Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Современные священники.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Итак, современные священники — какие они? Думаю вам часто приходилось наблюдать священослужителей на дорогих иномарках, хорошо и элитно одетых и тд. Кто они?

Это никак не связано со считанием чужих денег.

Что Вы думаете по этому поводу?
Обращали ли Вы внимание на подобное?
Встречались ли Вы с таким в Вашем городе?
Вобщем, как Вы относитесь к современным священникам?

0

2

Просто у них профессия такая, но есть и по призванию священники, по вере своей (у нас один точно такой есть в городе!).
То, что на иномарках и т.д. я нормально отношусь к этому, не ходить же им в лохмотьях ))) они ж не отшельники какие-нибудь. Главное, отношение к людям человеческое должно быть.

Maryana написал(а):

Вобщем, как Вы относитесь к современным священникам?

которые "застряли" в 18 веке - не впечатляют, а с современным подходом, рядом с которыми молодежь - отношусь с уважением.

0

3

В университете я подружилась с преподавательницей (она потом моим науч.руком стала на все 4 года), так вот она попадья. Семья у них православная, при этом супер-современная, имеют иномарку и хорошую квартиру. Но это не потому что они гребут деньги лопатой с прихожан, а потому что кроме всего прочего в мирской жизни они занимаются наукой на самом высшем уровне - пишут диссертации, книги по истории, социологии и религиоведению, занимаются репетиторством, словом, крутятся как белки в колесе.. и при этом очень любят все свои занятия и заражают такой же любовью своих учеников! :)
Вообще, во время учебы я поняла, что люди, которые реально разбираются в религии, отличаются редкой толерантностью, свою веру никому не навязывают и вообще являются крайне адекватными :) Именно от них я услышала наибольшее количество анекдотов и забавных историй, связанных с религией (от православного священника о православии и христианстве, от иудеев про иудаизм и евреев..) :)

Отредактировано Алита (12-10-2010 17:54:55)

0

4

Алита
Тебе повезло...Правда.
Я тоже хочу по жизни встретить такого священника..мудрого.
Читала интервью Охлобыстина и очень зауважала его как человека и как священослужителя.
А ещё,на фруме Материнство,наткнулась на попадью.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif
Девочки,она там одноклассниц своей дочери называла прошмандовками потому что они носят юбки выше колен и глаза красят...
И это не одно её высказывание...Вообщем, после таких экземпляров в церковь ходить не хочется, ну и на исповедь к её  мужу :yep:

Отредактировано Марина 3 (12-10-2010 18:48:45)

0

5

От Охлобыстина я давно в восторге! :)
Мда, совсем дамочка того.. я вот когда таких в инете вижу, сразу хочется у них спросить, не грешно ли им в сети-то торчать :D И уж тем более, такими вульгарными словами называть кого-то, где милосердие то :D

У меня муж не крещеный, не верующий, но дочь разрешил покрестить, с условием, что делать это будет муж моей преподавательницы.. Даже сам подумывает у него креститься))) Вот как надо людей привлекать - адекватностью)))

0