Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свекровь

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

У меня ужасная(((Мы не общаемся почти,вот только сейчас начали немножко.Она раз в мес.приедет купит ребенку печенье(которое сама потом у нас с чаем выпьет).Приедет только потому что я занимаюсь ейвон,а она заказывает иногда,вот когда надо забрать,приходиться ей ехать)Вообще ето хорошо что она так редко бывает,но у нее потом столько героизма,типа вот я такая хорошая бабушка(всем так рассказывает)...и т.д.
Мы из за нее чуть с мужем не разошлись,так она меня достала.

0

32

У нас вроде отношения не плохие со свекровью...но она очень странная женщина... Вот например, за 7 месяцев с рождения внучки ни разу ей гостинца не принесла, хотя в гости ездит часто и говорит, что Соня у нее любимая.... Таких случаев очень много, даже все не написать, поэтому я не перестаю удивляться ей!!!

0

33

А мне очень повезло со свекровью!
Я прямо не нарадуюсь на неё. Всегда очень помогает в сложных ситуациях. Она всегда находит выход из каких-то проьлем.
Я прямо мамой её считаю.

0

34

Ну а моя добрая такая)) Живём мы далеко друг от друга и видимся раз в год!
Да уж у всех разные.........

0

35

У нас в общем и целом со свекрами откровенных разногласий нет, иногда даже пребольшое спасибо им надо сказать. Ну, например, они нам сильно помогают аренду квартиры оплачивать (правда, на этом помощь практически заканчивается, но и этого не мало, в целом).
Но вот за что я в них иногда хочу кинуть что-нибудь тяжелое так это за воспитание сына. Точнее отсутствие воспитания. Вот у меня в семье как принято было - пока своих мозгов нет, мама будет все решать. Моему гаврику никто ничего не сказал - а зачем? Растет как придорожная трава - и ладно. В итоге - человеку 25 лет, а у него не то, что ВУЗа нет за плечами, даже ПТУ какого-нибудь... 11 классов и все - гуляй, вася... ни стажа рабочего, ни образования.. Я считаю, что заниматься этим должны родители заставлять, а не ждать еще 10 лет, пока стукнет всем троим, что ребенка на работу никуда не берут из-за отсутствия ВО!

Еще свекровь у меня не умеет убираться и готовить... к ним домой вообще предпочитаю не приходить. Там вечно кровать не застелена, кругом крошки, пыль слоем в 10 см, заляпанная жиром кухня, немытая гора посуды.... Вобщем, полный мрак((( И это все не убирается, даже когда приглашаются гости... а уж гостей они как любят к себе в этот срач зазывать - это нечто!!! Однажды уговорили мою маму к ним зайти... так она там чуть не упала вообще.. до сих пор, наверно, от шока отойти не может :)
На счет советов тоже мастерица. Причем, советы такие тупые, что пипец!!! За 3 месяца до поступления в нормальный ВУЗ (который мы без их помощи выбрали) советует Пашке поступить на курсы водителя трамвая!!! которые длятся пол-года.. Я аж рот открыла... Ну да. времени ж вагон - пускай еще год потратит на очередную х..ню! Что б еще на год отодвинуть получение вышки...((( РРРРР!!!!!!!
Хотя, бывают наверняка и похуже дамочки)))))
Х

0

36

Я свою свекровь вижу раз в неделю 10 минут... мне хватит))))
В целом она нормальная, но мне не нравится, что она неуверенная в себе какая-то.... вечно сутулая ходит, как будто забитая... Ну жалко смотреть просто... Глядя на неё, не поверишь, что мой муж - её сын...

Алита написал(а):

Еще свекровь у меня не умеет убираться и готовить... к ним домой вообще предпочитаю не приходить. Там вечно кровать не застелена, кругом крошки, пыль слоем в 10 см, заляпанная жиром кухня, немытая гора посуды.... Вобщем, полный мрак

такая же фигня, раз в неделю помыть пол для неё это уже МНОГО!!! Не удивительно, что когда мы стали вместе с Русликом жить, он малость в шоке был от того, что я полы каждый день намываю... Два года назад постелили они в комнату светлый ковролин, так он теперь грязно-серого цвета... ужс просто... Ещё у них собака есть... на мой вопрос, почему после улицы они не моют собаке лапы, мне ответили... а чего мыть, чисто же на улице!!!! Ага!!! Чисто!!! Что ж сами босиком не ходят тогда....
Ой, а можно я ещё пожалуюсь????
Моя свекровь - жмотина!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
Сколько раз мы к ним ни приходили в гости, хоть бы чай предложила попить (моя мама нас всегда и первый и вторым накормит). Как-то я приготовила шаурму, пошли к ним в гости и заодно в качестве гостинца прихватили.... Приходим, а у них ТАКОЙ аромат в квартире!!! Пиццу стряпают.... вы думаете нас угостили чаем с пиццей??? Фиг вам!!! Сидели и терпеливо ждали, пока мы уйдем!!! С тех пор не хочется больше что-либо в гостинец носить им...
Зимой варенья не допросишься, а летом, когда нужно банки освобождать.... предлагают нам забродившее яблочное повидло трехлитровыми банками...
Короче, забила я на них... Хорошо, хоть переехали от них подальше, а то любят они приходить вечером часиков в семь-восемь и сидеть три часа перед теликом (дома что ли посмотреть нельзя), Руслик спецом в гараж сматывается, чтоб не напрягаться, а я сижу их тут, развлекаю... И не волнует их, что мне и детей надо купать-укладывать, и самой поваляться расслабиться хочется...
Огромное спасибо им, что хоть с советами своими не лезут....

Отредактировано maro (08-04-2010 15:15:11)

0

37

Слушайте, я думала, только моя грязнуля. Она в квартире вообще не стелит на пол ничего, чтобы можно было спокойно разгуливать в уличной обуви. Кошмар!!!

+1

38

У моей свекрухи дома всегда чисто, и сама она выглядит всегда опрятно. Только не пойму, почему же она сына своего чистоте не научила?!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif

0

39

Девочки, а я даже и не знаю повезло мне или я обделена, но у моего мама умерла ещё задолго до моего появления, так что у меня нет никаких связей с его родными, и не известно, как бы было, как бы меня приняла его мама... :dontknow:

0