Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Препараты для похудения

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Во время борьбы с лишним весом у меня были периоды, когда руки опускались, а стрелка на весах ползла вверх... Никогда прежде в жизни не принимала препараты для снижения веса и была крайне отрицательного мнения о них. Тем не менее этой весной отважилась попробовать подобные препараты. В итоге какого-то грандиозного снижения веса не было, ну а мнение моё относительно "похудательных" перпаратов осталось неизменным (только подкрепилось личным опытом).
Первый препарат, который я решила купить - "Орсотен" (аналог - "Ксеникал"). Основная составляющая препарата -  орлистат. Его действие основано на блокировании усвоения жиров: нерасщепленные жиры не всасываются, поступление калорий  в организм уменьшается, что приводит к снижению массы тела. Выбрала этот препарат, потому что он не воздействует на центральную нервную систему и практически не всасывается в кровь. Однако я не учла, что в моем рационе преобладают не жиры, а углеводы... Естественно особо блокировать "Орсотену" было нечего и вес мой не претерпел никаких изменений.
Еще немного поколебавшись, купила "Линдаксу" (в жизни больше не куплю).
"Линдакса" (аналоги - "Меридия", "Редуксин") - препарат для похудения на основе сибутрамина. "Линдакса" снижает аппетит за счет воздействия на центр насыщения в коре головного мозга, кроме того, увеличивает расход энергии, что заставляет организм активнее сжигать жировые запасы. Во время приема препарата постоянно хотелось пить, и кроме сухости во рту появился неприятный привкус. В первый же день почувствовала необычайный прилив сил, а есть совсем не хотелось. Сяду обедать, ложку съем и больше НУ НЕ ЛЕЗЕТ!!! Через несколько дней почувствовала, как время от времени по спине пробегает холодок, стала сильно потеть и пот приобрел неприятый запах (хотя я практически не потею и не пахну))))). Как ненормальная бегала в душ и намывалась, чтоб избавиться от этого запаха... хватало не надолго. Плюс заметила, что волосы стали сильней лезть. В конечном итоге за месяц приемы вес снизился на пару кг, что не стоило таких "страданий".
Единственными плюсами приема "Линдаксы" были - 1)желудок уменьшился в размерах (даже после прекращения принятия препарата наедалась совсем маленькими порциами),  2) переполняемая энергией, постоянно перемывала всю квартиру и окна (прям блестело всё http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif ) 3) вес хоть немного, но снизился.
В итоге хочу сказать, что отрицательный опыт - тоже опыт. Для себя я решила, покупать препараты для похудения больше не буду, пустая трата денег, тем более что стоят они недешево (месячный курс "Линдаксы" - 1100-1200 руб., "Орсотен" примерно столько же).
Лучше следить, что в рот кладёшь, и побольше двигаться.

Мне вот интересно, а кто-нибудь ещё принимал препараты для похудения, и помогли ли они вам?

+1

2

Хех, я тоже на Орсотен поглядывала)) Но теперь точно не буду о нем думать, так как тоже питаюсь сплошными углеводами))

0

3

Я тоже пила Орсотен и очень довольна результатами. Весила до таблеток 94кг, а сейчас 78 кг( это за год). Но это еще не предел)) Все возмущаются что выходит жир, а куда он по вашему должен деваться? Тут надо выбирать: или чтобы таблетки действовали на мозг, или всасывались в кровь, а третье как раз естественным путем.Сейчас купила Орсотен-Слим,  более новый препарат, в аптеке посоветовали его.Сказали что он еще безопаснее. Пока все устраивает продолжаю так же скидывать потихоньку).Орсотен-Слим не всасывается в кровь и блокирует жир(т.е. он пролетает мимо).

0

4

Эдита написал(а):

Все возмущаются что выходит жир

Никто по этому поводу не возмущается. Выходит- очень хорошо. Разговор другой, если выходить нечему, если жирную пищу практически не потребляешь - вот тут препарат абсолютно бесполезный.

0

5

maro, Марина, из тенториума пробовала программу похудения? там ведь не такое агрессивное воздействие идет, обмен веществ мягко восстанавливается.

maro написал(а):

Лучше следить, что в рот кладёшь, и побольше двигаться.

у меня знакомая очень мало ест, все такое диетическое, все равно склонна к полноте. Но двигаться в любом случае нужно - и полным и худым!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

6

Sofia
Наташ, я сейчас заказываю стевию в порошке с заморского сайта.... Это заменитель сахара растительного происхождения. Сначала просто добавляла в чай вместо сахара и особо ничего не замечала, но потом через неделю поняла, что уже целую неделю не ела шоколад ( и другие сладости), и дикого желания съесть кусочек шоколада даже не возникло. Раньше неделя без шоколада была для меня смерти подобна. Сейчас даже не тянет на сладкое. Стевия стабилизирует уровень сахара в крови м как бы говорит твоему огранизму, мол, сладкого ты не хочешь!!! За месяц употребления стевии скинула 4 кг. И продолжаю медленно, но верно худеть дальше.
Пы.Сы. Папа, с которым я поделилась стевией, кстати тоже схуданул...

0

7

maro написал(а):

За месяц употребления стевии скинула 4 кг. И продолжаю медленно, но верно худеть дальше.

О! ну удачи тебе  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
для информации по питанию тенториум нашла для примера http://mos-tentorium.ru/news/tentorium-dlya-pohudeniya
о свойствах пчелиных драже ты знаешь, пробовала ведь))))

0

8

maro
а можно подробнее о этом чюде: можно ли его например диабетикам? И в каком кол-ве. Знаю только что сахар и сахарозаменитель приравниваются, хотя всё ещё ходят мифы, что заменители лучше.

0

9

TatiK
Чудо это называется стевия, а сахарозаменитель, на основе экстракта стевии - стевиозида. Для диабетиков можно и нужно, я как раз папе-диабетику и покупала, но и сама пристрастилась. Заказываю я стевию с сайта органической продукции. У нас в России в принципе тоже продают, но дороже выходит и качество более низкое.

+1

10

Девочки, а прочла в статье ], что чай пуэр как-то способствует похудению. Как он вообще действует? По какому принципу?

0