Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Наши дневнички » Наш семейный альбомчик


Наш семейный альбомчик

Сообщений 151 страница 180 из 230

151

S.Kitz написал(а):

Ну ничего себе!   Да ладно вам, не злитесь сильно, это ж ребенок! Зато будет вам всем потом, что вспомнить. И обязательно сфотайте эту лысину, - варастет - посмеется )))
Про видюшки посмотри в "объяснялках", вот:
Загружаем фотографию и видео

Ндяяя, Свет, вспомнить есть что. Про фото я не подумала, надо сфотать.
Спасибо за ссылочку. Время будет, разберусь и загружу.

0

152

Светик написал(а):

Приветик, Иннуль!!!!
Да....ну и дела..... 
Но в парикмахерскую по любому теперь надо идти, не так же оставлять ее творения?.....

Светик, конечно, надо!!!!! Олег вообще за короткую стрижку.

0

153

Лилечка написал(а):

Привет, Иннуль!!!
ОХ УЖ ЭТИ ДЕТИ......Ну что ж теперь делать???? бывает))) не наказывайте строго, мне кажется, что она уже и сама поняла, что не нужно было так делать)

Лильчик, а мы и не наказывали. Сейчас уже накал страстей от увиденного прошел и все не так страшно кажется. В первый раз, когда она к первому сентября челку постригла - я тоже думала поняла. Но почему-то забылось.....Да ладно...

0

154

Sandra21 написал(а):

Иннуль приветик. Да уж ну доченька и дает. Но в парикмахерскую надо. да и может уроком ей будет. Как сынулька?

Сашуль, сынулька нормально. Пытается ходить и получает от этого массу удовольствия.

0

155

Девочки, всем привет!
В парикмахерскую мы сходили. Я хотела Даше стрижку сделать, но парикмахер меня отговорила, сказала, что летом лучше волосы заплетать, а то будут мотаться. Вообщем скрыли лысину густой челкой. Потом покажу.
Ааа, вон сынок проснулся. Сейчас мы поедем на мебельную фабрику посмотрим там детскую. Все убежала...

0

156

Иннуль приветик. Будем ждать Дашину фоточку с новой прической. Хорошо вам съездить в магазин.

0

157

ну, здорово!!! теперь ждём фотоотчёта!!!

0

158

[size=14][color=green]Привет!
В магазине мы не нашли то, что искали. Хотели купит целую детскую спальню, а там такого нет. Фабрика новая, еще не раскрутилась.
В субботу после работы поедем по мебельным салонам.
У нас все нормально. Только у сынули лезут зубки, капризничает. Вот сегодня нам отменили прививки из-за зубов. В следующую среду пойдем делать.
Готовимся ко дню рождения Даши. Я вот сценарий придумываю, чтобы весело было деткам.

Отредактировано инеса (27-05-2010 20:33:53)

+1

159

Очень даже неплохо Даше с челочкой!
А Макара налысо стричь не будете?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  (А у меня спрашивала тогда, почему мой не лысый))))

Какую детскую хочешь? Есть картинки в интернете?

0

160

Да, Свет, вроде бы неплохо получилось. Даше понравилось.
Макара не будем стричь. Он уже подстриженный, думаю достаточно.
Детскую в интернете смотрела, но чет они дорогищие там - какие нравятся. Посмотрим в магазинах, какой выбор, какая подойдет к нашей спальне.


Дала Макару фломастер, пока здесь пишу, так он весь раскрасился и пол изрисовал  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
Девочки, хочу спросить ваше мнение. Заловка собирается привезти к нам своего сына на лето. Она работает, школа закончилась деть его некуда. Муж прям горит желанием его забрать, а сам числа 12 июня уйдет на 4 месяца в море. Я не в восторге, мне и с двумя "весело", иногда и сама бы их куда-нибудь отправила, а тут еще прибавится. Хорошо хоть мои родители рядом и помогают мне. Но самое главное, и неприятное для меня, это то, что муж с ней (или она с ним) все обсудили и решили, даже не спросив моего мнения. Я не в счет. Вот и не знаю как мне поступить. Или я такая стерва, что не могу войти в положение сестры мужа, или, я курица, не имеющая своего слова. Сказать мужу, пусть приезжает, пока ты дома, а потом забирает его, или промолчать и оставить все как есть. Юле тоже не легко. С мужем в разводе, родители умерли. Как быть-то, а?

0

161

Иннуль, я бы, если б была уверена, что справлюсь с тремя детьми, то взяла бы.
Конечно, некрасиво со стороны мужа и его сестры, принять решение, даже не посоветовшись с тобой. За это мужу выговор!
Но ты же видешь сама, что его сестре нелегко, если можешь помочь - почему бы нет, тем более ты же ведь не чужая этому ребенку, тетя, все-таки. Хоть и нет прямой родственной связи, но все-же (а так всегда - или тетя, или дядя - не родной кто-то из них, но тем не менее "тетя" и "дядя").
Во-вторых это было бы хорошо для поддерживания родственных отношений между сами детьми. Вот мои родители с их братьями и сестрами не общались практически, и я своих (многочисленных) двоюродных братьев и сестер практически не знаю, видела пару раз в жизни. Теперь обидно мне, что не смогли мы познакомиться и подружиться - ведь родственники! Частенько об этом думаю...
Так что я бы взяла.
Но! Только на лето, и так, чтоб у сестры мужа не выработалась привычка, постоянно у вас ребенка оставлять. Это все-таки ее ребенок.
И только, если потянешь физически и психически. Твоим детям тоже мама здоровая нужна...

0

162

Приветик, Иннуль!!!!
Дашуле с челкой очень даже неплохо!
Удачных вам покупок!!!!
А вот насчет третьего ребенка в семье.....
Тут, конечно, что можно сказать.....если ты справишься, хватит сил и терпения, то тогда можно и помочь, тем более, что сестра мужа находится на данный момент в затруднительном положении. А если знаешь, что не справишься, то брать не стоит даже, несмотря на то, что муж с тобой не посоветовался, хотя я думаю, что нужно было обсудить это с тобой в первую очередь.

S.Kitz написал(а):

Но! Только на лето, и так, чтоб у сестры мужа не выработалась привычка, постоянно у вас ребенка оставлять. Это все-таки ее ребенок.
И только, если потянешь физически и психически. Твоим детям тоже мама здоровая нужна...

Полностью согласна!

0

163

Иннульчик, привет!
Даше очень идет челка! Красивая девочка!
Иннуль, очень трудно дать тебе совет, как поступить в ситуации с ребенком сестры, кстате а сколько ему лет?
Я тебя прекрасно понимиаю, что тяжело с детьми одной, особенно, у Макара, сейчас такой возраст, что глаз да глаз, за ним, ты должна, самам подумать очень хорошо, справешься ли ты? Ведь, взять чужого к себе, это ещё и огромная ответственнось  за него. Так что взвесь все за и проти и прими решения. Мы тебя всегда поймем и поддержим!
ЦЕЛУЮ!

0

164

Иннуль, привет, душа моя!!!

Даааа, ну и дела.......
Понимаю, что и Юлю жалко........и своё мнение бы тоже не помешало высказать........
Как бы я поступила????
Я бы высказала мужу.......что мол, раз он решил...пусть сам и смотрит......а в след. раз прежде чем принять такие решения-не помешало бы и со мной посоветоваться.......А уж как решишь ты не знаю.......тебе решать

0

165

Девульки, спасибо вам огромное за ваши советы, поддержку. Мне они очень пригодились, правда.
Юля привезла Ваню в пятницу. Мне ни слова не сказала, оставила его на Олега. Все поручила ему. Я не высказала своего мнения (а теперь уже и не к чему, после драки кулаками не машут), но всю ответственность за племянника возложила не мужа. В-принцыпе, не тяжело. Дети играют себе. Только когда я Макарку укладываю спать, шумно от них и все время приходится их одергивать. На улицу отправить нельзя - дождик у нас. А вообще мне деток жалко. Все интересы их сводятся к компьютерным играм и Пи ЭС ПИ (не знаю, так написала). Я уж им и настольные игры достала, и раскраски, и пластилин. Не хотят.....С Ваней Даша даже отказывается подружек приглашать на день рождения. А я в раздумьях, как организовать им праздник. Может выедем на Курган. Есть у нас такое чудесное место, там и зоопарк, и огромный детский игровой комплекс, и пруд... Может поедем туда на целый день, если погода будет хорошая.
.... Детскую мебель мы не нашли. Спальня у Даши очень маленькая и вместить все, что хочется не получается. Поэтому мы сделали мебель на заказ. Готова будет только через 4 недели, муж уже уедет..... Выбирали мебель по каталогу. Вообщем, как будет стоять в детской сфотаю и покажу вам.
.....Еще мы собираемся переехать в новый дом. Там готовы только две комнаты и ванная. Первый этаж вообще еще не отделан. Но мы хотим туда, т.к будем потихоньку отделывать, а детки гулять около дома будут. Там ведь частный сектор, лучше, чем здесь в многоэтажках.
Вот такие у нас делишки. А, самое главное не сказала. В новом доме нет телефона и интернета. Поэтому буду заходить сюда, когда будет интернет. Так что не теряйте нас девочки. Мы вас очень любим и скучаем. Я не представляю, как я буду без вас. Буду мужа пилить, чтоб проводил скорее телефон.....

0

166

S.Kitz написал(а):

Иннуль, я бы, если б была уверена, что справлюсь с тремя детьми, то взяла бы.

Свет, а как быть уверенной пока не попробуешь?

S.Kitz написал(а):

Конечно, некрасиво со стороны мужа и его сестры, принять решение, даже не посоветовшись с тобой. За это мужу выговор!

Очень не красиво. Может, они боялись, моего "нет" и решили сделать наверняка "да"

S.Kitz написал(а):

Но ты же видешь сама, что его сестре нелегко, если можешь помочь - почему бы нет, тем более ты же ведь не чужая этому ребенку, тетя, все-таки. Хоть и нет прямой родственной связи, но все-же (а так всегда - или тетя, или дядя - не родной кто-то из них, но тем не менее "тетя" и "дядя").

Свет, его родной отец к себе иногда забирает на пару недель, и няня у них есть, только сейчас она в отпуске

S.Kitz написал(а):

Во-вторых это было бы хорошо для поддерживания родственных отношений между сами детьми. Вот мои родители с их братьями и сестрами не общались практически, и я своих (многочисленных) двоюродных братьев и сестер практически не знаю, видела пару раз в жизни. Теперь обидно мне, что не смогли мы познакомиться и подружиться - ведь родственники! Частенько об этом думаю...

Здесь я с тобой согласна на все 100% и прочитав твой пост, решила "отпустить ситуацию"

S.Kitz написал(а):

Но! Только на лето, и так, чтоб у сестры мужа не выработалась привычка, постоянно у вас ребенка оставлять. Это все-таки ее ребенок.

На лето - очень много. Я тоже хочу отдыха. Вроде как на 2 недели, пока Олег дома

0

167

Светик написал(а):

Приветик, Иннуль!!!!
Дашуле с челкой очень даже неплохо!
Удачных вам покупок!!!!

Спасибо, Светик!

Светик написал(а):

А вот насчет третьего ребенка в семье.....
Тут, конечно, что можно сказать.....если ты справишься, хватит сил и терпения, то тогда можно и помочь, тем более, что сестра мужа находится на данный момент в затруднительном положении. А если знаешь, что не справишься, то брать не стоит даже, несмотря на то, что муж с тобой не посоветовался, хотя я думаю, что нужно было обсудить это с тобой в первую очередь.

Светик, меня никто и не спрашивал "возьму я его или нет" привезли и все. Каким должно быть мое отношение ко всему этому? Попустительским: "Я его не оставляла" Конечно, мы с Ваньком в хороших отношениях, но отвечает за него пусть муж.

0

168

Еленка написал(а):

Иннульчик, привет!
Даше очень идет челка! Красивая девочка!
Иннуль, очень трудно дать тебе совет, как поступить в ситуации с ребенком сестры, кстате а сколько ему лет?
Я тебя прекрасно понимиаю, что тяжело с детьми одной, особенно, у Макара, сейчас такой возраст, что глаз да глаз, за ним, ты должна, самам подумать очень хорошо, справешься ли ты? Ведь, взять чужого к себе, это ещё и огромная ответственнось  за него. Так что взвесь все за и проти и прими решения. Мы тебя всегда поймем и поддержим!
ЦЕЛУЮ!

Елена, спасибо за поддержку. Ваня старше Даши на пол года, ему 7,5 лет.

0

169

Лилечка написал(а):

Иннуль, привет, душа моя!!!
Даааа, ну и дела.......
Понимаю, что и Юлю жалко........и своё мнение бы тоже не помешало высказать........
Как бы я поступила????
Я бы высказала мужу.......что мол, раз он решил...пусть сам и смотрит......а в след. раз прежде чем принять такие решения-не помешало бы и со мной посоветоваться.......А уж как решишь ты не знаю.......тебе решать

Спасибо, Лиля!
Я тоже решила так: сам и смотри. Тем более Юля всегда звонит только Олегу на сотовый и разговаривает только с ним.

0

170

Ааа, еще забыла написать. Дети вчера нашли котенка и принесли его домой. Я не могла им отказать, такой он симпатичный. Весь черный, пушистый-пушистый, а на животике кое-где проглядываются беленькие волосики, как будто седина. Оставили ее себе, назвали Люська. Будет у нас в доме кошка....Умная такая, ходит на лоток  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

171

Иннуль приветик. С новым членом семьи вас! ой а я вот не хочу животное домой. да и у нас нельзя в квартиру животное. да и потом трудно найти другую квартиру.
будем по вам скучать. чмоки вас

0

172

ого как здорово!!!!! с кошечкой вас!!!

0

173

Сашуль, у нас свой частный дом, там кошечке будет хорошо, будет на улицу ходить. А вот морскую свинку, которую Даше на 8 марта купили отнесли обратно в магазин. Перестала доча за ней ухаживать.
Лилечка, спасибо!
Девочки, мы сегодня целый день были на дому. Утром сходили с Макаром на прививки, сделали против свинки, кори и краснухи. А потом поехали на стройку. Олег в комнате клеил обои, я ему иногда помогала, а когда Макар спал, то клеила вместе с ним. Даша с ваней гуляли на улице, устали жуть, все просились домой.
Еще у нас там вышел небольшой казус. У нас в комнате стоит кровать надувная, взяли у брата моего на время для детей, чтоб отдохнули, а Ванька проткнул ее гвоздем. Я в шоке. Кровать очень нужна Сереже, он студент-заочник, ездиет с кроватью на сесию. А теперь и не знаю, что делать. Олег, конечно, как всегда, обошелся простым: "Ванек, зачем ты это сделал?" А когда Даша в грязных кросовках в ванную зашла был готов на нее "всех собак спустить". Я ему это высказала. Ему не понравилось. А что, разьве нормально на свою дочь орать?!

0

174

Иннуль, с киской Люськой вас! Имя оригинальное придумали )))
Обязательно проглистогоньте киску!

Да, Олег явно не прав насчет матраса и ванны...

Макарчик си еще кушает? Сколько раз в сутки?

Иннуль, кишечный грипп - ты у Саши писала - это гастроэнтерит ))) Есть и в России тоже такие диагнозы )))

Отредактировано S.Kitz (27-05-2010 22:00:11)

0

175

Иннуь, привет!
Ну, что ж если муж взял на себя ответсвенность за Ваню, тогда и тебе легче, пусть за ним и смотрит, а вот, когда он уедит, Ваня останется с вами или же вернется домой?
По поводу матраса, муж не прав, надо было построже!
А мы вот, ещё прививки не дедолали, у сынуи гемоглабин низкий, пока откладываем.
ЦЕЛУЕМ ВАС!

0

176

S.Kitz написал(а):

Иннуль, с киской Люськой вас! Имя оригинальное придумали )))
Обязательно проглистогоньте киску!

Спасибо Свет! Да вот, купила ей таблетку, дам обязательно. Только дети с ней уже два дня контактировали, но вроде нет у нее глистов, чистенькая кошечкая. Наверное, кто-то потерял.
А имя я ей придумала  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

S.Kitz написал(а):

Макарчик си еще кушает? Сколько раз в сутки?

Еще как кушает. Очень часто, иногда даже просто так, чтоб с мамой поваляться. А сколько раз....гм... ну раз 5 прикладывается. И ночью тоже. Свет я его спать укладываю только с сисей..

S.Kitz написал(а):

Иннуль, кишечный грипп - ты у Саши писала - это гастроэнтерит ))) Есть и в России тоже такие диагнозы )))

Аааа, понятно. Гастроэнтерит - есть такой диагноз. Спасибо, что просветила меня  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

177

Еленка написал(а):

Иннуь, привет!
Ну, что ж если муж взял на себя ответсвенность за Ваню, тогда и тебе легче, пусть за ним и смотрит, а вот, когда он уедит, Ваня останется с вами или же вернется домой?

Эх, Ленуська, взял ответственность - только на словах. Вот ушел сейчас на стройку, а дети все со мной. Ходили всем хороводом платить за квартиру. Все на меня оборачиваются, продавец в магазине даже поинтересовалась: "Это все ваши?" Вот так, привезли и кинули мне, даже не спросив. Эххх....

Еленка написал(а):

По поводу матраса, муж не прав, надо было построже!

Лен, это он с Ваней так. Если бы Даша проткнула матрас, то я представляю как бы он орал, а то и за ремень бы взялся...

Еленка написал(а):

А мы вот, ещё прививки не дедолали, у сынуи гемоглабин низкий, пока откладываем.
ЦЕЛУЕМ ВАС!

А разьве из-за гемоглобина откладывают прививки? У нас тоже был низкий, давала Макару Актиферин.
Давайте, повышайте гемоглобин, кушайте витаминчики. И мы вас целуем

0

178

Приветик Иннуль! Вот и мы к вам доползли в гости!)))) *помните нас еще  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif *

инеса написал(а):

А вообще мне деток жалко. Все интересы их сводятся к компьютерным играм и Пи ЭС ПИ (не знаю, так написала). Я уж им и настольные игры достала, и раскраски, и пластилин. Не хотят.....

Мда ... это проблема! У нас тоже самое ... Боже, что я только не пробовала - книжки, игры настольные, раскраски, а еще мноооооооооооооого чего ... Лерку надолго не хватает. Чуток посидит и все, устала .. Зато если комп включишь - палкой не отгонишь. Но стараюсь ее как можно реже туда подпускать, отбрехиваюсь до последнего)))) Хватает того, что телик не выключается почти, хоть и работает он чаще всего больше для фона, но тем не менее ... Вспоминаю свое детство ... домой ведь не загнать было,до темна, а там на пинках домой, потому как все мало было ... Про все эти игрушки компьютерные ни сном ни духом не ведали, а нашим деткам только их и подавай ...

Кстати, классно выглядишь! И детки прелесть! Макарушка так вырос! И Дашуля прям невеста!)))
Цем вас! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

179

Приветик,Иннуль!И мы наконец к вам,а у вас тут события,дааа..Держись дорогая,побольше привлекай старших к заботе о Макаре,они уже большие ,смогут.Пусть почувствуют свою ответственность...(а там глядишь племянник и не захочет сам к вам больше))).Проткнуть матрац-да уж,вроде уже большой мальчик,как же не понимать?Отругать конечно муж должен был как следует.
Фотки классные,так здорово у вас,столько зелени....у нас скоро все выгорит от солнца,и так не больно то зелени в городе(.Вы вот я смотрю в колготочкх и шапке,а мы уже в майках и трусиках,и только с навесом на великах,иначе солнце палит...

0

180

Иннуль приветик. Фоточки супер. Детки красотульки http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif А кошечка какая красивая.Как ваши делишки?

0


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Наши дневнички » Наш семейный альбомчик