Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Летние детки 2009 года

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

НикВО написал(а):

Иногда посидит их поковыряет, но в основном её интересуют - бутылки, коробки, ложки, тарелки, миски, журналы....и т.д. В общем всё, что не является игрушками.

У нас аналогично! Игрушки в основном простые (развивалок пока не брали), но играет сынуля в основном с вещами, которыми пользуемся мы: ложки, бигуди, расчески, всевозможные коробки. Моя заколка-краб очень нравится! :) Особенно, когда я ею щелкаю в воздухе, подбрасываю и ловлю - это любимое развлечение:)
Недавно стали осваивать пирамидку (разноцветные колечки нанизанные на штырь). Сначала я показывала, как их снимать-одевать. Потом подлавливала из рук у Фёдора. Потом он сам пытался нанизать. Неловко, конечно же, но вроде процесс понял :)
Из фаворитов у нас - белка, которую очень удобно грызть за уши, и мишка на мотоцикле (за веревочку дергаешь, и колеса начинают крутиться, очень сыну это нравится. Но дергаю, конечно, пока я)

Какать мы стали более регулярно, но все равно один раз в день. Сначала тоже было густо, после введения гречки, вроде, нормально стало. По-крайней мере, животиком не мучается (ТТТ!)

Ой, с котом так интересно взаимоотношения складываются! Раньше Фёдор, если успевал, хватал его за что придется покрепче и начинал трепать из стороны в сторону. Кот пару раз его лапой ударил. Теперь он аккуратненько тянет пальчик, кот недовольно следит за этим, при сильном приближении убегает, а иногда лапой стукнет и убежит. Такое "воспитание" человеческого дитеныша :)
Но Фёдор в следующий раз опять тянет пальчик. И радостно коту улыбается :)

0

32

Котёна
Ну у вас хоть кот воспитывает =) А наша кошка "дурочка" просто боится и всё.

Ну, мы, кстати, в основном тоже один раз в день какаем, но это нормально.

0

33

Да...с игрушками у всех смотрю одинаково! Моя тоже игрухи не особо.. но любит пианино детское и молоточек с пищалкой., ну и всякую лабуду вроде стаканчиков, ложек, журналов. Купила ей пирамидку вчера, показывала как ей пользоваться, вроде пыталась доча даже бублики нанизывать на палку,но пока смешно получается!!!

НикВО написал(а):

Кстати, танцует очень смешно - сидя двигает телом из стороны в сторону.

А вот это интересно!! давно стала танцевать? Моя что-то пока никак... только по полу носится за ручки, только успевай за ней!

0

34

Танюшка написал(а):

давно стала танцевать

да нет, недавно совсем. Но очень ей это нравится.
У нас тоже есть синтезатор и там мелодии, так она сама себе кнопочку нажимает и начинает пританцовывать, а сейчас порой ещё и в ладушки хлопает =)

0

35

НикВО написал(а):

У нас тоже есть синтезатор и там мелодии, так она сама себе кнопочку нажимает и начинает пританцовывать,

Представляю как забавно!!!
Моя на днях научилась хорошо и быстро ходить в ходунках! Летает уже по комнате!!!
У вас есть ходунки? Пользуетесь?
Моя еще овощное пюре перестала кушать...может мясо из баночек не нравится...вот сегодня сделала сама фрикадельки и добавлю в морковку и цветную капусту, посмотрим...
А вы как овощное делаете с мясом? Может рецептиками поделитесь?

0

36

Танюшка
Ходунками не пользуемся, место мало.
И я не готовлю сама. Ну это пока. Пока дочка все баночки за обе щеки уплетает.

Вчера начали вводить кефир, но ей не понравилось.

0

37

НикВО написал(а):

И я не готовлю сама. Ну это пока. Пока дочка все баночки за обе щеки уплетает.

Вчера начали вводить кефир, но ей не понравилось.

Кристя молодец, что всё кушает!!! А вот про кефир слышала, что детки его не очень сначала, видимо нужно время чтобы распробовать! У вас молочная кухня есть? У нас есть, нам будут давать только с 6 мая бесплатно, т.к. наша врач прозевала, а то бы уже с 20 апреля получали! Дают до года, а потом только малоимущим.

0

38

Танюшка написал(а):

У вас молочная кухня есть?

А вот у нас, видимо, молочной кухни нет.Я про неё вообще ничего не слышала =(

Кефир у неё совсем не пошёл =(
Я решила попробовать дать творожок. Его вроде кушает, но тоже со скрипом.
Зато сок пьёт с удовольствием.

На днях прорезался четвёртый зуб.
Вес в 9 месяцев - 7800, рост 67.
Насторожил меня объём грудной клетки и головы - он одинаковый - 44, 5см.Это нормально?

0

39

НикВО написал(а):

Насторожил меня объём грудной клетки и головы - он одинаковый - 44, 5см.Это нормально?

У нас тоже одинаковый был, да еще маленький в 7 месяцев 41,5! Так что всё у вас в порядке!!
Творожок мы давно кушаем, лопает только так!!!
С зубиком вас четвертым!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif У нас пока только два нижних. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

40

Танюшка написал(а):

С зубиком вас четвертым!!!

Спасибо!

У нас сейчас лезет 5 зуб. Но так тяжело!Вся десна на месте его прорезывания синяя. Калгель не помогает - Кристинка капризничает и плохо кушает.

0

41

Ох уж эти зубики!!! Моя тоже капризит и руки изо рта не вынимает!
Такая активная стала, особенно когда спит... крутится во сне, ложится либо на живот либо поперек кроватки, часто просыпается, никак улечся не может...

0

42

а у нас закончилось ГВ =(
Так обидно.
Кристинка всё никак не может отвыкнуть от сиси и очень плохо засыпает и спит...

0

43

Давно-давно не заглядывала в этот раздел, а ведь нам уже годик =)Умеем кучу всего и много-много болтаем =)

Например наконец-то стала пить и из непроливайки, а то до этого только из кружки пила.
Стоим сами, но вот ходить самостоятельно ещё боимся, в основном только за ручку.
Только сегодня появилась умелка - стала всё вытерать тряпочкой =)на маму убирающуюся насмотрелась.
7 зубов.
Говорит:
-мама
-папа
-дядя
-тю-тю
-мяк(мяч)
-кака(горшок)
-бак(уронила что-то)
-алё-алё(в телефон)
-ляля (кукла)
И очень много болтает на своём тарабарском.

Показала ей горшок. Она встаёт в него двумя ногами(!) и делает свои делишки стоя. Всего пару раз было. Сидеть на нём ни в какую не хочет...

0

44

Сколько уже умеете, молодцы!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

45

Ну, я опять с небольшим отчётиком об умелках.Танюшкаты тоже рассказывай, что умеете =)Интересно =)
Словарный запас значительно пополнился (тётя, пока и др.)
Кивает и мотает головой, грозит пальцем.
Всё понимает и делает то, что её просишь (найди лялю, принеси машинку, пойдём туда и т.д.).
Пошла в 1 год и 1 месяц.
Зубов пока так и осталось 7 штук. Где-то они застряли.
Кушает всё.
Спит пока ещё с нами, но может и в своей кроватке поспать.

0

46

Развивается малышка!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
А у нас почти также, только тётя не говорит, пока тоже не говорит, только ручкой машет. Еще начала ручкой показывать надо, дай. Четко говорит: мама, надо, баба, дядя, ва-ва (собачка), ди (дичь), нее (нет), да,  бррр (машина). Целует иконы, нашу фотографию, приносит что попросишь, показывает цифры 1,2,0. Натягивает на себя трусы и носки (как уж получится конечно), но не много получается. Хорошо ходит, пошла ровно в год, на улице уже стала ходить уверенно.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт]

a title=