Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Диеты, системы питания » Рецепты к Системе минус 60 - Обед.


Рецепты к Системе минус 60 - Обед.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1


На Системе я сижу не так давно и пока еще возникают проблемы с составлением меню, что есть, когда и с чем .. Стала искать в сети рецепты, то что нашла - выложу тут, возможно кому то тоже пригодится.
Если у кого то есть рецепты - буду рада если поделитесь!

.....................................................................................................................................................................................................................

кабачки запеченные с мясным фаршем.

необходимые продукты:
кабачки 2 шт.
лук репчатый 1 шт.
чеснок 1 зубчик.
масло оливковое 1 ст.ложка.
фарш мясной 120гр.
помидоры 2 шт.
сыр твердый натертый 2 ст.ложки.
орегано(приправа) полчайной ложки
перец черный молотый
соль по вкусу
тимьян

Очистить кабачки.Один кабачок разрезать пополам,удалить косточки,посолить.Второй кабачок обработайте и нарежьте мякоть кубиками.
Лук и чеснок порубите и пасеруйте на оливковом масле,добавьте фарш,орегано,обжаривайте все вместе несколько минут,затем добавьте мякоть кабачков.
Помидоры ошпарьте,снимите кожицу,мякоть нарежьте кубиками.Одну треть добавьте к обжаренному фаршу,посолите,поперчите.Оставшиеся помидоры уложите в форму,посолите,поперчите.
Половинки кабачков ополосните холодной водой и обсушите салфеткой.
Наполните половинки фаршем,уложите их в форму поверх помидоров и посыпьте тертым сыром.Запекайте в духовке 30 минут при температуре 200 градусов по Цельсию.
При подаче посыпьте рубленым тимьяном.
СОВЕТ:вместо кабачков можно использовать баклажаны.

Отредактировано Роника (20-07-2011 19:47:12)

0

2

Девочки сама ещё ничего не разработала, тупо беру с форума системы минус 60, где девушки которые сидят годами на этой системе проверили и одобрили.

Рис с шампиньонами и кабачками
1 стакан риса
2 небольших кабачка
1 морковь
200-250 граммов шампиньонов
1 луковица
1 чесночный зубчик.
Луковицу и чеснок нарезать мелкими кубиками и тушим на 1 ч.л.растительном масле.Добавить морковь, шампиньоны, кабачки. Посолить, поперчить и добавить 1 стакан риса.
Залить рис 2 стаканами кипятка, перемешать и, убавив огонь до самого малого, варить рис под плотной крышкой 20-25 минут. .

0

3

КУРИНЫЕ ГРУДКИ В ТОМАТНО-ПЕРЕЧНОМ СОУСЕ

СОСТАВ
2 болгарских перца (150~180г), 2 куриные грудки (1 кг), 5 небольших помидоров (500г), 1 зубчик чеснока, 1 ч ложка соли, , перец

Помидоры и перец вымыть. У помидоров вырезать плодоножку, у перцев - семена.
Если у помидоров очень толстая и грубая шкурка, то её счистить - ошпарить помидоры кипятком, затем опустить в холодную воду и потом снять кожицу.
Помидоры, перцы и зубчик чеснока взбить в блендере или пропустить через мясорубку.
Вылить помидорно-перечную массу в сотейник и поставить на средний огонь.
Упаривать без крышки до тех пор, пока масса не загустеет.Можно не упаривать,а в этой массе тушить.
Всыпать соль и перец.

С куриных грудок снять кожу и вырезать кости.
Филе порезать соломкой.

В уварившуюся массу положить куриное филе.
Перемешать и тушить под крышкой до мягкости мяса - примерно 20 минут.
Подавать с кашами или овощами.
При подаче посыпать зеленью.

0

4

Капуста тушеная с фаршем
1кг-фарша

1кг-капусты

2-морковки

3-4- лука

1ст.л.-растительного масла

соль ,перец,пучок укропа
Капусту и морковь натераем на тёрки.
Фарш тушим с луком.
В тушонный фарш кладем капусту,марковку,солим перчим,добовляем немного воды и тушим 10-15мин.

В конце кладём укроп.

0

5

А попроще есть рецепты? Я просто не успею себе это приготовить :(
Тем более, что я не дома часто в обед.
Как насчет сосиски с рисом на обед?
Или гречка там с вареной свининой?
Или курицы гриль?
Мне надо попроще, т.к. я своих мужчин-то на систему не собираюсь сажать (они и так худенькие у меня), а два раза готовить - один раз им, второй - себе - у меня нет времени!!!

Если я на занятиях до 13 (3-4 раза в неделю), я обедать дома не успеваю по этой системе, т.к. пока я до дома доберусь, уже и 14 часов... Значит, надо что-то брать с собой, на переменке перекусить. И что ж такое можно с собой взять в качестве обеда? Немцы берут с собой бутерброды, а на этой системе, как я понимаю, бутерброды на обед нельзя? (Булочка-сыр-колбаса или мясо)...

0

6

S.Kitz написал(а):

Как насчет сосиски с рисом на обед?Или гречка там с вареной свининой?Или курицы гриль?

всё подходит, курочка гриль без кожи!!!! Можно обедать и в 14:00 и даже в 15:00. Если сильно хочется перекусить возьми яблоко.

0

7

Девочки, вношу некоторые изменения в эту темку.
1. Рецепты выставляем пусть и не свои, но обязательно нами испробованые!
2. Если выставляем чужой рецепт указываем источник, откуда этот рецепт был взят.
Если незнаем, пишем что не ваше, взято в просторов интернета!
3. ПОЖАЛУЙСТА, давайте выставлять рецепты с фотками! Незнаю кому как, но у меня рецепт редко вызывает интерес, если он без картинки!
4. Фотографии тоже только СВОИ!

Надеюсь на вашу поддержку и понимание!

0


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Диеты, системы питания » Рецепты к Системе минус 60 - Обед.