Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



40 недель в Стране Чудес!

Сообщений 661 страница 690 из 696

661

Света, а сколько времени лежат в роддоме после кс?

0

662

Я лежала в общем 6 дней. После операции меня на 5-й день отпустили. 6 дней в общем получилось, т.к. у меня воды отошли за сутки до кс, и целые сутки пытались усилить схватки. Все 5 дней носила чулки от тромбозов и кололи уколы от тромбозов - мне так объяснили мед.сестры, когда я раньше домой запросилась, что надо минимум 5 дней эту профилактику тромбозов делать, мол, поэтому так долго держат.
Не знаю, сколько в России держат.

Мне не кололи никаких антибиотиков, только 2 раза парацетамол давали, но это не антибиотик, его кормящим можно. Приложила ребенка сразу же к груди, как меня в палату откатили и Степку прикатили... И потом все время со Степкой была.
А в России, смотрю, совсем жестоко... 2 раза в день видятся и к груди приложить не дают... Хм... Жестоко, чесное слово!

Наташ, спроси у Ани, молоко пришло? Ей молокоотсос дали? Жалко будет, если не удастся ГВ! :(

0

663

S.Kitz написал(а):

Не знаю, сколько в России держат.

Среди моих знакомых, кто прошел через КС, держат в больнице в среднем от 7 до 10 дней.

S.Kitz написал(а):

2 раза в день видятся и к груди приложить не дают

Вот это действительно жестоко. Придется ей самой расцеживаться, иначе молок может потерять, не дай Бог. Пока будут колоть антибиотики кормить ей не дадут скорее всего....

0

664

Написала Алите про молокоотсос, как ответит, я напишу.

Анчик написал(а):

Среди моих знакомых, кто прошел через КС, держат в больнице в среднем от 7 до 10 дней.

Мне тоже так кажется, что не 5 дней. 5 дней после обычных родов держат.

0

665

Алита написала:
Отпускают на 7 день, если все нормально заживает. Про молоко не знает, ей ведь сегодня только можно начинать кушать понемножку, поэтому пока не до ГВ. Грудь начала побаливать, наверное, начинается процесс))) Мама принесет ей молокоотсос.
Сказала, что условия в больнице ОООчень плохие :(

0

666

Sofia написал(а):

Мне тоже так кажется, что не 5 дней. 5 дней после обычных родов держат.

А у нас вообще меньше всегда в больницах держат. Бабушке на глаз операцию делали в России, держали ее неделю после операции. А тут уже раза 2 она делала эту операцию - всегда на третий день выписывали! Здесь вообще все быстро, жизнь быстрая, все бегом, бегом... Кроме администрации - эта работает очень медленно! )))

Если б меня держали после кс 7 дней, я б, наверное, вообще взвыла там. Мне уже на второй день выть хотелась, я там с ума сходила, это страшно вспоминать...
...Ну у нас после КС акушерка приходит неделю целую домой каждый день, и смотрит за швом (потом - 1 раз в неделю до 20 недель).

А после ЕР отпускают вообще на третий день!

И покормили меня в тот же вечер, после КС (Боже, если б там еще и не кормили так долго, я б вообще охренела!).

Все-таки все это, наверное, свидетельствует о том, что в Германии уровень медицины малость повыше будет.

...А зачем ей вообще антибиотики колят, не в курсе, Наташ?

Отредактировано S.Kitz (15-11-2010 08:11:32)

0

667

S.Kitz написал(а):

А зачем ей вообще антибиотики колят, не в курсе, Наташ?

в курсе!: дабы исключить возможность заражения от инфекции какой-нибудь. У нас после любой операции антибиотики колят - наверное, не отвечают за её стерильность?  :dontknow: Или чтоб все миробы убить нафиг  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

S.Kitz написал(а):

Если б меня держали после кс 7 дней, я б, наверное, вообще взвыла там. Мне уже на второй день выть хотелась, я там с ума сходила, это страшно вспоминать...

+100!!!
Поэтому второй раз я поехала туда на "скорой" за 3 часа до родов!

0

668

http://s60.radikal.ru/i168/1011/1c/bdab20d45ce5.gif

Держись Анюточка! Чуть-чуть потерпишь, дома всё легче будет. Там и мама, и муж, да и стены родные.
А с ГВ не переживай сильно: всё будет. Главное в это верить и хотеть. (ну и на худой конец, не конец света, если всё же нет)
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

за Алисонькуhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

669

У Алиты вчера молоко начало приходить. В палате их 6 человек, всем деток приносят, кроме Алиты :( Выписать обещают на 8 день, если все анализы будут в норме.
С Алисочкой всё в порядке, просто Алиту держат из-за швов и температура еще поднялась вечером, антибиотики не отменяют пока.

0

670

Держись дорогая!!!!!!!!!!!

0

671

Sofia написал(а):

температура еще поднялась вечером

Так это, наверное, от того, что молоко пришло!
...Ндя... Антибиотики без особых показаний, для профилактики...
...Теперь понимаю, почему есть такое мнение, что после КС трудно наладить ГВ - еще бы, с таким подходом российских врачей... антибиотиками пичкают и к груди не дают приложить...

0

672

Сегодня Алита кормила Алису, весь день  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  - пришлось сказать врачам, что температуры у неё нет (хотя 37,3 ) Но анализы всё равно подвели-показывают повышенное кол-во лейкоцитов. Неизвестно, что завтра будет.
Парацетамол ей сегодня только вечером мама принесет, т.к. в больнице его не дают, только антибиотиками пугают  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

Отредактировано Sofia (17-11-2010 18:09:45)

0

673

Отличные новости!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
...Насчет температуры - я почему-то всегда считала, что у кормящей женщины, особенно в первое время, в самом начале ГВ, темпа всегда слегка повышена (не знаю, соответствует ли это действительности, но где-то слышала или читала подобное).
Так что все у Алиты нормуль!!!
А когда закончили ее "лечить" антибиотиками? В молоке уже не осталось ничего? А то прям так резко: вчера пичкали антибиотиками, а сегодня уже кормит...

А как железо? У меня уровень железа после КС упал, мне в больнице давали "железные" таблетки и после больницы пила еще недель 6, как врачи сказали. Т.к. крови потерялось много во время КС.

Приветики от нас Алите и Алисе!!!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

674

S.Kitz написал(а):

Приветики от нас Алите и Алисе!!!

ага ага! большущий привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

675

S.Kitz написал(а):

А когда закончили ее "лечить" антибиотиками? В молоке уже не осталось ничего? А то прям так резко

Я поняла, что вчера еще кололи, а уже сегодня принесли кормить, вот так.
Света, температура и правда бы не страшна- анализы не в порядке :(
Железо у многих и после родов падает, ведь крови тоже много выходит. У меня, помню, наоборот поднялся гемоглобин - был 110, стал 119.
Если на 8 день выписка, то это примерно в субботу получается.

0

676

Алиту выпишут в понедельник - в анализах небольшое содержание лейкоцитов (скорее всего от тонзилита, и герпес еще вылез на нервной почве). Вобщем, пока лежат. Кормить приносят - это главное!

0

677

чтобы алализы нормализовались и наших девочек скорее выпустили домой!!!!!!!

0

678

Ужас, как долго они там уже!!! :(

Держись, Анют, немного осталось.

0

679

Анюточка, Алисонька мы с вами. Всё бидет хорошо!!!

0

680

Алиту перевели в другое отделение - обсервацию. Там лежат с плохими анализами и всякими болячками. У неё опять температура сегодня 38, наверное, от горла, начали давать какие-то лекарства, которые можно во время кормления, Алису так же приносят 6 раз в день. Эта обсервация лучше тем, что условия там значительно лучше - туалет чистенький, даже есть душ! и их там мало http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif До понедельника лежит там.

0

681

выздоравливай скорее, дорогая!!!!!!

0

682

все образуется Алиточка!! и будет хорошо!! А неприятности быстро забудутся! По себе знаю!:)

0

683

Sofia написал(а):

туалет чистенький, даже есть душ!

эээ... А в обычных палатах нету душа и туалет грязный?!
Фига се... Я б добровольно в такую больницу не пошла - несколько дней до родов... Только как Наташа написала, 3 часа до родов... И лучше б сама выдавила из себя Степку, чем КС и потом еще столько торчать там!
...Алита, держись!!!
Скорее поправляйся!!!

0

684

Света, туалет как правило один на весь этаж.
Я тоже думала, что в той их больнице условия неплохие, раз она ложится по договоренности :(

0

685

Алитик наша еще прибаливает, уже не знает, от чего :( Температура скачет туда-сюда.
Приветы от вас передала  :cool:

0

686

Ужас,с такими условиями еще и по договоренности,никаких привилегий!Алите привет!А родных туда тоже не пускают?

0

687

TALITA написал(а):

А родных туда тоже не пускают?

нет, это типа карантинной зоны.
Алита написала, что ей назначили лечение, которое длится минимум 3 дня, так что вряд ли в понедельник их выпишут.

0

688

:( Бедная наша девочка! Держись!

0

689

Анютик держись!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

690

Капец,непруха какая то!Держись,Ань.

0