Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Когда вы первый раз забеременели??

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Девочки во сколько лет вы стали первый раз Мамой? Оптимальный возраст для этого есть ли?

Отредактировано Sandra21 (03-02-2010 08:20:17)

0

2

в 23 года, через месяц исполнилось 24.
Для себя считаю что все в вовремя. Погуляла уже. а вот когда кому беременеть, считаю дело каждого.

0

3

Я забеременнила за месяц до своего 21летия,мы кстати планировали беременность,родила в 21,считаю вполне нормальный возраст,а вообще наверное для каждого это индивидуально,всё зависит только от желания и возможностей или от случая :D

0

4

В 26 лет.
Главное, что б человек был готов к этой ответственности, реально осознавать и быть готовым на ВСЁ. Каждый созревает со своей индивидуальной скоростью. Кто-то в 18 уже созрел, а кто-то и в 40 ещё не имеет права заводить детей.

0

5

В 21 год

0

6

В 22 ГОДА))

0

7

Так сложилось, что это чудо случилось со мной в 30 лет.

0

8

TatiK написал(а):

Главное, что б человек был готов к этой ответственности, реально осознавать и быть готовым на ВСЁ. Каждый созревает со своей индивидуальной скоростью. Кто-то в 18 уже созрел, а кто-то и в 40 ещё не имеет права заводить детей.

+1, вот уж точно!!!

А я стала мамой в 24 года, Тоже считаю что для меня это было самое подходящее время, тем более что ребенок был запланированный, желанный, долгожданный!

0

9

В 19 лет.

0

10

Я забеременела в 21. Ребенок для меня получился неожиданный, а вот муж (засранец) знал, что творил! Кстати, морально я не была готова к этому событию. Когда родные спрашивали, когда порадуем пополнением, я всегда отвечала, что пока мне совсем не хочется себя обременять лишними заботами)) Но, когда увидела две полоски, то ни капли не было сомнений, как жить дальше! Только с малышом, только вместе!!! И вот сейчас мое чудо сидит в пузе, а я думаю, что если бы эта "случайность" не произошла тогда, то я бы наверное еще долго собакам хвосты крутила %-) 
И на 100% согласна с TatiK!!!

0

11

первый раз мамой в 20 лет стала)))

0

12

В 23.

0

13

Я забеременела в 20, родила в 21.

0

14

Забеременнела почти на своё двадцатилетие, а момай в 20 стала =)

Оптимальный возраст? Думаю, что главное желание и вера! И всё получится.

0

15

в 23....скоро 24..
а вот оптимального возраста нет......главное чтобы человек готов был

0

16

Родила в 23,через 26 дней исполнилось 24.Хотя хотела ребёнка лет с 19.
Согласна что родить можно в любом возрасте,главное желание и возможности!А как оказалось-готовой к этому на все 100% быть нельзя)))))

0

17

Забеременела в 25 лет, а родила в 26.
А оптимальный возраст у каждого свой.

0

18

сыном забеременела и родила в 20 лет, дочу родила в 26

0

19

Первый раз в 21год! Считаю, что если бы заБ через 1-2 года не опоздала бы )))) Скучаю иногда по ТОЙ жизни! Хотя ни о чём не жалею!!!

Отредактировано Victoriamazing (17-01-2010 17:49:28)

0

20

Моя первая беременность случилась. когда мне еще не было 17-ти... я только-только окончила школу.... Но я БЫЛА готова тогда стать мамой!!!!! Почему-то даже не сомневалась в том, что ребенок должен увидеть этот свет!!!!! Но...увы....все закончилось выкидышем....

Старшую дочь родила в 23, через 2 месяца исполнилось 24. А малую родила почти в 29.

Согласна с большинством - возраст для родов - дело сугубо индивидуальное. Кто-то и в 16 станет замечательной мамой и возьмет на себя абсолютно спокойно все тяготы материнства (как наша ВАНИЛЬКА, например), а кто-то и в 40 постарается сбагрить своего малыша на обеспечение государства.

+2

21

забеременела в 25, через 1,5 мес было 26

0

22

первый раз стала мамой в 20, второй раз в 25

0

23

Забеременела в 21,через месяц исполнилось 22,в этом возрасте и родила.

0

24

В 24 заБ, родила в 25.

0

25

Забеременела в 24,родила в 25...
Хотя была готова к материнскту с 22 лет...

0

26

Меня мама родила через месяц после своего 19-летия. Всвязи с этим дурацкие комплексы уменя образовались))) В 18-19 лет, не выйдя замуж, начала думать, что жизнь проходит зря))) Но вышла в 20 и все встало на свои места... до поры до времени... Год вообще мыслей никаких не было о ребенке - нагуляться хотелось... сейчас 21, нагулялась, а ребеночка все нет и опять начинается дурацкое состояние типа "жизнь проходит зря"((((

+1

27

Алита написал(а):

и опять начинается дурацкое состояние типа "жизнь проходит зря"((((

Анютка, что за мысли?!?!?! Всему свое время!!!!! Поверь, ваш аист уже собирается в дорогу)))))))

0

28

Анчик написал(а):

Алита написал(а):

    и опять начинается дурацкое состояние типа "жизнь проходит зря"((((

Анютка, что за мысли?!?!?! Всему свое время!!!!! Поверь, ваш аист уже собирается в дорогу)))))))

Точно Анюточка сказала, может уже летит

0

29

забеременела в 20,родила,  через  9 дней после своего 21 летия

0

30

Первый раз забеременела в 19 лет. Но увы и ах, беременность закончилась неудачно.
Второй раз забеременела в 20 лет, надеюсь, что выношу и всё будет хорошо =)) И получается, что стану мамой я в 21 год!

0