Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Всё о грудном вскармливании » Подготовка к грудному вскармливанию - готовим не грудь, а голову!


Подготовка к грудному вскармливанию - готовим не грудь, а голову!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Многие беременные на моих лекциях задают такой вопрос: “Как лучше подготовить мою грудь к грудному вскармливанию и как ухаживать за ней, чтобы она не опустилась?”

По поводу опущения груди хочу сразу заметить, что отказ от грудного вскармливания не спасет вашу грудь от возрастных и наследственных изменений ее формы и размера. Молочная железа - это именно железа половой и эндокринной системы, поэтому в ней нет мышечной ткани. Ее форма изменяется от возраста и зависит только от ее изначальной формы и упругости тканей.

Если соединительная ткань молочной железы мягкая, а грудь большая, то она повиснет после 30 лет по любому, а вот если ткань упругая, а грудь небольшая и конусообразная, то такая грудь дольше будет оставаться приподнятой, даже если женщина выкормит троих детей.

Кроме того, одним из неоспоримых плюсов грудного вскармливания является то, что грудь кормящей женщины приобретает красивую округлую форму, мама становится этакой секс-бомбой, что несомненно приятно для мужа и самой женщины. Так что женщины, которые собираются кормить грудью долго, смогут восхищаться своими красивыми формами по крайней мере два года, кроме того, именно продолжительное кормление грудью дает шанс женщине похудеть быстрее.

Также ношение бюстгалтера во время беременности и грудного вскармливания не обязательно и вовсе не гарантирует сохранение добеременной формы груди. Он бывает полезен только мамам с большой грудью или в период большого подтекания молока первое время, а так сплошные минусы:

слишком тесный и высоко затянутый бюстгалтер повышает шанс заработать лактостаз ( пережимаются доли, молоко равномерно распределяется по всей груди, что противоречит природе). Даже если вам повезло с размером, неопытным мамам, кормящим по требованию, стоит больших трудов приложить к груди раскричавшегося малыша, который вышел из себя, ожидая пока мама расстегнет бюстгалтер и вытащит грудь.

Непосредственно во время беременности надо готовить не грудь, а голову:
    * искать женщин с успешным опытом

    * самообразовываться путем выбивания мусора из головы

    * иметь сбалансированное питание

    * исключить прием любых гормонов, которые могут привести к нарушению становления процесса лактации. Прием лекарств во время беременности и родов играют не последнюю роль в 
       последующих неудачах молодой мамочки наладить грудное вскармливание

Многие мамы обеспокоены, что их соски не слишком выдаются вперед для успешного грудного вскармливания или еще чего хуже - втянутые. На самом деле надо запомнить, что ребенок сосет грудь, а не сосок, поэтому форма сосков определяет только удобство и быстроту взятие груди ребенком. Но если ребенок не успел познакомиться с бутылочкой или соской до первого грудного кормления в роддоме, то он согласиться взять вашу грудь независимо от ее формы и размера сосков. Просто дайте ему время приспособиться.

Дополнительное натирание сосков грубой материей также не требуется, так как после первого прикладывания “старая кожа” слезает. В этой связи также малоэффективны всевозможные масла для укрепления и питания кожи вокруг сосков. Чрезмерная стимуляция сосков может привести к интенсивному сокращению матки во время беременности, что в свою очередь может спровоцировать преждевременные роды, а крем или масло для сосков нарушить естественную микрофлору в области ареолы, что повышает шансы развития молочницы на груди и воспаления сосков. Поэтому единственной профилактикой травм сосков является обучение ребенка правильному прикладыванию, о чем к сожалению многие мамы не знают или не придают большого значения.

Разахацкая Наталья - Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию

+1

2

Грудное вскармливание

0

3

Физиология лактации

0

4

шпаргалка для кормящей мамы

http://am-am.info/wp-content/gallery/00-single/gv1.jpg

0

5

TatiK написал(а):

Непосредственно во время беременности надо готовить не грудь, а голову:   
* искать женщин с успешным опытом
* самообразовываться путем выбивания мусора из головы
* иметь сбалансированное питание
* исключить прием любых гормонов, которые могут привести к нарушению становления процесса лактации. Прием лекарств во время беременности и родов играют не последнюю роль в последующих неудачах молодой мамочки наладить грудное вскармливание

+100!!!

0

6

И ещё пару видео о ГВ:

Грудное вскармливание. Часть 1.

Грудное вскармливание. Часть 2.

0


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Всё о грудном вскармливании » Подготовка к грудному вскармливанию - готовим не грудь, а голову!