Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Наши дневнички » Домик Алёнки и ее сыночков


Домик Алёнки и ее сыночков

Сообщений 61 страница 90 из 257

61

Настюша))) написал(а):

Ален и Анют))) И меня  собой на встречу возьмите  я вам тоже как ни как соседка)))

Я только за! Анют, что скажешь?

Марина 3 написал(а):

Я мало что поняла про мужа...но ...время лечит))) А кто знает,что будет завтра?

Ой, долго объяснять. Просто нет больше мужа. Умер он для меня... Вместе со всеми остальными мужчинами. Забудем эту печальную историю. Спасибо за комплимент.
А что будет завтра - не хочу знать. И не хочу этого завтра. Хочу спрятаться в свою маленькую раковину и больше никогда не выходить наружу.

0

62

Алён, не надо так мрачно. Ведь у тебя таких два замечательных мальчишки! Зачем ещё какие-то мужики? Ты им сейчас нужна. А всё остальное само встанет на места. Девчата правильно говорят: время лечит. И будет на твоей улице праздник. Не отчаивайся. Жизнь продолжается. http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

63

Angelarusa написал(а):

А что будет завтра - не хочу знать. И не хочу этого завтра. Хочу спрятаться в свою маленькую раковину и больше никогда не выходить наружу.

Ну-ну...завтра будет лучше...а после завтра-ещё лучше...Опухоли на теле всегда болят,особенно когда их вырываешь с корнем...Зато потом будет быстрое выздоровление..

0

64

Алён ну ты чего раскисла!!!!
Бери себя в руки!
У тебя таких классных два пацана....а ты....
ЧМок!))

0

65

Были мы сегодня у доктора. Поставили нам диагноз - атипичный дерматит. В принципе именно так и я поняла. Выписали крем. Вчера ездила в регистрационную палату, с Матвеем сидел викин парень. Время кушать пришло, он ему смесь дал. Ребенка всего снова обсыпало. Вот и второй аллерген. Два уже выявила. Посмотрим, что будет когда буду мазать мазью и исключу все аллергены.
Вес у нас на сегодняшний день - 8600 грамм, и рост - 66 см. Хирург сказал что ребенок здоров, окулист что то подозрительно спрашивал про случаи близорукости в нашей семье. Какой то там стигматизм, если я правильно услышала она узрела... хотя наши врачи в нашей поликлиннике. У меня тоже по их словам дальнозоркость... и я должна очки носить. Вот только как их подобрать, если вижу я на 100%? Одинаково хорошо и вдаль и вблизи. Вот и верь. Но как то неспокойно на душе стало... хотя заключение она написала - здоров.
Ой, девочки, сегодня анализ мочи сдавали... не, больше я не хочу! Это нечто!!! Вы можете себе представить, почти три часа над ним корячилась с этой баночкой. А он как назло писять не хотел! Я уже психовать начала, когда он наконец то свой краник открыл и сделал свое дело. В результате на анализ крови опоздали. И этот то ели взяли, потому что пришли через две минуты после того, как их прием закончился.
Пару дней назад в первый раз четко встал на обе ножки на полную стопу, когда я его поставила. Ему это так понравилось, что он теперь требует, что бы его чаще ставили. Видать понял для чего ножки нужны :) .
У всех врачей вели себя идеально. Даже не пискнул. Улыбался всем, игрушки разглядывал, закапризничал только немного в коридоре, когда очередного врача ждали, и то, только потому, что ему постоять захотелось.
Ох, щечка у него сегодня снова вся красная :( Прямо так жалко малыша! Только все прошло! Выкинула нафиг эту смесь. Завтра пойду куплю гипоаллергенную, Фрисолак или Нан, сейчас посмотрю отзывы в интернете. А еще лучше соевый, наверно. Кто нибудь знает? Какая лучше? Что бы на 100% аллергию не вызывала!

0

66

Алёнушка привет))).С паходом в больничку вас. ухххх эта аллергия чтоб её.Нифига себе какие вы большие  8600 мы столько даже не весим)))Ух  богатырь))

0

67

Бедненькие вы. Дерматит это бяка такая.
Я не помню писала ли ты, ты грудью кормишь или на молочке? Соя - не знаю. Слыхала, что и на неё бывает аллергия. Только вот, что есть в России гипоаллергенное даже и не знаю.
У тебя на старый форум есть доступ? Если да, там Катюша -Ferne, специалист в этом деле. Они через всё это прошли.

0

68

Алёна приветик!
Не переживай,главное ты выяснила,что у вас за бяка такая и как с ней бороться,так что скоро ваше личико будет совершенно обычным,с румяными щёчками :yep:

0

69

Barashka написал(а):

Не переживай,главное ты выяснила,что у вас за бяка такая и как с ней бороться,так что скоро ваше личико будет совершенно обычным,с румяными щёчками

НАстен, привет!
Ну да. Главное, что выяснили наконец. Точно на смесь. Очень надеюсь на румяные и гладкие как у всех детишек щечки! Мне его так жалко! Да и неприятно, когда на лице такая бяка. Где угодно было бы не так плохо, как на личике!
Я вот сегодня в поликлинике видела еще малыша с такой же проблемой. Тоже все щечки в пупырышек. Ой, хочу поскорее что бы все прошло!

0

70

Angelarusa написал(а):

Кто нибудь знает? Какая лучше? Что бы на 100% аллергию не вызывала!

нам нан выписывали. Мы его правда недолго ели, но.....помог.

0

71

Нам в поликлинике Фрисолак выписали. Ой, голова кругом. Не знаю, что купить. В принципе это не продукт первой необходимости, пока грудью кормлю. Это как бы для подстраховки, если вдруг молока не хватит, или я уеду по делам. Но получилось что лучше бы его не прикармливала этим :(

+1

72

Angelarusa написал(а):

Но получилось что лучше бы его не прикармливала этим

Алёнка не переживай,скоро пройдёт всё,по другому быть не может

0

73

Спасибо, Настен :)
Все так аппетитно!
Сегодня у моего бедолаги вся моська чешется. Пришлось ограничить подвижность ручек. Я сделала так, что он до моськи ими достать не может. Только игрушками играться. Лежит, ворчит. Водички попил, гугукает.

0

74

Привет!

Angelarusa написал(а):

Вес у нас на сегодняшний день - 8600 грамм, и рост - 66 см

Ого как хорошо вы весите.Мы в 5 месяцев были только 7500,хотя и родились крупные.
По поводу смеси,говорят что НАН хороший.Я тоже собираюсь смесь покупать на всякий пожарный.Так тяжело сжевить молоко,когда куда нибудь уходишь,так как уже лишнего молочка и нет.

0

75

Angelarusa написал(а):

Сегодня у моего бедолаги вся моська чешется. Пришлось ограничить подвижность ручек. Я сделала так, что он до моськи ими достать не может.

малыш......так жалко....

0

76

Приветик Алён!)))
Рассказывайте как дела? как малыш?
Как там аллергия проходит или нет?
Чем занимаетесь сегодня?
ЧМок!)))

0

77

Девочки, всем привет.
Дела у нас что то не очень. Сегодня проснулся утром весь в корке. Покормила, сняла корку с головы, помыла, размягчила и сняла с моськи корку, намазала всего кремом. Выглядеть стал лучше, но щечки красные красные! Сейчас деньги перечислили. Послала сестру за кремом, который нам прописала дерматолог. Сегодня намажу а с завтрашнего утра начнем по утрам, как и рекомендовано.
Себя в еде вообще во всем урезала. Даже сушки к чаю диетические заказала. Хотя. привыкать пора. Решила кормить до июля, ему девять месяцев будет. И с середины июля перестаю кормить и сажусь на жесткую диету. Плюс еще начинаю заниматься спортом по возможности. Сегодня посчитала - мне нужно сбросить в общей сложности 25 килограмм. Залезла на днях в папку с фотографиями двухлетней давности - блин, хочу опять быть стройненькой. Надоели эти лишние кг. Они меня раздражают. Даже не в красоте дело. А в том. что вся одежда мала. Ни во что не влезаю. Да еще и мешаются они мне сильно!
Конечно, кормление грудью - это здорово. Но, думаю, девяти месяцев вполне достаточно. Потому что к тому времени ребенок уже практически все кушает - и кашки и супы перетертые. И для иммунитета самое главное первые девять месяцев. И зубки появляются. Он уже больно деснами щипается. Да еще и забавляется, когда я от боли вскрикиваю. ТАк хитро улыбается!
Старшего я смогла только три месяца кормить. Но как мне сказал школьный психолог, изучив его медицинскую карточку - всем бы такую карточку иметь. Там записей практически нет. Только профилактические плановые осмотры, анализы и прививки. Да еще пару раз болели. Дети в школе уже раз по пять все переболели. Он же даже не засопливел. И из школы его метлой не выгонишь. Вот только что звонила воспитателю продленного дня, что бы она его домой гнала. Говорит, что не хочет и ни в какую не идет. Сама за ним прихожу - со слезами - мамочка, можно я еще тут побуду? Ну пожалуйста, не забирай. Хорошо, что школа в соседнем дворе. Можно даже моему товарищу доверить самостоятельно ходить.

0

78

Angelarusa написал(а):

Дела у нас что то не очень. Сегодня проснулся утром весь в корке.

ох, маленький, и мучается же, а...

Angelarusa написал(а):

Конечно, кормление грудью - это здорово. Но, думаю, девяти месяцев вполне достаточно.

я тоже так считаю, что достаточно.

Angelarusa написал(а):

Да еще и забавляется, когда я от боли вскрикиваю. ТАк хитро улыбается!

:D вот козявка!!

Angelarusa написал(а):

Старшего я смогла только три месяца кормить. Но как мне сказал школьный психолог, изучив его медицинскую карточку - всем бы такую карточку иметь. Там записей практически нет. Только профилактические плановые осмотры, анализы и прививки.

здорово!!! молодец!!

0

79

Приветик, Алена!!!!

Angelarusa написал(а):

Дела у нас что то не очень

Не вешай нос!!!! Все наладится!!!! Все придет в норму со временем!!!!
Жалко малявочку, очень. Мучается ребенок....
А лишние кг....это да.....Ну постепенно избавишься.

Angelarusa написал(а):

всем бы такую карточку иметь. Там записей практически нет

Как вам так удалось?
Молодцы!!!!

0

80

Светик написал(а):

Как вам так удалось?Молодцы!!!!

Просто абсолютно здоровый человек. Его старший брат был тяжело болен и умер в полугодовалом возрасте. Поэтому к вопросу второй беременности я подошла очень серьезно. Мы с мужем вместе сидели на диете, обогащенной витаминами, за три месяца до начала планирования, не пили алкоголь, он почти бросил курить. Я начала пить фолиевую кислоту и витамины для беременных еще летом. А в октябре мы в один из вечеров решили попробовать сделать ляльку. В первых числах ноября я уже точно знала, что залетела. А в июле родился Вовчик. Причем очень даже легко. Я даже не знала, что можно так легко родить.
НЕбольшая аллергия все таки есть у него. Но совсем небольшая и практически никогда не проявляется. БЫло немного только когда он совсем маленьким был. Где то к годику был диатес у нас. И потом прошло.

0

81

Angelarusa написал(а):

Его старший брат был тяжело болен и умер в полугодовалом возрасте

Как жаль....

Angelarusa написал(а):

Мы с мужем вместе сидели на диете, обогащенной витаминами, за три месяца до начала планирования, не пили алкоголь, он почти бросил курить. Я начала пить фолиевую кислоту и витамины для беременных еще летом

Молодцы!!!! Результаты не заставили себя ждать!

0

82

Аленочка, ну как мазь, мазали? Помогает?
Как там наш бутуз поживает?
Ох, и крупные же вы! Что ж в 6 мес. будет? А в год?
Да, вы с мужем бывшим молодцы, здорового такого пацана родили, Вовчика! ТТТ на него!
И Матюшке желаю быть всегда здоровым!!! Ох, бедняжка, жалко так его, чешется ведь...
Поцелуй его от меня!

0

83

Алёнка привет!
Как дела? Что нового? Как Матвейка?

0

84

Приветик Алён)))
Прочитала про твоего карпуза, так жалко его зайчика маленького!(((
Как мазь помогает??? Ему лучше уже?
Чмок вас в нос)

0

85

Девочки, привет всем!
Два дня мажемся новой мазью. Улучшения были в первый же день. Сегодня уже практически ничего нет. Осталось совсем чуток. Думаю к утру и того не будет!
Сегодня Вова желая развлечь брата, слишком шумно гремел погремушками у него над ухом и напугал. Целый час ребенок надрывался от крика. Еле успокоила. Надо же так напугать. Главное, не пойму что случилось! Он и грудь не берет, и кулачками машет. Ласково ласково с ним говорила - вроде бы успокоился, а потом укачала и он уснул. Ух и получил Вова нагоняй.
Сейчас спят оба. Матюша стал во сне плакать что то. Прямо не просыпаясь вдруг начинает горько плакать. Потом успокаивается через пару минут и снова спит. К чему бы это?

0

86

Хорошо, что крема помогают и смегчают мучения малыша. Но это ж всё удаление последствий, желаю найти по-скорее причину и изкоренить её.
Плачет ночью, думаю перерабатывает просто испуг дня и не больше. Просто продолжай в том же духе: успокаивай и всё уляжется. Ты хорошая мама!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

87

TatiK написал(а):

Ты хорошая мама!!!!

Ой, спасибо... засмущала прямо  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Девочки, мой Матюша уже несколько дней стоит на ножках, если его поддерживать. до этого они у нас просто складывались, или вставал на носочки. А теперь стоит на полной ножке, твердо упирается ножками. И ему это ТАК нравится. Стоит только его поставить, как начинает заливисто так хохотать. И еще ему нравится, когда я его пузик щекочу и в шейку целую. От этого тоже так заразительно хохочет! Эх, жалко, не можем никак поймать его смех фотоаппаратом. Он как видит камеру - сразу становится серьезным и больше его не рассмешить с полчаса наверно.

0

88

TatiK написал(а):

Плачет ночью, думаю перерабатывает просто испуг дня и не больше

+ 1
детки все во сне перерабатывают.

Умничка наш, красавчик, пупсик Матюшка!
А видео снять - тоже никак?

Ты на Вовчика зря так, он же не хотел...

0

89

Ну скоро будете попрыгунчиками, а потом уже и поползёте, и побежите......
Как же детки быстро растут.

0

90

Ох,какие вы,неужто уже ходить собрались? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Слава Богу аллергия ваша проходит :yep:

0


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Наши дневнички » Домик Алёнки и ее сыночков