Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Кесарево сечение » Разговоры о кесаревом сечении-делимся опытом и обсуждаем!!!!!!!!!!


Разговоры о кесаревом сечении-делимся опытом и обсуждаем!!!!!!!!!!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Девочки, давайте расскажем как у кого операция прошла. Если девочки, кому предстоит через это пройти, а есть те, кому интересно как это в другом государстве!!! Мне лично интересно понять, в чём отличие одной и той же операции в разных медицинах....
У меня было экстренное кесарево, я приехала в роддом со схватками. Изначально меня предупреждали, что может быть кесарево, если в родах что-то не так пойдёт, ну оно и пошло... Первая малышка пошла ножками и перекрыла выход. Обе стали страдать от этого и приняли решение об экстренной операции. Приехала я в роддом уже со схватками достаточно сильными, раскрытие на 2 пальца было. Пока приняли, описали, посмотрели-отправили в предродовую на КТГ. Это было адом.. Схватки нарастали, а лежать было нереально просто. Сделали КТГ, результат был неплохой, но и не идеальный. Назначали операцию на 11.00, а перед этим меня опять посмотели-раскрытие 6 пальцев,я уже подвывала. Тут мне поставили катетор, положили на каталку и повезли в операционную. Связали ноги, привязали руки ( чтоб видимо не убежала) и я забыла про боль, про страх.. Сама обстановка пугала.... Пришёл анестезиолог (я забыла написать, что он её во время КТГ приходил) и ввел в вену капельницу. Потом я увидела своих врачей, кто делал мне операцию. Они стояли как бы в ночных рубашках с рисаунком "в ромашку" и на них были перчатки выше локтя, ну короче, по последнему писку моду были! Они так терли руки и на меня смотрели, тут на меня что-то нашло-я так стала ржать при их виде!!! А нельзя было... Меня сказали вырубать... Анестезиолог подошёл, взял за голову и стал что-то говорить...и я провалилась... Очнулась уже в отделении интенсивной терапии. Схватилась за живот..а его нету!!! Тут я поняла, что тсла мамой и стала рыдатть-то ли от счастья, то ли от боли. Мне вкололи обезболивающее, и я снова уснула. Просыпалась от аппаратов, которые контроливали давление и пульс. Потом к 16.00 я стала принимать поздравления по телефону, а в 20.. я села на кровати. К 23.00 попробовала встать и пройтись. Я прошлась, конечно, больновао, но я очень хотела в дочкам.
Мои малышки родились в понедельник 13-ого, по сему ни одного планово кс не было и все девочки в интенсивке были экстренницы. Мы стали общаться, болтать и в 6 утра уже легко вставали и ходили. В 7 у нам пришли врачи на осмотр и сказали нам делать гимнастику ногами и дыхательную. В 8 пришла педиатр о наших детках рассказать. А к обеду я ушла из реанимации в послеродовое отделение к детямю Ине сказали, конечно, что 3 суток надо лежать, но я отказалась.. Так хотелось к детям, что мне плевать было на себя.. И я ушла....
Вот так у меня было. Надеюсь в этот раз будет спинальная анестезия!

+1

2

Ну тогда я и продолжу ..

Первое КС
Так получилось, что почти за неделю до ПДР, я попала в больницу с темпой 41 и воспалением легких (спасибо строителям! что б им там сейчас икнулось!)
Отлежала со среды до воскресенья, в воскресенье после обеда меня отпустили домой, но перед этим врач сказал что про ЕР мне можно забыть - ребенок большой, давление, плюс воспаление легких! Какие уж тут роды! Я б наверное даже тужится не смогла нормально.
В среду пришла сдаваться ...
Утром в половине восьмого меня забрали в  операционную, перед этим в палате дали выпить лекарство.
Потом было самое ужасное для меня ... Укол в спину. Первый - не действует, второй ... третий ... четвертый ... Анестезиолог говорит, сейчас еще раз попробую, если не получится - полный наркоз будем делать, больше нельзя колоть! И тут я почувствовала как ноги потяжелели, как будто не мои..Переложили на каталку и повезли "на место")))
В операционной меня начало просто колотить, у меня зуб на зуб не попадал, пока они мне там приделывали капельницы, манжет на руку который давление меряет, закрывали меня ... Помню врач еще пошутил, говорит Олегу "Вы туда не вздумайте смотреть" и на мое пузо показывает " Упадете в обморок - так и будете лежать там пока мы с вашей женой не закончим, не до вас будет!"
А потом все произошло быстро ... достали мою дочу, НАШУ)) Смотрю на мужа - у него слезы на глазах! У меня самой аж ком в горле! Поднесли мне ее на секунду, чмокнула ее макушку и унесли ... Мужа увели)))
Зашили, увезли в интенсивку ... там я пробыла 40 минут (а казалось вечность!) .. Потом повезли в палату.
В 8:09 утра появилась наша доча на свет, вечером, часов в 5 пришли медсестры, пошли мы умываться, кое как, с горем пополам, умылась, они еще каким то раствором спину поливали, сейчас уже не помню название.
В пятницу пыталась сама вставать, но слабость еще чувствовалась. Дочу привозили, но брать самой не разрешали из кроватки, приходилось звать медсестру что б достала и дала мне на руки. Аппетита не было, пила воду, чай ... Антибиотики тоже давали, т.к кашель еще был сильный, каждый раз когда кашляла, приходилось держать живот руками как показал врач, иначе мог разойтись шов.
К вечеру пятницы мне до того было плохо от антибиотиков и выпитой жидкости, что меня стошнило, еле доковыляла до раковины. После этого медсестры вместе с мужем и мамой заставили меня поесть!
В субботу было уже получше, ходила сама, уже могла сама ходить в детскую, за дочей .. В воскресенье уже почти скакала))) Разрешили даже помыться - слава богу!
Пластырь уже не прилепляли .. врач посмотрел и сказал что уже нет необходимости, шов затянулся.
Во вторник меня выписали ...

0

3

Как интересно!!! Мне уже почти не страшно! :)

Admin написал(а):

Пока приняли, описали, посмотрели-отправили в предродовую на КТГ. Это было адом..

Я вот недавно на ктг ходила записываться, там девочка плакала-кричала (рожала видимо), мне так страшно было..

Admin написал(а):

Тут я поняла, что тсла мамой и стала рыдатть-то ли от счастья, то ли от боли

Роника написал(а):

А потом все произошло быстро ... достали мою дочу, НАШУ)) Смотрю на мужа - у него слезы на глазах! У меня самой аж ком в горле! Поднесли мне ее на секунду, чмокнула ее макушку и унесли ... Мужа увели)))

Какое чудо!!!!!!!!!!!

0

4

Алитушик, ты легко пройдешь через всё это и испытаешь это чувство)))) Просто настрой себя, что будет больно, но эта боль забудется, как только Алисик родится и ты поймешь, что стала мамой!!!!!! Так что - не бойся!!!!! Всё будет хорошо!!!!!

Алита написал(а):

Я вот недавно на ктг ходила записываться, там девочка плакала-кричала (рожала видимо), мне так страшно было..

Не надо бояться! Если у тебя плановое будет, то боли не будет!!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт]

a title=


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Кесарево сечение » Разговоры о кесаревом сечении-делимся опытом и обсуждаем!!!!!!!!!!