурчиками или ванильным мороженым, однако у многих беременных женщин все же возникает тяга к определенным продуктам. Этот симптом сохраняется на протяжении всей беременности.

Другие причины: плохое питание, недостаток определенного витамина или питательного вещества, стресс, депрессия, приближающаяся менструация.

Девочки как вы узнали что беременны до  теста?

Отредактировано Sandra21 (19-01-2010 11:10:08)

0

2

С сыном только когда на второй месяце не пришли монстры. А с дочей сразу после секса. Не знаю но сразу мужу сказала что скоро увидим 2 полосочки

0

3

Определила только по задержке и то не была уверена,что беременна пока не сделала тест,да и всё равно до конца не поверила,пока врач мне не сказала на УЗИ :D

0

4

Первый раз, ждала задержки и после сделала тест. Особых примет не заметила, всё напоминало ПМС.
Во второй раз уже более менее имея представление о Б, заметила: что стала раздражительнее, было сплошное отвращение к алкоголю (хотя от стаканчика хорошего вина не откажусь), и особым сигналом было, когда при оффециалъном поздравлении шефа стояла чуть больше 30 минут, и таааак начало тянуть в пояснице (так бывало лишь при М). А тест через неделю все подозрения подтвердил.

+2

5

а у меня сразу начали сниться сны, что я беременна. Хотя не было никаких симптомов, а потом дня за три до задержки грудь стала болеть... тут уж я сделала тест. правда он был отрицательный. Но я уже думала, что моя интуиция меня не подводит. А когда через три дня повторила тест, то появились две яркие полоски!

+1

6

Мы сразу делали ляльку и именно сына http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif  В первый месяц не получилось,ну а на второй я знала что ляля в пузе)))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

+1

7

Начала много кушать, болела пояница, + БТ держалась высокая, ну а когда на 13 день после овульки затошнило сделала тест.

+1

8

У меня кроме задержки только грудь увеличилась и стала болеть. А так больше никаких признаков не было.

+1

9

у меян при первой беременности грудь сильно болела
а при второй....только тест

0

10

При первой и второй беременности и признаков как таковых не было. Узнавала уже на сроке 10-12 недель. Меськи никогда регулярно нешли. С Ромашкой набухла грудь и постоянно спала. С последней вот беременостью тоже постояно спала, списывала на Ромку, что он не дает высыпаться, оказалось нет.

0

11

У меня ужасно сильно болела грудь,где-то за 2 недели до М все началось)

0

12

Первый раз, где-то за неделю до задержки начала чаще бегать в туалет. Я тогда и не знала, что это чуть ли не главная особенность беременности))) но начала подозревать что что-то не так. Ещё грудь налилась и болела, но это было сравнимо с приближающимися монстрами, поэтому ещё сомневалась.

Во второй раз на след. день после зачатия целый день чувствовала как тянуло правый яичник. Сразу поняла и мужу сказала, "одно из двух: либо воспаление, либо оплодотворение". Потом просто ждала задержки, подтвердится или нет.

0

13

Маркиза написал(а):

Потом просто ждала задержки, подтвердится или нет.

Подтвердилось???

0

14

Алита
Да. Но к сожалению на 6 неделе произошёл выкидыш и меня почистили.

0

15

А у меня даже и мысли не было о беременности...Ждала монстров....Я тогда в больнице лежала с желудком,стал живот болеть, ныть...Я под расписку ушла тогда ещё, не хотела в больнице с ЭТИМ лежать...Пришла домой..Нет никого (монстров)..Ждала...а 23 февраля сделала тест и удивилась...Хотя признаки как при ПМС были.А в 4 недели уже с угрозой в больницу положили...

0

16

Маркиза написал(а):

день после зачатия целый день чувствовала как тянуло правый яичник

у меня вчера тянуло тоже вправом

0

17

А я не помню, что б до теста что-то было))) У меня в принципе вся беременность (с небольшим исключением) протекала бессимптомно)))
Я и тест то сделала так просто, потому что он дома лежал, задержки для меня были привычны, а тут на 29м дне цикла сделала тест и он все показал)))

Света, как здорово, что ты появилась на форуме, освежила воспоминания беременные и добеременные)))))))))

Отредактировано Алита (15-04-2011 12:15:14)

0

18

Алита написал(а):

Света, как здорово, что ты появилась на форуме, освежила воспоминания беременные и добеременные)))))))))

как приятно http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif мне нравится ваша поддержка))))

0

19

Алита написал(а):

Света, как здорово, что ты появилась на форуме, освежила воспоминания беременные и добеременные)))))))))

полностью согласна!!!!!!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

20

Лилечка написал(а):

полностью согласна!!!!!!!!!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif

0

21

Надеюсь, что ты забеременеешь, родишь и малыш будет расти на нашем форуме)))) Заведешь беременный дневник.... Я иногда перечитываю последнюю беременность-столько воспоминаний ярких)))) Так что, мы очень рады, что ты теперь с нами!!!!! Если будут вопрсоы или сомнения-пиши, девочки обязательно поддержут и подскажут по возможности!

0

22

Admin написал(а):

Надеюсь, что ты забеременеешь, родишь и малыш будет расти на нашем форуме)))) Заведешь беременный дневник.... Я иногда перечитываю последнюю беременность-столько воспоминаний ярких)))) Так что, мы очень рады, что ты теперь с нами!!!!! Если будут вопрсоы или сомнения-пиши, девочки обязательно поддержут и подскажут по возможности!

Спасибо большое) за такую поддержку, обязательно завиду, буду все писать! Мне у вас нравится))))

0

23

Я из своих признаков 1 Б тоже в первую очередь изменения в груди почувствовала - набухли и соски "резко" потемнели.
Света, удачи тебе  :flag:

0

24

Sofia написал(а):

в первую очередь изменения в груди

и я щас чувствую изменения http://doodoo.ru/smiles/wo/prayer.gif

Sofia написал(а):

удачи тебе

Спасибо большое))))

+1

25

Девочки, хочу с вами поделиться! Сегодня вечером мерию просто температуру тела градусник показывает 37.3... никакой простуды я не чувствую... горло не болит, соплей нет! днем хотелось спать, проверила градусник дала померить температура тела мужу, у него нормальная 36.5... Это можно считать признаком?! До груди не дотронуться

0

26

Света написал(а):

Это можно считать признаком?!

Если честно даже не знаю, а вот на счёт груди наверное можно считать, но всё таки думаю тебе не надо торопить события и подождать задержки, понимаю твоё нетерпение, сама такая была :yep: Все признаки до задержки можно отнести как к беременности так и к приближающимся М....
Надеюсь у тебя это будет беременность :yep:

0

27

Barashka написал(а):

Надеюсь у тебя это будет беременность

да, наверное я накручиваю http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

28

Света написал(а):

да, наверное я накручиваю

На самом деле, я тебя прекрасно понимаю, сама так же ждала, прям не терпелось, всё искала какие то моменты, признаки эти, а тот месяц когда забеременнила, я и думать не думала и не надеялась, врач сказала фолликул маленький и не ждать ничего, ну я и не ждала, а получилось вон оно как, поздняя овуляция http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

29

Barashka написал(а):

врач сказала фолликул маленький и не ждать ничего, ну я и не ждала, а получилось вон оно как, поздняя овуляция

Понятно)))

0

30

Barashka написал(а):

Все признаки до задержки можно отнести как к беременности так и к приближающимся М....

Эх .. в том то и беда, что эти симптомы похожи и на то и на другое))))

Света написал(а):

да, наверное я накручиваю

Свет, а покажи мне хоть одну "хочушку" которая себя не накручивает?
Я пока планировала, я у себя могла все, абсолютно все симптомы найти ... Так велика сила мысли))))))

А на самом деле у меня самые верные признаки - боль в груди, особенно соски болели, частое мочеиспускание и что самое интересное что запах мочи менялся, становился резким и неприятным. Для меня это самые проверенные симптомы ...

А еще, я на первой страничке, в самом первом посте кое что написала про признаки беременности ...

0