Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Всё о грудном вскармливании » Как папа может помочь маме кормить грудью?


Как папа может помочь маме кормить грудью?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Для многих мужчин отцовство означает, что они впервые в жизни должны обратить внимание на кого-то другого, кроме себя :) Что может быть важнее, чем воспитывать двоих (или больше) самых важных людей в вашей жизни ? Папы, а вы знаете, что вскармливаемые грудью дети умнее, здоровее в физическом и психологическом плане (вы экономите на лекарствах, а жена - на больничных), сами кормящие мамы здоровее и быстрее восстанавливаются после родов (в плане фигуры и сексуальной привлекательности)…

Папы, вы знаете, что:

   1. Вскармливаемые грудью дети умнее (ни одна смесь не имеет всех необходимых компонентов для развития мозга)
   2. Вскармливаемые грудью дети здоровее в физическом и психологическом плане (вы экономите на лекарствах, а жена - на больничных)
   3. Кормящие мамы здоровее и быстрее восстанавливаются после родов (в плане фигуры и сексуальной привлекательности)
   4. Грудное вскармливание не стоит ни копейки (тогда как цены на смеси постоянно растут)
   5. Вскармливаемые грудью дети приятно пахнут (их стул не имеет неприятного запаха)
   6. Ночью не надо вставать! Ночные кормления не будут беспокоить ваш сон, если мама спит с ребенком
   7. У вас есть больше времени для игр и воспитания вашего ребенка (т.к. удовлетворена его базовая потребность - быть у груди)

Часто бывает, что папы жалуются на те изменения, которые произошли в семейной жизни после рождения первого ребенка. Происходит это по разным причинам - не только потому, что мужчина ревнует к ребенку и обижается, что сам не может кормить грудью :) Но я хочу сказать, что в любом случае папа не должен чувствовать себя брошенным или ненужным из-за того, что не может кормить грудью. Кормление - это лишь одна из составляющих ухода за малышом. Есть много других способов, с помощью которых можно проявить свою любовь, правда? Например, заботясь о маме и помогая ей ухаживать за ним.

Большинству народов, не относящихся к западным культурам, известно, что матери после родов необходимо время, чтобы сконцентрироваться на своем ребенке. Поэтому молодую маму освобождали от любых посторонних обязанностей, которые могли бы отнять у нее силы, предназначенные ребенку. Этот период обычно продолжался не меньше 30-40 дней. И папы играют большую роль в этом еще и потому, что сами мамы обычно не хотят просить помощи из опасения подорвать свой имидж “супермамы”.

Надеюсь, у вас лично все хорошо, но на всякий случай вот вам признаки, которые сигнализируют о мамином истощении:

    * у мамы все меньше радости в заботе о ребенке и в браке
    * и все меньше внимания к внешнему виду
    * чувство юмора стало определенно хромать
    * зато появилась раздражительность и раздувание из мухи слона
    * а еще может быть потеря аппетита и интереса к интимной близости…

Как папа может помочь маме кормить грудью?

   1. Помочь по дому (приготовить обед, помыть посуду, прибрать в комнатах, погладить пеленки)
   2. Уделить внимание старшим детям или отвести их в детский сад
   3. Принести на место кормления свежую воду (многим кормящим постоянно хочется пить) и питательные закуски
   4. Предложить ей еще поспать или принять ванну, пока вы погуляете с малышом
   5. Записать в парихмахерскую или на спа-процедуры и сказать, что вы уже все оплатили
   6. Защитить ее перед родственниками

Казалось бы, все просто и ясно - так почему бы не попробовать?

аше поощрение может быть решающим фактором успеха вашей супруги в грудном вскармливании. Если вы понимаете преимущества кормления грудью, вы сможете ответить на комментарии и предложения ваших друзей и родственников, которые могут отговаривать или саботировать усилия вашей жены в налаживании кормления.

Люди мало знающие о ГВ предлагают мало полезные советы и своим сомнением в маминых возможностях подрывают ее психологическую устойчивость. Например, частенько можно услышать такие фразы: “ты уверена, что у тебя хватает молока?” или “я вообще не могла кормить”, или “ты же балуешь ребенка, когда столько носишь его на руках”, или “он плачет, потому что ты его перекормила / что-то не то съела”.

Не ждите, чтобы жена тратила силы, защищаясь от критики, - это ваша работа.

Дорогой папа! Принимай изменения в своей жизни и изменения, происходящие с твоей женой, как нормальное явление.

Это особенно важно в налаживании вашей сексуальной жизни. А потому что теперь не все будет так, как было раньше. Во время любовных ласк могут проявляться биологические напоминания о том, что ваша жена кормит грудью (например подтекание молока, т.к. за оргазм и молоко отвечает один и тот же гормон окситоцин; у женщины после родов и во время лактации возможна вагинальная сухость, т.к. уровень экстрогенов низкий, и т.д.), и вообще в спальне теперь спит ребенок - нужно искать новые места и подходить к процессу творчески ;)

Добавим еще, что ребенок тоже человек и может заплакать совершенно не вовремя. И вы не сможете конкурировать с душераздирающим, стимулирующим молокоотделение криком - мама конечно же убежит кормить малыша. Самое страшное - возможно вам так и не удасться заняться сексом позже, потому что мама заснет во время кормления под действием усыпляющих гормонов. Но уверяю вас, что вы заработаете много очков в глазах своей жены (и скорее всего лучший секс на следующий день), позволяя ей сделать это и ответить на нужды ребенка…

am-am-info

0

2

Надеюсь эта статья как-либо поможет девочкам раскрыть глаза своим мужьям,

или   просто найти правильные слова передать свои мысли,
или   подсказать что вы хотели б......

0


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Всё о грудном вскармливании » Как папа может помочь маме кормить грудью?