Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Медовый массаж

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Maryana написал(а):

Самое эффективное против целлюлита это медовый массаж. Сама делаю курсами весной, плюс свожу к минимому жирное и мучное, ножки гладенькие и целлюлит уходит, но нужно именно пройти курсом, после 7 раза уже виден результат, кроме того с помощью такого массажа объём уходит очень быстро.
            Это метод, пришедший к нам из древнего Тибета. Он основан на взаимодействии кожи и биологически активных веществ, содержащихся в мёде, включая стандартные механизмы действия других видов массажа. Относится к разновидности рефлексотерапии - изумительное сочетание лечебного действия пчелиного меда и массажа. Резкое улучшение кровообращения в глубоких слоях кожи и подлежащих мышцах, способствует улучшению питания внутренних органах и тканей. Мед, отдавая биологически активные вещества, адсорбирует токсины и способствует быстрому выведению их из организма. Такой массаж проводится для увеличения лимфотока и чистки кожи. Кожа после применения медового массажа становится шелковистой, упругой и разглаживаются подкожные уплотнения, улучшается общее состояние организма.
            Курс медового массажа рассчитан на 15 сеансов, проводимых через день. Очень важно, что массаж проводится не каждый день, а именно через день.
            Что нужно для массажа?
            Мед - натуральный цветочный, липовый или любой другой, без добавок и обязательно не засахарившийся. В качестве дополнения в мед можно вводить ароматические масла: лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое масло можжевельника, эвкалипта, лаванды, петит-грейна. Расчет - 1 чайная ложка меда - 5 капель масла или смеси масел. Если Вы делаете массаж бедер и ягодиц, достаточно 2 чайных ложек меда и 5 капель масел.
            Примеры смесей для медового массажа: 2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 2 капли эвкалиптового, 2 капли масла лаванды 2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли апельсинового, 2 капли масла лаванды, 3 капли можжевельника 2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 5 капель апельсинового 2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли масла лаванды, 5 капель мяты Мед с маслами смешиваются непосредственно перед массажем. Если используются несколько масел, то сначала смешиваются масла, затем добавляется мед и тщательно перемешивается.
            Массаж
            Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках. Если таких зон несколько - то каждая зона массируется по очереди. После того, как мед полностью перенесен на тело, ладини крепко "приклеиваются" к телу и резко отрываются. Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными. Прижимайте руки плотнее. Соответственно и отрывайте их более резко. Мед вбивается в кожу и на поверхности остается только тоненький слой. Затем на руках начинает появляться белая масса. В начале она выходит из пор за руками и остается на коже. А затем большинство массы переходит на ладони. Процедура проводится минут 5-10. Далее мед смывается теплой водой в нежесткой мочалкой. После массажа кожу обязательно смазать увлажняющим кремом. После массажа остаются местами синяки, которые пропадают с течением времени. Пугаться этого не стоит. Очень болезненна процедура только первые сеансы, далее кожа адаптируется и массаж проходит гораздо легче.

0

2

Как я уже писала ранее, такой массаж помогает избавится от целлюлита, подтянуть и разгладить кожу, так же убрать объём, на себе не однократно проверяла. каждый год весной использую этот метод, чтобы прийти в форму

0

3

Maryana, кто твой массажист?  :question:

Отредактировано Sofia (02-10-2010 17:57:32)

0

4

Maryana это я твоё сообщение в новую тему переместила

0

5

Sofia написал(а):

Maryana, кто твой массажист?

Я сама делаю стоя в ванной, уже приловчилась, хоть по-начало очень неудобно было.
Sofia
стесняюсь спросить, а почему этот  [взломанный сайт] смайл добавила?
maro
да я так и поняла))

0

6

Maryana написал(а):

стесняюсь спросить, а почему этот смайл добавила?

Да искала смайлик какой-нибудь, этот показался похожим на медово-массажные движения руками - прикладываешь и отрываешь..... а сейчас внимательно разглядела его  :O да.....лопухнулась я!!!!!!

+1

7

Sofia написал(а):

Да искала смайлик какой-нибудь, этот показался похожим на медово-массажные движения руками - прикладываешь и отрываешь..... а сейчас внимательно разглядела его   да.....лопухнулась я!!!!!!

:D ой, валяюсь... бывает, сама иногда в смайлах путаюсь ;) ))))

0

8

:blush: вообще стыдоба................ я как его разглядела, извини уж , пожалуйста!

0

9

Sofia
та брось ты, всё отлично http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

+1

10

Sofia написал(а):

а искала смайлик какой-нибудь, этот показался похожим на медово-массажные движения руками - прикладываешь и отрываешь..... а сейчас внимательно разглядела его   да.....лопухнулась я!!!!!!

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

11

Я тоже пробывала такой массах, тож очень нравиться, превое время было не превычно и неудобно, но потом привыкла. И синячки тоже были, но быстро проходили. А еще я делаю массаж вакумной банкой против целюлита в домашних условиях!

0

12

Хорошо после бани натираться медом с морской солью. Потом такая гладкая кожа!

0