Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семья Романтики!!!

Сообщений 181 страница 210 из 262

181

Ириш приветик. Просмотрела еще раз ваши фоточка, как Ксюшенька уже выросла. ттт Как съездили к врачу?

0

182

Приветик всем! Девочки, моему возмущению нет предела. В нашей поликлинике нет своего ортопеда, и поэтому отправляют в другую детскую поликлинику, дают талон с указанием времени, когда придти. И вот я беру такси, еду. Передо мной еще две мамочки с малышами из нашей поликлиники. Стоим, ждем и не можем попасть на прием без очереди. Вначале не пускают мамаши с детьми, которых они, видете ли, с уроков забрали и пришли по записи и не обязаны пропускать кого-то вперед, потом выходит медсестра и начинает вызывать по списку записи, а нам указывая "ждите!". А когда одна из мамочек все-таки попала в кабинет уже в наглую, ее оттуда выгнали и сказали ждать, когда позовут. Пошли жаловаться к заведующей... Та тоже, как невинная овечка: "а что я могу сделать?" А потом еще врач выбежал на коридор и начал реветь: "будете ломиться без очереди, вообще принимать не буду!" Ну, Пипец полный!!! В итоге прождали час!!! Потом пригласили сразу троих мамочек с малышами, каждому ребенку по столу, раздели детей. На осмотр детей ушло по полминуты на каждого!!! Патологии нет, все хорошо! Меня возмутило то, что осмотр такой быстрый и насколько он верный, и вообще, зачем тогда надо было ждать час под кабинетом, если так мало времени мы отняли у врача. В общем, я была злая и недовольная. Ксюше тоже не понравилось и было больно, когда врач развел ей ножки, она очень сильно заплакала. А когда я ехала домой в такси, она от усталости уснула у меня на ручках. Вот такой был поход!

Девочки, спасибо всем, кто зашел ко мне на интервью. Завтра последний день, если есть желание-забегайте еще :)

+1

183

Дааа, такой беспредел сейчас в поликлиниках....жуть.....представляю твоё состояние........
Надеемся, что всё, действительно хорошо, и без патологий!!!

0

184

Приветик, Ириш!!!!
Да уж.....сейчас нынешняя медицина оставляет желать лучшего....порой только удивляешься....
Забегай к нам на фоточки, Ириш, как время будет!
Целуем вас!

0

185

Привет, солнце моё!!!
как вы? как настроние???

0

186

Приветики. Как делишки?

0

187

Привет, девочки. Ой, что-то я устала. Сегодня на улице два раза были. Вот и дня нет. По квартире словно ураган пронесся!!! Не хватает времени на все. А после 5 часов хотьбы хочется лечь и лежать, и ничего не делать, чем собственно говоря, я и собираюсь заняться :)

0

188

Приветики! С приемами в больницах конечно жесть!!! Нас тоже быстро посмотрел ортопед, да и невролог тоже, в принципе врачи конечно пользуются своим положением. Думаю если бы что-то не так было, врач бы обратил внимание, значит все нормуль, да вы еще маленькие пока, а вот в 9 месяцев будет по-лучше смотреть! http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif Во всяком случае будем надеется!!! В гости забегайте!!!

0

189

даа, прекрасно тебя онимаю)) отдыхай!!!

0

190

Приветик всем. Завтра утром с Ксюшей идем на УЗИ головного мозга. Очень надеюсь, что все будет хорошо. Пожелайте нам удачи.

Сегодня у нас дождь, дитё спит весь день, а мама - РЕЛАКС ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ!!!! =)

+1

191

Ириша, приветик!
Конечно же, всё бует хорошо, даже не сомневайся! Новсё же пожелаю, ВАМ, УДАЧНОГО ПОХОДА!!!
Вот доча, умничка, спит целый день, а мой носится как угарелый, не минут отдыха.
ЦЕЛУЕМ ВАС!

0

192

Приветулики! Удачки Вам на завтра!!! Как говорится "Не пуха, не пера..."

0

193

Еленка написал(а):

Новсё же пожелаю, ВАМ, УДАЧНОГО ПОХОДА!!!!

Оля написал(а):

Удачки Вам на завтра!!! Как говорится "Не пуха, не пера..."

Спасибо, девочки.

И привет!!!!!! =)

Сегодня были на УЗИ. Узистка сказала, что ничего страшного нет, головной мозг у ребенка сформирован правильно. Единственное - там какая-то мозговая жидкость, или канал, где она находится (толком я не поняла) на 2 мм шире, чем должен быть. Это не страшно, но поправимо. И нужно держать на контроле. Для этого нам еще раз надо попасть на консультацию к неврологу. Вот!!!!!

0

194

Поздравляю Вас, что все прошло хорошо!!!

0

195

Привет, девочки. Я совсем редко бываю тут... время летит, доча растет... вот мы какие уже!!!!!

0

196

Приветики!! Фоточки суперок! Очень похожа на тебя!

0

197

ааа, какие вы классные!!!!!!! ооочень-очень красивые!!!!!!! целуюююю вас!!!!

0

198

Иришкааааааааааааааа!!!!!!!!! Какая Ксюшка большая!!! Такая принцесса маленькая!!!!! Обожаю вас просто!!! Суперовые фоточки!!!!
Как дела у вас? Что нового? Соскучилась так за вами!Целую сильно-пресильно ваС!

0

199

Ириш приветик. Фоточки супер. Красатульки вы http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif Как делишки?

0

200

и мы на фоточки......вы прям уже такие большие..ъкласс...
правда доча мамина..копия....и ты хорошо оч. выглядишь...умничка.....

0

201

Фоточки такие позитивные!!! Доча красавишна!!!  :cool:  Обе такие нарядные!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

202

Ой, девочки, ну прям засмущали меня :-) Мы с Ксюшей сейчас гостим у моей мамы, муж привез на недельку, сам поехал в Литву с братом покупать ему машину. Дома у мамы хорошо, как на курорте, ничего готовить, убирать не надо, только ешь, спи, ребенка корми:)

0

203

Приветик, Ириш!!!!
Какие вы большие уже!!!! Красавицы обе!!!!
Отдыхайте у мамы!!!!
Целуем вас!!!!

0

204

оо, да вы отдыхаете!!!! здорово!!! хорошего вам времяпровождения!!!

0

205

Приветик!!! Как делишки??

0

206

Привет, девочки! Ну, наконец я тут...!!!!

Две недели отсутствовала дома, в интернет не выходила. У мамы, конечно, хорошо - ешь, спи, с ребенком занимайся... Никакой готовки, уборки, стирки... Все мама делала, да и с дитём успевала понянькаться. Но, как говорится - в гостях хорошо, а дома лучше.

Вот нам уже стукнуло 5 месяцев. Наши достижения:

НАУЧИЛИСЬ САМИ ПЕРЕВОРАЧИВАТЬСЯ НА ЖИВОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это, наверное, самое главное достижение!!!! ))
Еще мы уже знаем, для чего нужна бутылочка (я разводила в молочке лекарство и давала с бутылочки) - даю в руки, она сама берет ее за ручки и тянет соской в рот и за две секунды выпивает содержимое!!!
С ложкой мы знакомы уже давно и очень охотно открываем рот, когда видим, что она приближается. Это я тоже дитя своего тренировала - по капле молока сцеживала прямо в ложку и давала, и польза и забава одновременно ))

Мы по-прежнему на ГВ, кроме молока ничего не даю. Но мне кажется, что ребенку уже мало, просит кушать каждые два часа, а бывает и чаще... Я вся в раздумьях по поводу прикорма. Вообще не знаю, с чего начать, и когда. В понедельник пойдем на прием, там посмотрим, сколько мы за месяц набрали и стоит ли раньше начинать вводить прикорм. Девочки, поделитесь опытом или знаниями - что первое давать - фруктовые соки или овощные пюре... кашу... А то людей много, и мнений много... Знакомая дочку уже в 4.5 мес начала гречкой кормить, а другая знакомая кашу ввела сыну только в 8 месяцев....

0

207

Лучше начать с овощных пюре и соков (яблочный и грушевый), кашу вводят когда ребенок заменяет одно кормление  уже овощами. С 5 месяцев уже можно давать прикорм, а кашу я начала давать с 6,5 месяцев. Удачи!

0

208

Мы начали с форуктовых пюрешек.......я, правда, с 3 месяцев их начала вводить, а уже к 4 месяцам начала девать жиденькие гречневые кашки.....Нестле.....с  4 месяцев.

0

209

Девочки, приветик.
Вчера были у врача, взвесились, померяли рост. И я оказалась права по поводу недоедания. Мы за 2 месяца выросли на 1 см, а за месяц набрали только 450г (при норме 700). Врач посоветовала начать с овощных пюре, потом каши... Все постепенно. Вот сегодня первый раз дам цветную капусту (Semper, Швеция), без сахара, без консервантов. Очень надеюсь, что ребенок не выплюнет ))
Потом расскажу, как все прошло )))

0

210

Моя очень любит цветную капусту, только успевает рот открывать!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0